Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 09:32

Приветствую 🌸

Сначала этот набор предназначался не для нас, но из-за внешнего вида, пришлось оставить дома. Хотели сделать небольшой подарок знакомому ребёнку, но пришлось искать другой подарок. Я не рискнула снова заказывать этот набор, ведь он пришёл весь порванный и пачка была запечатана скотчем. Слава Богу, все пакеты теста были на месте. Брала я на WB, вот ссылка

👇 👇 👇

[ссылка]

Производитель заявляет, что это запатентованная и уникальная формула. В первые в мире у детей есть мелки из теста. Вообще этот набор корейский, так написано на коробке. Но если заглянуть где делали, выйдет Китай. У нас все делается в Китае, абсолютно все. Это как с косметикой, пишут крупным шрифтом Франция, но мелким Made in Chinа.

Clay Crayon - первое в мире тесто для лепки, которое превращается в мелок! Слепи любимую игрушку, высуши и рисуй! Тесто можно разводить небольшим количеством воды и использовать как акварельную краску

Я покупала за 100 рублей, после моей покупки, цена снизилась ещё до 92 рублей. Такая цена просто смешная. Любой сможет позволить себе купить этот набор в подарок ребёнку.

На WB самая низкая цена за данный набор. На озоне я нашла его и цены начинаются от 300 рублей и до 2000 тысяч. Самая популярная цена 700 и 1500 рублей. На других маркетплейсах цена доходит аж до 4000 рублей. Данный производитель представляет несколько видов набора, на любой вкус и цвет.

Меня это немного повергло в шок. Ужасно дорого отдавать 1500 за 6 мелков из теста. Но ради ребёнка, родители и не на такое идут.

• Внешний вид

Коробка пришла в очень плохом состоянии. Она была разорвана по краям и склеена скотчем. Совсем неподарочный вид. Набор предназначен для детей с 4 лет.

На коробке была вся необходимая информация от производителя. Инструкции в коробке не было, лишь только 6 фольгированных зип‐пакетов. Но на самой коробке и зип‐пакетах, была подробная инструкция по применению и даже поэтапное создание животных. Цыплёнка, лягушки и рыбки. Можно и самим что-то придумать вылепить. В наборе шло семь цветов: белый, зелёный, чёрный, оранжевый, жёлтый, синий, красный. Цвета между собой можно смешивать.

Каждое тесто было аккуратно запечатано и на пакете имелись насечки для удобного открытия упаковки.

Открывается зип-пакет с лёгкостью. Удобно потом хранить готовые мелки в данных пакетах.

Тесто небольшое, плотное и мягкое 30 гр. Этого предостаточно, чтобы сделать небольшие фигуры. При желании, можно сделать множество фигурок. Работать надо быстро, потому что тесто начинает высыхать уже через 20 минут после открытия. Тесто красится, оставляет следы на этапе творения. Потом можно с лёгкостью смыть все с рук.

Мои дети решили в процессе помыть руки и посмотреть, что же будет если добавить воды. ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Так как тесто‐мелки, все началось краситься, словно густые краски разлили по столу. Лепка фигур отменилась и стали собирать кашу со стола. Доча была в восторге, а вот мама не очень. Я соскребла все остатки ножом и просто слепила обычные мелки. Ими потом удобнее рисовать, чем фигурками. Отмылось все быстро, следов на столе данное тесто-мелок не оставило.

Вот сие творение у нас вышло. Высохло все примерно через 24 часа. Это зависело от размера фигуры. В этом фото мало эстетики, но что поделать, к нам пришла вода и сделала свое дело. После этого, лепит фигуры желания не возникло.

Когда фигуры высохли они стали словно прорезиненные, как попрыгунчики, но не прыгающие.

• Состав

Состав меня тоже порадовал, но желательно, чтобы дети не пробовали на вкус данное тесто-мелок. Для еды оно не безопасно, могут быть плохие последствия, отравление.

1. Карбонат кальция
  2. вода
  3. поливиниловый спирт, это тоже ПВА
  4. глицерин
  5. краситель

• Запах

У теста есть специфический запах больницы. Даже после высыхания, запах больницы присутствует.

• Рисование

После высыхания мелки рисуют хорошо, мягко. Но они стираются, как стирается ластик для удаления карандашей. После высыхания мелки не красят руки. Мелок можно смочить водой и появится возможность рисовать уже акварелью.

• Итог

За 100 рублей, я считаю набор просто идеальный. А вот за 1500 это чистый грабёж и провокация.

Буду ли, я ещё брать? Да, но когда дочь станет старше.

Спасибо за внимание 🌸

Желаю всем добра, любви и счастья ♥

Достоинства
  • Красивая и красочная упаковка
  • Необычно и мягкое тесто
  • Хорошая раскраска и подробная инструкция
Недостатки
  • Запах специфический
  • Красит руки
Окси Блэкрекомендует
У нас тоже такой есть👍
Здорово)
07.11.2023
И правда, хороший вариант для подарка
Улыбка
07.11.2023
С интересом прочитала, такого ещё мы не видели! Но, пожалуй, не стану экспериментировать - уж больно много шансов испачкать всё вокруг)))
Пачкается всё и кругом
07.11.2023
Интересно, а на асфальте можно ими рисовать и на доске?
07.11.2023
Попробовала, после вашего вопроса и на доске вполне себе хорошо рисует. На асфальте думаю, будет чуть похуже
07.11.2023
Да уж, ценник на детские развлекалки иногда просто в ступор вводит.
07.11.2023
Бывают цены, что глаз начинает дёргаться )
07.11.2023
Какой хороший подарок для ребенка!
И развитие и веселье!
Это да)
08.11.2023
Бренд хороший, творить и творить с такими😊
Это да ☺
Интересно.
Да ☺
08.11.2023
Беру на заметку!Скоро праздники.
11.11.2023
Какой интересный вариант для подарка!
Это да
Ой как здорово)
10.11.2023
Вот это экономия!
Существенная)
Счастью детей с таким набором не будет предела)
Это да)
Отличная "развивашка".
13.11.2023
Еще не пробовали такие мелки) нужно исправить это!
15.11.2023
Первый раз такое вижу. Прикольный👍