Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 11:59

Всем привет. Уже наверно все слышали о пользе коллагена. Это отличный помощник для сохранения молодости, а так же для здоровья суставов и связок.

Вот и я решила омолодиться и начала приём коллагена.

Место покупки: Wildberries.

Стоимость: 1579 руб.

🌱 Упаковка, содержимое:

Банка с коллагеном надёжно запечатана в дополнительную коробочку. Мерная ложка в фольгированный пакетик.

Упаковка

Так же в коробке было 2 вкладыша.
Первый - это приветствие от Бренда Мотэ. А на втором qr-код, который ведет на сайт с тренировками. Сайт рабочий, заходила.

Сама банка с коллагеном пластиковая с закручивающейся крышкой. Можно в дальнейшем задействовать её на кухне.

Под крышкой имеется защитная мембрана из фольги.

Со всей необходимой информацией можно ознакомиться на обратной стороне этикетки.
🌱 Состав:

Гидролизат коллагена рыбного (LAPIGELATINES.P.A.® Италия) и животного (OmniCol® Германия), L-аскорбат кальция (витамин С), гиалуроновая кислота.

🌱 Суточная доза (1 порция - 10 грамм) содержит:

Гидролизованный коллаген, 9546 Мг

Гиалуроновая кислота, 56 Мг (112%)*

Витамин С, 398 Мг (663%)*

✅ Порадовало большое содержание Витамина С. Во-первых он увеличивает эффективность и усвояемость коллагена. А во-вторых, когда начала ходить в тренажерный зал, тренер сказал пить Витамин С, а я его получается уже пью:)

Он нужен для устранения болезненных ощущений в мышцах. И я это почувствовала. Как бы тренер меня не нагружал, боль после тренировок терпимая. Не такая как была раньше, когда я занималась и не пила никакие добавки. Даже кажется будто мало занимаюсь, но это не так.

🌱 Пищевая ценность:

35 ккал; 8,6 г - белок.

Вообще, коллаген бывает в разном формате (капсулы, таблетки, порошок).

У меня в виде порошка. Он считается более эффективным, так как лучше и быстрее усваивается.

🌱 Рекомендации по применению:

Принимать одну порцию в день, до, во время или после еды.

1 мерную ложку растворить в стакане воды (сока, чая, кофе) 200 мл. Можно добавить в кашу или смузи.

Полдолжительность курса - 1 месяц.

Я себе трудно представляю коллаген в чае или в кофе. Всё-таки это горячие напитки, а коллаген не рекомендуется растворять в горячих.

В общем я оставила для себя вариант с водой. Принимаю ежедневно утром натощак. Более подробно, ниже ⬇️.

🌱 Внешний вид, консистенция:

Рассыпчатый, порошкообразный, белого цвета. Без комочков.

Насыпать нужно аккуратно, потому что пылит.

🌱 Аромат:

Запах коллагена очень похож на запах детской молочной смеси. Слегка рыбный, но не противный. Отвращения не вызывает.

🌱 Растворимость:

Когда смешивала его в первый раз с водой, подумала, что может он не растворяется в холодной?

Потому что сначала он будто склеился в комочки, но спустя 3 минуты он полностью растворился в воде комнатной температуры. Ни единого комочка не осталось. Цвет воды, при этом, приобретает желтоватый оттенок.

Лучше всего - налить в кружку воды, затем сверху аккуратно насыпать мерную ложку коллагена, чуть чуть подождать когда он осядет и перемешать ложечкой.

🌱 Вкус:

Первые 3 дня мне было не вкусно. Я чувствовала рыбный привкус. выпивала залпом, чтоб не чувствовать запах. Принимала коллаген в первой половине дня.

Потом стала пить утром натощак. Сначала стакан теплой воды, а потом стакан коллагена.

И хочу сказать, что после чистки зубов, коллаген пьётся прям легко, на вкус ощущается лишь небольшая кислинка и никакого рыбного привкуса.

Его конечно можно добавлять в соки. Но я не пью соки. Хотела попробовать разбавлять в молоке, но вроде как в молоке нельзя. В общем не стала я экспериментировать и увеличивать калорийность суточного рациона лишними напитками и поэтому пью на воде. Просто нашла идеальное для себя время (натощак, после чистки зубов).

🌱 Послевкусие:

Нейтральное, абсолютно никого неприятного привкуса во рту не остаётся.

🌱 Влияние на ЖКТ: дискомфорта после приема не вызывает. Ни вздутия ни газообразования. Живот (желудок) не болит.

Единственно, как начала пить коллаген, вес стал уходить очень медленно. Стул стал не ежедневным. Нужно кушать больше овощей и пить больше воды в течение дня, тогда всё будет ок.

🌱 Эффективность:

Трудно сказать о каких либо изменениях. Так как коллаген имеет накопительный эффект. И обычно его принимают курсами около двух месяцев (хотя на этой банке написано - курс 1 месяц).

На данный момент ровно 3 недели как я пью коллаген (с 25 января). Ежедневно, без пропусков.

Столько осталось спустя 3 недели ежедневного приема коллагена.

Ногти и волосы в целом у меня и так крепкие.

Ногти всегда обрезаю под 0. Потому что они мне мешают при уходе за малышом.

Беспокоило меня, лишь выпадение волос после родов. И вот, спустя 3 недели приёма коллагена, я заметила, что клочки после мытья и после расчёсывания волос стали значительно меньше. Но, отчасти это и заслуга витаминного комплекса (который я подключила к ежедневному приему, неделю назад).

Каких-то глобальных изменений на коже я пока не наблюдаю.

Вот колени перестали хрустеть на тренировках, это да.
Мышцы после тренировок болят значительно меньше, чем без приема коллагена с Витамином С.

Чувствую себя отлично. Буду принимать дальше.

По итогу курса волосы стали шелковистые, такими гладкими они давно не были, даже после масок.

Достоинства
  • В составе есть витамин С
  • Нормальный вкус
  • Укрепляет суставы
  • Хороший состав
sidorovatanyaruрекомендует
15.02.2023
Был такой коллаген, мне понравился
Надо попробовать, а то есть нагрузка на колени
Как заставить себя хоть что-то принимать😂 тоже от хруста в коленях попринимала бы