Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 10:18

Сегодня речь пойдет не о "хорошем кремике", как обычно в моем профиле, а о рутинной повседневной жизни, в которой бывают и неприятности в виде засоров труб.

Оно и немудрено, т.к. в слив что только не попадает: и жир со сковородок, и остатки пищи(

И тут на помощь придет активный гель против трудных засоров Mr. Muscle!

активный гель против трудных засоров Mr. Muscle

Общая информация:

Объём: 500 мл.

Цена - +/- 250 рублей.

Где купить?

Приобрести можно в любом хозяйственном магазине или в крупных торговых сетях. Я купила в гипермаркете Магнит.

вода, менее 5% гипохлорит 6натрия, гидроксид натрия, менее 5% амфотерное ПАВ, менее 5% мыло, силикат натрия, полистиренсульфонат натрия.

Упаковка, внешний вид:

Яркая оранжевая упаковка обращает на себя внимание) Помимо рекламного мужичка на лицевой стороне расписано как и зачем для чего это средство предназначено. На обратной стороне расписано все более подробно: и способ применения, и состав, и сколько нужно времени, чтобы подействовало.

А так же представлены наглядные картинки и меры предосторожности, на которые я забила(((

Мистер Мускул против трудных засоров отзывы

Консистенция, цвет и запах

Средство против трудных засоров Mr. Muscle не имеет цвета, это прозрачный, средней густоты гель.

отзыв на средство от засора труб
Я ожидала, что у него будет убойный запах умри все живое в радиусе километра, но нет, я бы даже не назвала его неприятным. Да, резковат, да, химический, но пережить можно)))

Способ применения

Содержимое бутылки вылить в сливное отверстие. Оставить на 5 минут. Промыть горячей водой. При сильных засорах увеличить время воздействия.

Применение и результат

Однажды я начала мыть посуду и обнаружила, что вода не уходит(((

Мужа дома не было (обычно он устраняет засоры, раскрутив и прочистив колено под раковиной), а мне нужно было заниматься домашними делами. Поэтому недолго думая я сгоняла в Магнит и купила средство для прочистки труб. Обычного Крота не было, поэтому я схватила первое попавшееся средство, смутно вспомнив рекламу, где мускулистый мужичок помогает с хозяйственными делами.

На кассе была неприятно удивлена ценой, т.к. под средством ценника не было. Ну да ладно, средство для прочистки труб мне нужно было экстренно, не возвращать же...

Дома, быстренько прочитав инструкцию, начала действовать.

Я не делала фото крышки, но скажу, что она туго открывается, т.к. производитель позаботился и поставил нажимно-поворотную крышку в качестве защиты открытия опасной продукции от вскрытия детьми.

Я не изобретала велосипед, а действовала по инструкции. Пока бегала в магазин, вода ушла, поэтому вылила полностью бутылку в слив

Мистер Мускул средство от засора труб

и принялась ждать. Поскольку производитель рекомендует при трудных засорах увеличить время ожидания, то я ждала более 5 минут. Примерно, минут 20.

За это время средство прочистило трубы и устранило засор и неприятный запах!

Эффективность активного геля против трудных засоров Mr. Muscle видна на фото: вода уходит, не задерживаясь!

✔ Плюсы:

• быстро действует
  • крышка, которую детям трудно открыть

✔ Минусы:

• большой расход

Я думала, что средство можно будет растянуть хотя бы на пару раз. Получается 200 рублей за один раз улетают в трубу.

• может вызвать раздражение

Я торопилась и не надела хозяйственные перчатки, т.к. думала, что сложного вылить в слив жидкость полностью. Но случайно пролила средство на руку, в следствие чего получила химический ожог.

Хорошо, что участок поражения был небольшой. Больно не было, неприятных ощущений типа жжения или еще чего, тоже не было, просто кожа в этом месте покрылась пупырышками и стала шершавой.

Прошло через несколько дней, неудобств не доставляло.

• эффективно, но не долго(((

Рано я радовалась тому, что средство против засоров оказалось эффективным. Примерно через неделю я заметила, что труба снова засорена и вода плохо уходит.

Да, я видела, что Мистер Мускул активный гель против засоров можно использовать для профилактики раз в неделю. Но считаю это экономически невыгодным, т.к. средство стоит не дешево, в месяце чуть больше 4 недель, это считай тысяча будет улетать в трубу в прямом смысле слова.

Я брала активный гель против трудных засоров Mr. Muscle в качестве экстренного средства для прочистки засорившихся труб и была согласна разово заплатить 250 рублей, но на профилактику столько тратить раз в неделю я не готова...

У меня не так часто засоряется раковина, чтоб выкидывать такие деньги на профилактику, это раз, во-вторых, обычно пробивает засоры муж это вообще бесплатно)))

Подводя итог, могу рекомендовать активный гель против трудных засоров Mr. Muscle в качестве средства, когда нужно экстренно прочистить засоры в трубах. Ставлю три, но рекомендовать буду.

prizрекомендует
10.02.2021
Да, обычно такие средства по пол бутылки сразу надо выливать, иногда повторять процедуру. Но зато сразу прочищает 👍
Оценка заслуженная. Недолгий эффект - не то, чего ждешь от таких средств Sad
10.02.2021
Хорошо справляется со своей задачей
10.02.2021
Здорово, что работает, жаль не долго
10.02.2021
Да, чет дороговато. У меня тоже ерунда какая-то сейчас со сливом, нужно спец. средство
11.02.2021
Буду иметь ввиду, но пока нравится крот, в гранулах, очень эффективное средство ) .