Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 13:37

Как же я мучилась раньше делая обрезной маникюр: пыхтишь над кутикулой час, свернешь все руки пытаясь ровно отрезать да еще и травму получишь в этом нелегком процессе. И что в итоге? Через день кутикула возвращается в исходное неприглядное состояние(

Начитавшись про необрезной маникюр, решила попробовать. Для удаления кутикулы я использовала sally hansen instant cuticle remover. Результат, честно сказать, мне нравился не очень. Кутикула удалялась плохо и с ногтей слезал кусками верхний слой. Для увлажнения кутикулы я использовала Vivienne sabo Bon Elixir с витаминами А и Е. Это масло вообще редкостная гадость((( Как-будто ногти жиром намазаны, вообще не впитывается и эффекта ноль. Намучавшись с этими продуктами, я решила что моя кутикула настолько сурова, что необрезной маникюр не для нее.

Случайно мне попалось средство для удаления кутикулы Orly "Cutique" cuticle & stain remover. И впереди забрезжил луч надежды!!!!! Это средство отлично справляется со своей задачей при этом не травмируя ногтевую пластину. Но удаление кутикулы это только пол дела. Самое главное это правильный уход за ней.

И тут мне на помощь приходит виновник поста))) Заказывала я его с сайта [ссылка] (ссылка [ссылка]).

Бальзам находится в маленькой металлической баночке, которую удобно брать с собой. Состав этого чуда средства и запах просто потрясают. Пахнет очень вкусно лимоном))) Текстура масляная, плавится под пальцами.

После удаления кутикулы наношу это масличко и делаю пол минуты массаж пальцев. Средство впитывается очень быстро.

Кутикула с нанесенным маслом.

Масло впиталось.

Что же мы имеем в итоге: 10 минут на удаление кутикулы, 2 минуты на ее увлажнение, никаких порезов, здоровые ногти и ухоженная кутикула))) Я в восторге)))

Достоинства
  • Быстрая доставка с iHerb
  • В красивой баночке
  • Органический состав
  • С приятным запахом
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Эльвира Ивановарекомендует