Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 13:14

Начну с предыстории.

Около 3-4 лет назад я весила 71 кг при росте 165 см. Может для кого-то это не такой уж большой вес,но для меня он был просто запредельный. Причем сразу я этого в себе не замечала. Меня долгое время не смущали чуть ли лопавшиеся рукава рубашки, когда я сгибала руку. Меня не смущали пуговицы,которые не сходились на мне, джинсы,которые были до такой степени в обтяг, что было тяжело садиться) Причем ела я по " норме" (как я думала).Ничего лишнего себе не позволяла, жареное,сладкое и мучное редко, готовила как обычно. Но я поправлялась, сама не зная от чего.

Я в те года вообще на весы не вставала, думала зачем? Во мне и так все хорошо. Но коллеги,которые работали со мной всегда вставали на весы) До туалета.после туалета) Мне было так смешно (причем это были мужчины). А потом как-то я тоже встала и тогда со мной случился ШОК!

Я увидела на весах цифру 71,3 кг. Я просто недоумевала и не верила, вставала по несколько раз на них, думая,что весы лукавят. Но факт остается фактом. Я весила 71 кг!!! Естественно, когда знаешь свой истинный вес,ты и в зеркале начинаешь видеть себя совсем не стройную, а сильно поправившуюся девушку. Было очень обидно и досадно,потому что я перестала себе нравиться совсем.

Я стала анализировать,что я делала не так,и почему мой вес так резко вырос, буквально за погода. Я весила максимум 60 кг и набрать целых 11 кг - это много очень.

Пришла к выводу, что во всем виноваты капсулы для похудения. Да, я их пила, стройнела,худела, за короткие сроки и все мне безумно нравилось, параллельно занималась спортом. Потом таблетки пить перестала - перешла чисто на белковую пищу, сильно просушилась. Но вечно же я так есть не могла. Поэтому, спустя какое-то время я стала есть как обычно. И в итоге вот к чему это привело.

Я ломала голову над мыслью,как мне похудеть быстро и качественно. Но вновь покупать капсулы я не хотела и решила,что буду худеть медленно,но верно. И вот,кочуя с одного сайта на другой, я наткнулась на сайт Мой Здоровый Рацион, почитала ленту, увидела бесчисленные положительные отзывы и была очень воодушевлена. Я понимала,что мне будет очень сложно,но попытка- не пытка и рискнула. И не зря!

Сайт представляет собой сообщество людей,желающих правильно питаться,стремящихся к похудению, и просто вести здоровый образ жизни. На сайте множество рецептов, большое количество людей,которые ведут свои блоги,отписываются по результатам, публикуют свои дневники питания, и просто просят совета и ищут поддержки у других пользователей.

Сайт проводит ознакомление с новым пользователем. Есть интерактивный курс,который позволяет новичку познакомиться с системой и пользоваться сайтом в полном объеме.

Вы вводите свои данные (рост,вес, образ жизни,желаемый вес) и программа рассчитывает вам норму КБЖУ и срок для достижения цели. Чтобы видеть все свои графики, вам нужно быть очень активным на сайте, иначе вы будете видеть только КБЖУ, а дефицит ккал, нутриенты вы видеть не сможете. Либо общайтесь, публикуйте свои рецепты,выставляйте дневники,пишите как проходит день, пишите о своем состоянии - либо же оплачивайте подписку и можете не париться с общением, а просто вести свой дневник питания со всеми доступными графиками.

Советую новичкам пользоваться Социальной версией ( то есть общаться), так как это мотивирует и дисциплинирует. Я через два года оплатила подписку на год, чтобы не заморачиваться, так как на общение не было времени.

Что я могу сказать о результатах? Благодаря этому сайту я сбросила вес с 71 кг до 62. Без голодовок. Естественно, кому -то путь к стройности в 9 месяцев кажется длинным и тернистым,но оно того стоит. Я до сих пор сижу на МЗР, и веду свой дневник. Это вошло в привычку.

Сперва было очень трудно понять,как создавать рецепты,высчитывать калорийность, но потом я это стала делать на автомате, так как научиться этому легко. Единственное,нужна сила воли это все НЕ БРОСИТЬ! Поэтому и нужны советы и поддержки остальных пользователей!

Каждому,кто страдает лишним весом и хочет сбросить ненавистные килограммы советую этот сайт. Никто вас заставлять не будет, вы можете посмотреть и потом сделать вывод, нужно ли оно вам? Кому запрещены физ.нагрузки это тоже не проблема, так как благодаря грамотному рассчитанному калоражу вы будете сбрасывать вес и без них. Главное - захотеть!

И помните,что не бывает ничего невозможного! У вас всё получится!

Яночка Г.рекомендует