Опубликовано 18 Январь, 2016 - 04:49

Купила на пробу, так как знаю о том, как льняная каша полезна и низкокалорийна.

Красивая упаковочка

Каша льняная и ожидать от нее, что она будет похожа на манку я не стала. Как и все льняные каши она заваривается небольшим количеством горячей воды и если переборщить с жидкостью, то станет немного сопливой.

Высыпаем в тарелочку
Заливаем горячей водой
Перемешаем и дадим настояться 3 минуты

Я этого ожидала. Но не ожидала, что она окажется больше соленой, чем сладкой. Для меня шоколадный вкус ассоциируется со сладким вкусом и тут я попала в тупик. Почему она соленая?

Однажды я уже пыталась подсластить соленую кашу, и знаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Станет только хуже. Поэтому пришлось есть ее в таком виде. Но больше половины съесть я не смогла.

Вообще шоколадом она пахнет и ванилью тоже, правда слегка ощутимо, ненавязчиво. В моем окружении многие предпочитают именно соленые каши, поэтому рекомендовать я эту кашу буду (учитывая все полезные свойства льняной каши как таковой), но сама есть не стану.

Нашла способ сделать эту кашку вкуснее. Теперь одного пакетика мне хватает на 2-3 приема. Ну, конечно же, без добавок тут не обошлось.

Во-первых, я теперь не готовлю ее предложенным способом, а добавляю в геркулесовую кашу на воде с молоком.

То есть, варю геркулес так: сначала в кипящую воду забрасываю пару ложек овсяных хлопьев, даю снова закипеть и добавляю немного молока, буквально пару-тройку столовых ложек. Затем снова даю закипеть и выключаю. В эту готовую кашу высыпаю пол пакетика или треть нашей льняной кашки. Перемешиваю и можно есть с удовольствием.

Во-вторых, для эстетического удовольствия и дополнения вкусовых качеств добавляю также ягоды (можно любые, но вкуснее всего с голубикой или клубникой) и иногда добавляю несколько зефирок для какао (такие малюсенькие в маленькой пачке).

И вот, что получилось. Не судите строго.

И, кстати, таким нехитрым способом можно увкуснить любую не слишком приятную льняную кашу. Пользы не будет меньше. Ведь ничего вредного я не добавила, а геркулес тоже очень полезен. По крайней мере, такую кашу я точно съедаю всю. А вот без данным добавок не могу доесть предложенную порцию (пару-тройку ложек выбрасываю).

Попробуйте, это вкусно!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Нормализует работу желудочно-кишечного тракта
  • Полезная
  • Сытная
Недостатки
  • Вкус на любителя
Антоникарекомендует