Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 12:27

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про набор из 6 кистей для макияжа глаз от компании Buton.

Описание:

Шесть кистей для растушевки теней по привлекательной цене. Теперь не нужно бояться жёсткости кисти и выпадения ворса из неё. Ведь набор мягких и плотнонабитых кистей из натурального ворса идеально подходят для растушевки кремовых и сухих текстур. Попробуйте и убедитесь сами в качестве материала и мягкости растушевки теней.

Место покупки: Wildberries.

Стоимость на момент покупки: 1063 рубля за набор (но я дождалась скидки, до этого цена была 1300-1500 рублей).

Стоимость на данный момент: 1425 рублей.

Упаковка: приходят кисти в прозрачном пакете, на обороте которого есть наклейка с основной информацией. Отдельно каждая кисть упакована в коробочку. Сами кисти выполнены в одинаковом дизайне - гладкая, глянцево-белая ручка с гравировкой логотипа компании "Buton", серебряный феррул и белоснежный ворс. Кисти очень симпатичные, дизайн минималистичный и лаконичный. Кистями я пользуюсь активно на протяжении ~3х месяцев, совсем недавно одна из кистей расклеилась в месте крепления ручки и феррула. С моими кистями такое бывает крайне редко, так как чаще всего качественные кисти держит не только клей, но и само крепление феррула. Тут же такого нет, феррул к рукоятке кисти особо никак не закреплен (по моим ощущениям). Но ворс при этом внутри ферулла удерживается хорошо, для меня это главное. Кисть я потом подклею. Но все равно неприятно.
Символика бренда не стирается с ручки. Кисти не имеют нумерации или названий, поэтому для удобства восприятия я их произвольно пронумеровала: Кисть №1 - крупная кисть с вытянутым ворсом и слегка округлым срезом. Я делаю ей тушевку светлым оттенком теней, либо же прохожусь в конце макияжа для смягчения границ тушевки.
Набиты все кисти плотно, ворс не лезет. По ощущениям он довольно мягкий, в меру упругий, чувствуется, что ворс натуральный, но при этом он не колет.
Кисть №2 - факелообразная кисть-свечка, довольно крупная, пушистая, с островатым кончиком. Ее я использую по аналогии с кистью №1, также могу проработать ей складку верхнего века. Кисть №3 - плоско-пушистая крупная кисть, подойдет для проработки нижнего века / складки / затемнения уголка глаза. Кисть №4 - небольшая плоско-пушистая кисть, ей здорово наносить сияющие тени на веко, натуральный ворс наносит шиммеры плотно, ярко и красиво. Кисть №5 - кисть-бочонок среднего размера - им удобно прорабатывать складку, внешний уголок глаза, делать углубление цвета или затемнять. Наносит тени точечно, плотно, потом ей же можно подтушевать границы. Кисть №5 - кисть-бочонок небольшого размера, им я люблю прорабатывать нижнее веко и внешний уголок глаза, им удобно прорабатывать небольшие участки. Очищение и уход:

Кисти я использую только для сухих текстур, мою, как и все другие, 1 раз в неделю под теплой водой с использованием кускового мыла. Кисти имеют белый, маркий ворс, но проблем с очисткой нет - все кисти легко отмываются до первоначального состояния. Не лезут в процессе и после.

Сушу в горизонтальном положении без спец. сеточки, ворс не пушится.

Какого-то специального ухода кисти не требуют, хотя натуральный ворс считается более капризным, тут же не возникает никаких трудностей.

Кисти до мытья:

Кисти сразу после мытья: Несколько моих макияжей, выполненных с помощью кистей Buton:Сравнение кистей Buton с кистями от Zoeva:

• стоимость:

Buton - 180-250 рублей за 1 кисть

Zoeva - 600-1350 рублей за 1 кисть

• состав:

Buton - натуральный ворс (коза)

Zoeva - смешанный ворс (натуральный+синтетика), что делает кисть мягче, также такой ворс по сравнению с классическим натуральным более практичный и служит дольше; кисти от Zoeva белее, не смотря на то, что им уже по несколько лет, у Buton же ворс на их фоне выглядит более серым.

• качество сборки

одна из кистей Buton расклеилась спустя несколько месяцев, кисти от Zoeva очень качественно собраны и служат мне годами без каких-либо нареканий

Почему я вообще решила сравнить кисти данных марок? Три кисти от Buton оказались очень похожи по формам с тремя кистями от Zoeva, а кисти от Zoeva сейчас купить в РФ очень проблематично. Buton - является вполне рабочим бюджетным аналогом. Но это не 100% замена, все же Zoeva более качественные, но и цена там соответствующая.

Buton №2 и Zoeva 228

Buton пышнее, поэтому создается впечатление, что она больше, в целом это та же крупная свечка для плавной тушевки

Buton №5 и Zoeva 231
форма идентичная Buton №6 и Zoeva 230

форма идентичная

Набор кистей для глаз от компании Buton мне очень понравился. Это довольно качественные, рабочие кисточки, которыми я очень часто пользуюсь с большим удовольствием. Они не лезут, легко очищаются, сохраняют товарный вид и прекрасно проявляют себя в работе. Ворс натуральный, белый, смотрится очень красиво, да и для натурального ворса такая цена (ок.1300 за 6 штук) - подарок.

Единственный недостаток - одна из кистей расклеилась спустя несколько месяцев в районе ручки, такое с моими кистями случается крайне редко, но это не беда, можно подклеить.

Рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание Smile

Другие мои отзывы на разные кисти для макияжа

viper69рекомендует
07.04.2022
Какие роскошные макияжи! Спасибо за отзыв, искренне полюбовалась вами)
Спасибо большое) Shy
Очень красиво!
Спасибо большое)
07.04.2022
Макияжи классные. A Zoeva кисти правда очень классные и качественные. У меня их много, покупала в черные пятницы в разные года. Помыл и как новенькие
11.04.2022
Спасибо) Согласна с Вами)
07.04.2022
Кажется, я знаю, что подарю подруженьке)
Отличный подарок Laughing out loud
27.04.2022
Отличный наборчик, возьму на заметку 👍
27.09.2022
Макияж классный! И упаковка у кистей красивая, а на вид, как будто обычные кисточки для рисования