Опубликовано 31 Май, 2017 - 15:29

Всем доброго времени суток!

Начитавшись цитат из книг Р. Валиуллина, не смогла удержаться. С огромной радостью заказала 2 его книги: "В каждом молчании своя истерика" и "Где валяются поцелуи". Так как я только пережила первую, речь пойдет только о ней.

В произведение влюбилась сразу, привлек и стиль (ах, это красноречие, богатство эпитетов и метафор), и завязка, и и и и...! Ну моментально проглатываешь несколько десятков страниц, при этом успеваешь пережевывать еще и переживание сюжета.

Не могу сказать, что сюжет развивается ожидаемо, потому что каждый раз просто не веришь "Да нет! Этого не может быть! Неужели они..!". И вот в таком ритме все произведение. Концовка шокирует и освобождает двоякие чувства. Я так и не определилась, положительный все же или отрицательный герой этот Оскар. Правильно ли сделал Антонио? Смотря с какой стороны взглянуть...

Из минусов, которые могут оттолкнуть от чтения - опять же богатство эпитетов, метафор, сравнений, олицетворений - они прям везде и всюду, но мне приятно было читать.

И да, в книге много секса. Но не такого пошлого и выдуманного, как в знаменитых оттенках или минутах. Тут секс простой, но не обыденный. Тут он должен быть, потому что "В каждом молчании своя истерика" - полностью обнаженная история одной семьи.

Достоинства
  • Никогда не читала ничего подобного
  • Отражает реалии современной любви
  • Разнообразие прекрасных словесных конструкций
Недостатки
  • Слишком много нелепых прикрашенных диалогов
verakaifрекомендует