Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 07:18

Здравствуйте! Так получилось, что конец августа - сентябрь мы вынуждены жить на даче. А дача у нас это небольшой щитовой домик, где, естественно, нет отопления и сквозит из всех щелей. Для лета и жаркой погоды идеально, а вот когда прохладно, то в доме холодно. Есть обогреватель, он немного спасает. Но ночью, когда становится совсем холодно, то просто брррр....

В общем, по совету родственников решили купить электропростынь. Муж у меня жаркий, а я жуткая мерзляка, поэтому выбрала простынь односпальную.

Упаковка - сумка ПВХ, плотная, на молнии.

Есть инструкция:

Всё написано подробно и понятно.

Сама простынь имеет размер 150:80 см, больше и не надо. При выборе простыни надо учитывать, чтобы ширина и длина была не больше матраса, она не должна свешиваться, и нагревательные элементы внутри простыни не должны гнуться.

Материал плотный, типа флиса, мягкий, но немного шершавый, поэтому всё к ней липнет, но это не страшно, электропростынь ведь кладётся под обычную простынь. И, кстати, её практически вообще не чувствуешь, я думала, что нагревательные элементы будут давить или хоть как-то ощущаться, но нет.

Включение и переключение между режимами осуществляется при помощи пульта.

Есть два режима, интенсивный нагрев "2" (им рекомендуется пользоваться не более часа)

И типа небольшого, мягкого нагрева "1", с ним можно спать хоть всю ночь. Я не знаю, куда ещё больше режимов (читала, что в некоторых моделях чуть ли не десяток), два оптимально.

Сама по себе простынь не выключается, как раз у родственников именно такая, которая сама отключается, и им это не очень нравится. Здесь же регулируешь сам, всё под контролем.

В общем, электропростынью Pekatherm UP 105 я очень довольна.

Перед сном включаю на режим интенсивного нагрева, "2", закрываю одеялом, минут через 20 ложусь в теплейшую постель, как будто очень тёплая грелка. Можно выключить и уснуть, но иногда переключаю на "1", можно полежать посмотреть телевизор, например, потом попить чайку, постель будет всё такой же тёплой и уютной.

На всю ночь я не оставляю включённой электропростынь, мне хватает того, что ложусь и моментально согреваюсь.

А утром, проснувшись, если чувствую, что прохладно - протягиваю руку, включаю кнопку на пульте

и через несколько минут разливается приятное тепло.

Я вообще жуткая мерзлячка, и такая простынь оказалась просто спасением! Теперь жалею, что не купила её раньше.

-- Можно использовать на даче, как я,

-- также в квартире в межсезонье, когда ещё не включили отопление,

-- если переохладились и надо быстро согреться.

Во всех случаях электропростынь вас выручит.

Конечно же, рекомендую к покупке!

Приобретала в магазине DNS, стоимость 1799 рублей. Кстати, гарантия на это изделие 2 года!

Всем спасибо за внимание к отзыву. Желаю только приятных, полезных и радующих вас покупок!

Kassandra-abissрекомендует
21.09.2021
Вау, это же очень нужная вещь!
21.09.2021
Актуальная вещь, особенно когда дома ещё тепло не дали))
21.09.2021
Какая замечательная вещь! Еще бы одежду такую придумали Laughing out loud
21.09.2021
Всех благодарю за внимание к отзыву и комментарии!!! Innocent Shy Простыня действительно замечательная, для мерзлячек ну просто супер вещь!
22.09.2021
Ого, мне это нужно! Love
Прикольно, не знала о таких «гаджетах» 😄
01.10.2021
Классная вещь для дачи Я пока не начала лечить анемию и гипотиреоз мерзла при +20, вот тогда тоже было актально спать на такой простыни.
01.10.2021
Всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Love Innocent