Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 17:01

Я всегда думала, что перепробовала все виды лапши, но нет, как оказалось ещё было чем меня удивить. Поэтому я однажды совершенно случайно наткнулась на что-то новое для себя. А именно на Лапшу Midori Ширатаки спагетти.

И если судить по картинкам и описанию, то главная фишка в ней - это низкое содержание калорий, раз в целой пачке содержится всего16 ккал. Вот именно на это я и повелась, когда покупала эту лапшу.

К тому же она без глютена, быстро готовится, да и вообще полезна для организма. И как повезло - "урвала" я её в пол цены, со скидкой в 50%. Так давайте же узнаем, как она выглядит, какова на вкус и что из себя представляет?

• ⬇⬇⬇ ОПИСАНИЕ ⬇⬇⬇

Цена: около 100 руб., по акции - около 50 руб.

Масса продукта: 200 гр.

Изготовитель: Shanghi Qute Baby, Китай.

Где можно купить: супермаркет «Магнит».

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИТИКА

• ۞ ۞ ۞ УПАКОВКА ۞ ۞ ۞

Лапша находится в упаковке вида дой-пак. Такая упаковка немного вытянутая и очень мягкая. Сам пакет белого цвета с изображением такой же белой лапши в тарелке. Внешне мне она очень нравится, выглядит довольно аппетитно и как полноценно приготовленное блюдо.

Лапша Midori Ширатаки спагетти

На упаковке также указано, что в одной такой пачке содержится всего 16 ккал. Для меня это просто прекрасно, так как до этого я ни разу не встречала такую низкокалорийную лапшу.

Лапша Midori Ширатаки спагетти

На обратной стороне упаковки есть информация о лапше Ширатаки, о её пользе и ценности для организма:

Лапша Midori Ширатаки спагетти

А далее указан и способ приготовления:

Лапша Midori Ширатаки спагетти

Всё в общем то понятно и просто. Такую лапшу даже варить не нужно, но необходимо готовить с другими продуктами.

• ☆☆☆ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ☆☆☆

Хранить в сухом, тёмном месте при температуре от +5 'C до +25 'С и относительной влажности не более 75%, после вскрытия упаковки хранить в холодильнике не более 24 часов.

• ▼▼▼ СРОК ГОДНОСТИ ▼▼▼

18 месяцев с даты изготовления

• ❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

Лапша Midori Ширатаки спагетти (состав)

вода, конжаковая мука (загуститель), регулятор кислотности: гидроксид кальция (Е526).

• •●•● ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ●•●•

Лапша Midori Ширатаки спагетти (пищевая ценность)

В 100 гр продукта:

Белки: 0,23 г

Жиры: 0,02 г

Углеводы: 5,03 г

Калорийность: 8 ккал.

Лапша имеет просто минимальное количество калорий, поэтому прекрасно подойдёт для тех кто на диете или ПП.

• ◈◈◈ ВНЕШНИЙ ВИД ◈◈◈

Лапша напоминает мне скорее фунчозу: такая же длинная и белоснежно-белая, почти прозрачная. По ширине достаточно толстая.

В упаковке лапша находилась в специальном прозрачном рассоле.

• ✽✽✽ ЗАПАХ ✽✽✽

Что рассол, что лапша имеют довольно специфичный запах. А точнее - для меня они почему-то пахли заасфальтированным бетоном, как бы странно это не звучало.

Но если перед готовкой ширатаки промыть, то такой запах полностью исчезнет.

• ஐஐஐ ВКУС ஐஐஐ

Говорить что-то о вкусе лапши в сыром виде бесполезно, так как она не имеет своего вкуса. А вот приготовить вместе с ней что-нибудь вкусное - это другое дело 😊

Поэтому предлагаю приготовить лапшу ширатаки с куриной грудкой и грибами под соевым соусом

🖤 ЛАПША ШИРАТАКИ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ И ГРИБАМИ 🖤

• Мои ингредиенты:

1. Лапша Ширатаки - 1 пачка (200 гр)
  2. Куриная грудка - 500 гр
  3. Морковь - 300 гр
  4. Шампиньоны - 200 гр
  5. Лук - 100 гр
  6. Кефир для маринада - 300 - 400 мл
  7. Соевый соус - 30 гр
  8. Соль и специи по вкусу

• Приготовление:

• Лапшу хорошенько промываем и оставляем в прохладной воде.

Лапша Midori Ширатаки спагетти

• Куриную грудку промываем, режем на кусочки и заливаем кефиром примерно 30 мин, при этом добавив соль и специи по вкусу. Маринад на кефире способен сделать любое мясо мягким и сочным.

• Морковь режем кубиками.

• И не забываем про лук.

• Как только мясо хорошенько промариновалось, выкладываем его на сковороду и тушим примерно 10 минут на среднем огне.

• Добавляем морковь и лук. Тушим ещё примерно 10 минут.

• Затем моем шампиньоны, нарезаем кубиками и добавляем в общую массу. Тушим около 7 минут.

• Сливаем с ширатаки воду, добавляем в наше блюдо.

• Сверху чуть-чуть поливаем соевым соусом.

• Выключаем плиту, всё хорошенько перемешиваем, даём настояться.

Готово! Приятного аппетита!

В итоге: лапша вместе с куриной грудкой и грибами получилась очень вкусной! 😍

По вкусу очень похожа на фунчозу, но по мне, честно, эта даже вкуснее. Ширатаки пропитываются хорошо, приобретают вкус других ингредиентов и блюдо становится полноценным.

И что самое главное - такое блюдо получается очень низкокалорийным. Углеводов в нём самое минимальное количество. Поэтому такое блюдо подойдёт даже в качества ужина без вреда для фигуры.

• 👇 ИТОГ 👇

Для меня Лапша Midori Ширатаки спагетти - это просто находка! Она низкокалорийная, полезная, отлично подходит для тех, кто на диете или придерживается ПП. К тому же прекрасно сочетается с любыми продуктами и это делает её невероятно вкусной!

И блюда вместе с ней получаются просто обалденными и очень сытными

Рекомендую и ставлю 5 из 5.

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!

✁ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

• ₪₪₪ Читайте также: ₪₪₪

Фунчоза Sen Soy / Сэн Сой Набор для приготовления салата «по-корейски». - «Съедобное стекло». Или что за зверь такой фунчоза?

Фунчоза Sen Soy / Сэн Сой под тайским соусом с ананасами и тамариндом. - ~ Полезный фастфуд? И такое бывает! Отличная замена бичпакетам и дешёвому "Дошираку" - Фунчоза Sen Soy 🍜 Но полезно - не всегда значит вкусно! Расскажу, чем мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ Фунчоза Sen Soy / Сэн Сой под тайским соусом с ананасами и тамариндом ~

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Вкусно
  • Низкокалорийно
  • Очень сытно
  • Подходит для диеты и ПП
  • Полезно
  • Сочетается с любыми продуктами
Недостатки
  • Нет
❤️ icon ❤️рекомендует
04.02.2020
Интересная лапшичка, стоит попробовать)))
Да, попробуйте)
Необычно
Вот это калорийность! Неужели и правда бывает такая низкокалорийная лапша! Увижу - куплю.
02.09.2023
Как она по насыщеннию? Как макароны или как будто воздух.
02.09.2023
Если готовить с мясом и овощами, то хорошо насыщает, но не похоже на макароны