Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 09:53

594 рубля

Если вас интересует тема подгузников, то могу вас смело поздравить, вы не одиноки!!!)

Данный отзыв я хочу посвятить китайским подгузникам Wobalo размеру L.

Я давно нахожусь в поисках идеальных ночных подгузников для своей крошки-дочки, которая в 5,5 месяцев весит уже 8,5 кг.

За 5 месяцев я уже испробовала много различных подгузников, от которых у нас были высыпания, которые протекали и которые нас разоряли. Ночные идеальные подгузники я искала по следующим критериям:

1. Не дорогие,
  2. Не вызывающие раздражение на коже,
  3. Не протекают,
  4. Способны выдержать ночь, а попка дочки останется сухой.

Так как дочурка у меня не очень любит ходить по магазинам, мне приходится в интернете смотреть и изучать подгузники различных марок, а уже на основе отзывов целенаправленно идти в магазин за конкретным товаром. Так, начитавшись хвалебных отзывов на сайте Wildberries о подгузниках Wobalo,прикинув, что один подгузник стоит около 20 рублей,а это не мало, я понадеялась, что китайские подгузники не должны уступать своим собратьям "япошкам".

Коротко о главном:

Цена: 594 рубля.

Размер: 9-14 кг.

В упаковке 30 штук.

Цена за штуку: 19.8 рублей.

Итак, внешний вид:

Снаружи подгузники белого цвета с фиалетовым пояском.

На ощупь приятные. Застёжки такие, как на большинстве подгузников.

Внутри подгузник белого цвета,

нежный и мягкий, имеет вдавленный узор шестиугольника.

На просвете подгузник имеет несколько пустот (ниш) в местах складок его.

Сам подгузник никакого резкого запаха не имеет, да он практически вообще его не имеет.

В данный момент я нахожусь в поисках идеального подгузника на ночь. Днём я стараюсь, что бы дочка моя находилась без него, одеваем подгузники максимум на прогулки и в гости. Может кому-то покажется, что тестируемые мной подгузники находятся в разных категориях, но я уточняю,что я ищу как ночные, так и экономичные, двухчасовые подгузники.

Итак, проверяемые мной подгузники:

1. Skippy econom- 9.02 руб/шт;
  2. Wobalo - 19.8 руб/шт;
  3. Pampers трусики - 16.6 руб/шт;
  4. Huggies Elite Soft трусики -40.42 руб/шт; (знаю что, ступила, можно было большую упаковку взять,где цена за штуку была 22.5 руб)

5. Pampers Premium Care трусики - 14.6 руб/шт.

Но в данный момент мы разговариваем о подгузниках Wobalo.

Исходя из таблицы нормы мочеиспусканий для детей, ( можете сравнить в интернете)так как нам нет ещё и 6 месяцев, то буду считать, что норма для моей малышки 300-500 мл./сутки.

Сутки своего ребенка я никогда не держу в подгузнике - максимум время ночного сна (8-12 часов), то норму выделяемой мочи поделим попалам и будем тестировать подгузник при помощи 250 мл.жидкости.

Для, того, что бы было видно жидкость, я при помощи чая ее окрасила в коричневый цвет.

Мой мерный стаканчик куда то подевался, поэтому количество жидкости буду измерять бутылочкой.

250 мл.воды/ чая я равномерно выливаю в подгузник и жду 3 минуты.

Жидкость быстро впиталась, сначала подгузник покоричневел ( в свет жидкости), затем поверхность его побелела.

По истечению 3-х минут я бумажным полотенцем промакиваю подгузник и что же вижу?

Полотенце не прям мокрое, но имеется достаточное количество влажных участков.

При этом подгузник намного стал тяжелее (это естественно),

никаких комков не образовалось, а вот индекаторы сильно свой цвет не поменяли, даже имеются участки, где они так же жёлтые. Либо это плохие индекаторы, либо им нужно больше жидкости, но.... После нескольких ночей, где подгузник иногда даже протекал, и попка у дочки была сырая, индекатор вел себя, точно так же.... Частями был желтый..

