Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 13:27

В уходе за лицом коже вокруг глаз я оказываю особое внимание. Глаза - зеркало души. Какой бы чистой и ровной не была кожа на лице, а несвежий взгляд сразу добавляет возраста. Уход за нежной кожей вокруг глаз я начала в 23 года, о чем сейчас не жалею.

Если сравнить кожу вокруг глаз в 23 года и в 30 лет, можно увидеть огромную разницу. Вроде бы и нет выраженных морщин, и даже "гусиных лапок" не видно невооруженным глазом, а все равно взгляд становится более тяжелым, кожа менее упругой.

В общем, я ЗА полноценный уход за кожей вокруг глаз.

Мой уход включает:

1. Солнцезащитные средства и широкие очки летом
  2. Термальная вода круглый год для увлажнения и "витаминизирования" нежной кожи
  3. Легкий крем под глаза как основа под макияж
  4. Более плотный крем вокруг глаз на ночь
  5. Раз в недели патчи с гиалуроновой кислотой и коллагеном для кожи вокруг глаз.

Кстати, уже давно не гонюсь за супер-дорогими средствами, поскольку уже испробовано масса продуктов из бюджетной косметики, которые показали себя более чем прилично.

Перейдем к крему. Его я купила в паре с ночным кремом для лица из этой же серии:

Ночной крем также произвел неизгладимое впечатление, ссылку оставлю в конце отзыва.

Серия "Защита молодости" содержит гиалуроновую кислоту, создана для женщин 30+, и призвана сохранять нашу кожу молодой. Smile

Обещания производителя:

Крем упакован в легкую пластиковую тубу с острым носиком. Такой тюбик очень удобно носить с собой или брать в поездки.

Консистенция: легкая, тающая, нежирная, нелипкая, жидковатая.

Запах: косметический, ненавязчивый.

Цена: 40 грн

Консистенция очень интересная - крема номинально всего-то 20 мл, но на одно применение требуется буквально мизерное количество, с горошину. На упаковке указано, что это крем-гель, но я бы сказала, что по текстуре это скорее молочко.

При нанесении тает, создает мягкую невидимую пленочку, которая абсолютно не липнет, никак не мешает. Впитывается средство примерно 10-15 минут.

Наношу с самого утра, после умывания, делаю свои дела, а затем наношу макияж. Крем прекрасно "сидит" под любым тональным средством или пудрой, не сворачивается, не берется комками.

Вот такого маленького тюбика мне хватило на 4 месяца ежедневного применения.

Каков итог?

Для меня - одни плюсы.

1. Крем прекрасно увлажняет нежную кожу, делает ее упругой
  2. Хорошо "сидит" под макияжем
  3. Делает взгляд свежим и чистым
  4. Содержит гиалуроновую кислоту, которая создает невидимую пленку, тем самым сохраняя увлажненность кожи.
  5. Действительно подходит для возраста 30+
  6. Смешная цена
  7. Экономный расход
  8. Эффект действительно заметен
  9. Гигиеничная и удобная упаковка

Насчет разглаживания морщин - когда явные морщины УЖЕ есть, я думаю, никакой крем не сможет их разгладить настолько, чтобы их совсем не было видно. Многое зависит от генетики, но в 35 наврядли можно выглядеть на 20.

На данный крем, да еще за такую цену, глупо возлагать надежды, если у вас уже выраженные мимические морщины. Вот использовать его, как базовое уходовое средство, которое действительно способно сохранить увлажненность кожи - вполне.

Мне 29 лет, и мой взгляд сейчас выглядит гораздо более свежим, чем 5 лет назад, когда я на уход я часто "забивала". Добавляю фото "глаза" за время применения данного крема:

Вывод: средство мне понравилось. Кто-то ругает, кому-то подходит. На вкус и цвет, как говорится...

За такую бюджетную цену эффект более чем достойный. Единственное, этот крем я бы рекомендовала все же в качестве дневного, а на ночь прикупить что-то пожирнее.

Консилером я не пользуюсь, и вообще, могу выйти без какой-либо косметики на улицу, и никто не испугается)))

Рекомендую попробовать также ночной крем из этой серии.

Достоинства
  • Подходит под макияж
  • Приятная цена
  • Содержит гиалуроновую кислоту
  • Сохраняет свежесть взгляда
  • Увлажняет кожу век
  • Хорошо
  • Экономичный расход
Pantera_11рекомендует
Да, недорогой и хороший крем. Я сейчас пользуюсь польским, тоже нравится. Потом, возможно, и этот попробую