Опубликовано 13 Июль, 2015 - 23:07

Отдыхали в начале июля 2015г. семьей с 2-х-летним ребенком. Отель Пальма расположен в небольшом поселке Лдзаа, что в 8 км от курортного городка Пицунда. Через дорогу от отеля галечный пляж и кафе (буквально в 50 метрах).

При входе на территорию отеля на первой же двери номера, на которую падает взгляд, висит табличка "Reсeption". Захожу, вскакивают с диванов двое до этого спящих молодых человека, один из них смотрит мой ваучер, дает распоряжение второму проводить нас в номер и проверить в нем наличие всего необходимого. Номер у нас был в 3 корпусе на 1 этаже.

Первое впечатление от номера: не маленький, просторно, аккуратно, чем-то неприятно пахнет. В Номере две кровати, две тумбочки, достаточно вместительный угловой шкаф, небольшой диванчик, кресло, маленький холодильничек, стол, в столе фен, на стене зеркало, небольшая плазма, кондиционер, бежевые мрачноватые шторки на окне, которое у нас выходило на другой корпус. В санузле душевая кабина, есть водонагреватель.

Провожатый тут же нас предупредил, с сожалением пожимая плечами, что телевизор показывает всего три канала и то в паре номеров. И наш номер в это число не входит... (ну т.е. висит он там для того чтобы можно было написать что он есть, привлекая постояльцев, видимо), про обещанный wi-fi пояснили что в номерах не ловит, нужно выйти на улицу. Зато обрадовало что есть холодная/горячая вода постоянно (конечно когда есть свет, а в первый же день через 15 мин после нашего заезда свет был отключен во всем поселке и, говорят, даже в Пицунде, до самого вечера). Вообще за время нашего проживания свет отключали все два раза, и второй раз на непродолжительное время.

Постельное белье и полотенца предоставлялись. Уборка номера и смена полотенец происходила по просьбе постояльцев. Менять постельное мы не просили, но наверное поменяли бы. Кроме управляющего и его помощника в отеле работают три девушки, которым приветливое выражение лица и улыбка чужды. Но все наши просьбы выполнялись, никто не отмахивался, на это нареканий нет.

В первую же ночь мы поняли что на кроватях изрядно сэкономили, потому что реечное дно просто не выдерживает мужского веса в 90 кг и проваливается, а матрасы хоть и пружинные (хорошо что не ватные), но очень мягкие и проваливаются в центре (как раньше была сетка у наших бабушек) и обивка матрасов из скользкого материала, отчего тонюсенькие простынки быстро соскальзывают и сбиваются под спящим в кучку. В итоге мы сделали небольшую перестановку и каждый вечер стаскивали матрасы на пол, чтобы хоть как-то можно было спать. Подушки самые тонкие, удобно на ней спать было только нашей 2-х-летней дочке. Диванчик тоже самый дешевый, видимо, что был у поставщика, при сидении на нем, подушка, на которой сидишь, вечно выскальзывает наружу.

На территории Отеля "Пальма" есть кафе, в котором в первые 3 дня нашего пребывания не было повара и постояльцы готовили себе на кухне сами. Потом кафе было сдано в аренду и цены в меню нас не обрадовали. Например, паста 350р, суп-лапша с 10г мяса - 150р. У нас в городе и то дешевле...

Как таковой территории у отеля практически нет. Все расстояние от входя до корпусов заставлено машинами, т.е. отдельной парковки для них нет, пробираешься между машиной и стеной корпуса к своему номеру, иногда по газончику. Да и на тех же газонах наставлены машины, а дальше стоит кафе и все.

На сайте отела написано "Отель находится на территории Пицундского заповедника..." так вот, это НЕПРАВДА, мы ходили в заповедник, при входе на его территорию висит табличка, т.е. не перепутаешь, и идти до него минут 7. Вообще расположение отеля, не считая того плюса что он близко к морю, мне не понравилось. В поселке Лдзаа в принципе нет тротуаров и люди, машины и коровы ходят по одной асфальтированной полосе, уступая друг другу. До приличного песчаного пляжа мы ходили пешком минут 15-20. До столовой, где можно не очень дорого и вкусно (по сравнению с остальными местами) поесть, те же минут 15-20 но в другую сторону. Вот и приходилось ходить туда-сюда. А в месте отеля кафе с совершенно невкусной едой, ларечек с чебуреками, да небольшой магазинчик, где есть все необходимое для отдыхающих - от булки хлеба, до стирального порошка )))))))))) Это собственно все развлечения этого места.

Я постаралась описать все без эмоций, но зная это, я бы туда не поехала. Лучше уж снять квартиру за те же деньги в самой Пицунде, где можно и приготовить в случае необходимости и рядом есть где прогуляться.

Всем хорошего отдыха! Если у вас возникли вопросы, пишите в комментах, отвечу Smile

Evushkaне рекомендует
да уж... спасибо за отзыв..я уже сто раз задумалась о том,чтобы сдать путевки в этот отель... тем более что в начале мая еще и моря не будет (ну купаться имею ввиду еще нельзя будет), а это я так поняла единственный плюс этого отеля...