Снаружи подгузник остался сухим.

При разрезании подгузника (разрезать его,пришлось приложить усилия-это хорошо), мы видим, что внутри, сразу за поверхностью подгузника, находится гранулированный гель,

но данный гель, такое ощущение, имеет тканевые прослойки, и сразу весь не выпадет из подгузника.

После использования подгузника, его достаточно легко компактно завернуть и закрыть.

За чудесный голубенький фон, спасибо, Непромокаемой пеленке антипамперс-беби.)))

Мои выводы:

1. Китайский подгузник немного уступает японским товарищам - это плохо.
  2. Мягкий, нежный, без запаха - это хорошо.
  3. Имеется резиночка на спинке - это хорошо.
  4. Все равно умудряется протекать как то - это плохо.
  5. Имеется индекатор наполняемости- это хорошо.
  6. Он непонятно работает - это плохо.
  7. По утру (после 9-12 часов нОски) попка у дочки влажная и холодная и это просто ужасно.

Wobalo как ночные подгузники меня не устроили, но каждый ребенок индивидуален, на ношение подгузников влияет много различных факторов: вес, рост, активность, умелки/вертелки, количество выделяемой жидкости и т.д., не смотря на это всё, я стала их применять как прогулочные/гостевые/больничные, где ребенок в них находится несколько часов и с этой ролью они отлично справляются.

А я все ещё нахожусь в поисках идеальных ночных подгузников...

Вот информация о том, как данный тест прошли подгузники Skippy econom.

А ваши детки в каких спят подгузниках?

Достоинства
  • Имеют индекатор
  • Легкие
  • Мягкие
  • Не имеют запаха
  • Нежное оформление
  • Хорошие дневные подгузники
Недостатки
  • Влажные
  • На ночь не подойдут
  • После долгого использования попка дочки мокрая
Slastenikaрекомендует
Мне нравились такие?
07.11.2019
Они хорошие, но что то мне не нравится,что попка влажная после ночи. У вас как?
07.11.2019
Наша дочка уже постарше была, помнится мне, сухая просыпалась
Мы просто водохлебы)
07.11.2019
У huggies elite soft есть серия ночных подгузников. Мы лично не пробовали, нам обычных pampers pants хватает.
07.11.2019
Их я тоже рассматривала и тестировала и Хаггис и памперс скоро отзыв напишу, но моя такая водохлебка, что везде попка влажная. Хотя ночные хаггисы не пробовала, но мне одни памперсы понравились Wink
07.11.2019
У нас в ночь Хаггис элит софт с рождения. Даже не рискую другими. Днём меняем марки. Ночью только те. Всего один раз полтора года подвели, и то видимо надели криво на шилопопика. Я такие марки даже не видела
07.11.2019
Мы их тоже пробовали. А днём какие вы ещё пробовали? на день я предпочитаю побюджетней, так как днём мы голопопики в основном)))
07.11.2019
Днём сейчас Хаггис классик для девочек. Тоже хорошие) по распродаже в детском мире 650р за 52 штуки 4 размер
09.11.2019
Для меня в свое время это был один из главных показателей. Ну и существенным минусом, соответственно.
А вообще они мне внешне Momi напомнили.
Если можно, маленький совет, трусики подгузники поскольку предназначены для подросших малышей, на случай подстраховки, соответственно и впитывают хуже, чем подгузники, я бы в 5-6 месяцев в основном подгузники покупала, а трусики уже месяцев с 8-9. Но это как по моему опыту по сообщению комфорт/стоимость. Это касаемо трусиков, что на общем фото.
А вообще, классные эксперименты в отзываз, очень наглядные. Wink
09.11.2019
Да, я ещё в процессе написания отзывов, выложу скоро на остальные трусики. А вы нашли все таки те подгузники, в которых попа все же сухая??? Для меня это сейчас самый наболевший вопрос.... Подгузников тьма дома, а вот ночных....
09.11.2019
Мне нравились хоггис элит софт, и муны