Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 15:53

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о шампуне Dove для окрашенных волос. У меня обесцвеченные волосы, раньше делала мелирование, сейчас осветляю корни раз в месяц профессиональной краской. В свое время мне очень помог кондиционер восстановление Dove, когда у меня были очень сухие кончики.Захотелось мне попробовать шампунь Dove для окрашенных волос. Тем более на него только положительные отзывы.

Запах у шампуня приятный, но на мой вкус слишком сладкий, аж приторный. Но волосы пахнут приятно, даже на второй день я слышу аромат.

Главный недостаток этого шампуня - волосы очень быстро жирнятся. Наверно, производитель исходил из того, что если волосы окрашены, значит они обязательно повреждены и им нужно увлажнение. Но мои волосы, хоть и окрашены, но не сухие. Если мне нужно увлажнение, я куплю увлажняющий шампунь. Я очень долго мыла голову каждый день, потом мне это надоело и я как-то постепенно приспособилась мыть волосы один раз в 2 дня. Но с этим шампунем приходилось мыть голову опять каждый день. Да, волосы после этого шампуня мягкие, но особого блеска я не заметила.

Вот так неопрятно выглядят мои волосы после этого шампуня

Я так и не поняла, смывается ли краска после этого шампуня медленее. Наверно, это все-таки больше зависит от краски и от того, как часто вы моете голову.

Я пришла к выводу, что мне как крашеной блондинке с жирной кожей головы не подходят шампуни для окрашенных волос. Чтобы волосы не желтели, лучше пользоваться синими или фиолетовыми шампунями.

Шампунь подойдет девушкам с сухими волосами, но у кого жирная кожа головы, обходите его стороной.

Цена - 64 чешских крон (примерно 180 рублей). Я покупала в Праге в магазине Россманн.

Синий шампунь Schauma от желтизны

Синий шампунь ISANA от желтизны

Синий шампунь Balea от желтизны

Достоинства
  • Вкусно пахнет
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • Дорого стоит
Bublinkaне рекомендует