Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 07:00

А помните, как лет пять назад был тренд на перламутровые/жемчужные заколки? Все инфлюенсеры от мала до велика напокупали себе разнообразные вариации данного аксессуара, о чём непременно нужно было доложить в свои раскрученные соцсеточки?

Я тогда заколками не пользовалась от слова совсем, но некоторое стадное чувство могло иметь место, ведь они были вообще абсолютно везде и на всех. Несмотря на повальную популярность в интернете, в жизни в обычных магазинах я их встречала весьма мало, а в магазинах одежды, которых тогда, конечно, было побольше, нет, значительно больше, чем сейчас, они стоили не особо-то и дёшево, учитывая наценки. Я бы, может, и тогда их взяла, но, повторюсь, заколки в то время мне были не нужны. У меня были длинные волосы, которые я могла убрать за уши, и ничего не закалывать.

Плюс к этому, у нас, всё-таки, большинство месяцев в году — это те месяцы, когда приходится носить шапки и другие головные уборы, а с заколками надевание на голову чего-либо ещё это не особо удобно. Получается, что аксессуар этот преимущественно летний или вообще домашний.

Сейчас у меня тоже нет надобности в заколках, хотя волосы очень короткие. Но хотелось хоть чем-то порадовать себя в невероятно тяжёлый жизненный… хотелось бы верить, конечно, что период, но увы…

В конце концов, заколки можно использовать и в других целях. На мой взгляд, они очень симпатичные. Покупка в МК была спонтанной, я просто увидела жемчужный блеск на одном из стеллажей, когда прогуливалась по магазину, смотря товары и мысленно рассуждая о том, что бы я купила, если бы всё было хорошо.

В главную очередь, помимо эстетических данных, меня привлекла цена набора, около 35 ₽. Разве это недостаточно заманчиво?

«Зачем тебе это?» промелькнуло у меня в голове.

«А какая разница?» ответил внутренний голос.

Действительно, какая…

Через несколько дней я снова зашла в один из сети магазинов и всё-таки решила взять себе набор безделушек.

Что могу сказать по итогу. Качество вполне устроило мои невысокие запросы, а именно — заколки держат волосы, как надо, пока что не прогнулись, не сломались, не потемнели и т.д. Для своей цены неплохой результат. Сами «жемчужинки» не отвалятся, они составляют одну сплошную пластиковую конструкцию, что, несомненно, радует. Не могу пока сказать, что это прямо «на века», но при моём крайне редком использовании они могут сослужить службу. Кстати говоря, в магазине есть разные формы данных заколок, любая может выбрать себе такую, которая подойдёт по каким-либо характеристикам именно ей.

Portraitрекомендует