Опубликовано 26 Март, 2013 - 02:51

Убила волосы краской и Гарньеровским шампунем, пришлось постричься и взяться за активное восстановление волос. Этот спрей купила, вспомнив другой от ЧЛ, которым была очень довольна, да и масочкой для объема этой же серии я очень довольна. Открутила дозатор после приобретения, дабы унюхать аромат и расстроилась.. Я - любитель сладких цветочных или кондитерских ароматов, столкнулась с запахом свежескошенной травы.. Запах приятный, но "не мой". Затестила на волосах - действительно, прибавился блеск, появилась шелковистость, упругость волоса.. и жирность к концу дня тоже появилась нереальная. Неприятный эффект для моей быстро жирнеющей шевелюры. Но не настолько быстро!( Объема вообще никакого не прибавилось, даже природный чуток "приник". Это было методом нанесения на сухие волосы. Вечером помыла голову, немного распылила на влажные по всей длине, включая корни. После высыхания волосы снова блестящие, шелковистые, упругие, к концу дня - жирные. Обычно в чуть лучшем состоянии они у меня к вечеру второго дня. Пробовала наносить на жирные корни. И тут неудача - тогда жирные не только корни, но и вся длина. Блестят тогда волосы уже не "по-природному", а "по-жирному". Прочла в одном из отзывов о накопительном свойстве восстановления - надеюсь хоть на это, дабы закончить его. Использую его в качестве "базы" для эфирных масел - накапала туда лаванды, апельсина и иланг-иланга для лучшего эффекта, заодно и запах преобразила "под себя" - иланг-иланг перебил все остальные запахи)

Сама больше не куплю да и другим обладательницам тонких, склонных к жирности волосам, не рекомендую. Лично для меня только маска от Чистой Линии "Восстановление и Объем" является находкой, а такой "объем", как в спрее, меня разочаровал(
Бутылочка в 160 мл.
Достоинства
  • Волосы шёлковые и блестящие
  • Достаточно экономный
  • Красивый дизайн упаковки
  • Низкая цена
  • Помогает расчесать волосы
  • Снимает статическое электричество
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Делает волосы липкими
  • Нет объема
Copper Orchidне рекомендует
03.06.2013
По-моему, такой же фитоотвар можно и дома сделать, зато все натуральное будет. А если захочется на несколько раз растянуть удовольствие, то можно добавить ложку лимонного сока, но только для неокрашенных волос.
03.06.2013
Ленивец, полностью с Вами согласна - от домашнего точно толку будет больше, да еще и без всяких неприятностей. Но на это нужно время, которого так не хватает(
домашний отвар хранится в холодильнике не более 3 суток
25.06.2013
Не думаю, что очень сложно перед каждым мытьем головы заварить кружку отвара)
25.06.2013
я каждый день мою голову и чистый отвар мне сушит длину и концы.я делаю отвары и распыляю их на корни.вот там польза аж подшерсток полез)
25.06.2013
Натали-тихонова, поздравляю) из чего отвар делаете?
крапива и хвощ полевой.
26.06.2013
А я крапива, ромашка и кора дуба, так голова меньше жирнится)
26.06.2013
я мягким шампунем голову мою каждый день или через день.волосы не сохнут,поэтому мне нормально.Я сейчас работаю на увлечичение густоты) и рост.длину просто несмывашками увлажняю)
28.06.2013
Девочки, а как вы завариваете травки - просто кипятком заливаете? А то я как-то взялась за это дело, но заваривала на водяной бане для более высокой концентрации полезных веществ, а это реально долго..
28.06.2013
На упаковке всегда написано, как данную траву заваривать. Как правило, если это пакетик, то как чай - просто кипятком, потому что внутри пакетика травка почти как пыль. Если соцветиями, корешками, целыми листами, кусочками коры, то на водяной бане. Если не хочется возиться с водяной баней, то в нужных пропорциях можно измельчить травки в блендере или кофемолке, как больше нравится (только не совсем в пыль), и высыпать в одну емкость. Заваривать такую смесь можно как обычный чай. Я завариваю 2 ложки саоих травак в специальном ситчатом шарике (продается в любом чайном магазине) на кружку воды. Потом переливаю в пулевиризатор и пользую, как мнеинужно.
29.06.2013
Спасибо большое за совет и за то, что заглянули! Надо будет обязательно воспользоваться, а то все эти несмывашки промышленные не очень хорошо влияют на свежесть моих волос..