Опубликовано 13 Август, 2018 - 12:29

~100000

Мечтали ли вы когда-нибудь поплавать на своей яхте? Думаю как и большинство из нас, вы тоже считаете, что это роскошь и совсем недоступная для обычных людей. Но оказалось не совсем так, если взять яхту в аренду! Честно говоря, даже не задумывался о таком, пока не прочитал на форуме, что кто-то так отдыхал.

Ну что поделать? Посмотреть и прицениться то бесплатно Smile Зашел на первый попавшийся ресурс worldcharter кажется (на самом деле это одна из многих подобных баз яхт, кажется они даже все используют одну и ту же базу, так что используйте тот ресурс, который вам приятнее). Через поиск оценивал Канары, Грецию, Турцию, Сейшелы, Пхукет - посмотрел какие там яхты можно взять в аренду и был удивлен, насколько это дешевле того, на что я себя уже успел накрутить!

Показал жене, поспрашивал у друзей, пригласил их совместно с нами (но правда никто не согласился), позвонили по телефону в эту компанию. Девушка объяснила что и как, подтвердила стоимость и буквально через 2 недели раздумий мы все-таки согласились. Поехали со шкипером Smile Ощущений масса:

из минусов: немного укачивает с непривычки.

из плюсов: огромное количество положительных эмоций. Дети, жена, да и я в восторге, купались всё время, постоянно загорали и переплывали (в яхте) с места на место. Пытались порыбачить, но ничего не поймали Smile Это просто незабываемое чувство, когда перед тобой огромный океан, а ты на своей яхте можешь поплыть куда хочешь (на самом деле яхта арендованная, но не мешайте мечтать). Получилось не намного дороже простого тура на неделю, но здесь мы провели его в таком приключении. Дети воображали себя путешественниками, а мы с женой освежили наши отношения - атмосфера романтическая, словами не описать.

Рекомендую, приценитесь - это оказалось не так дорого, как вы можете себе представлять. Я представлял какие-то баснословные суммы, но это совершенно не так.

Достоинства
  • Недорого
  • Приключение
  • Просто
Недостатки
  • Может укачивать
Андрей Петров 74рекомендует