Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 17:55

799 руб

Наша предыдущая мышка верой и правдой отслужила свое, и вот настал момент выбирать нового верного спутника ноутбуку. За покупкой мы отправились в гипермаркет Эльдорадо. Главными критериями при выборе были «беспроводность» мышки (рассматривали оба типа подключения - по USB и Bluetooth), удобство нажатия клавиш и цена до 1000 рублей. Ну и если повезет, хотелось, чтобы дизайн понравилось.

Раньше использовали мышки компаний Genius и Logitech в проводном и беспроводном вариантах, и служили они нам довольно долго. Пройдя весь стенд и попробовав положить в руку различные варианты, нам ничего особо не подходило. И тут мы дошли до мышки Genius NX-7015.

Мышка подключается к компьютеру по USB-порту, благо свободные у нас всегда имеются. Также нам очень понравился дизайн – она не сильно вытянутая, а клавиши нажимать удобно и приятно. Также интересно сделан дизайн «под металл». Данный товар выпускается в 3 цветах: Iron Grey (который мы собственно и приобрели), Brown и Silver. Цвет Brown смотрится очень интересно и необычно – если подходит по цвету ко всему остальному, то это отличное решение. Но и стоит на 200 рублей дороже 2 других цветов. На обратной стороне упаковки можно прочитать всю информацию об устройстве.

Распаковываем мышку и находим листок с инструкцией. Здесь указано количество клавиш, как добраться до батарейки и кнопка отключения питания.

Я считаю, что для мышки у данной модели есть все необходимое: 3 клавиши, включая колесико и возможность отключать питание, чтобы не разряжать батарейку. Вот поближе рычажок отключения питания.

Очень удобно сделана крышка для доступа к батарейке. Ее легко поддеть без специальных средств. В комплекте при покупке уже идет батарейка – ее тип АА.

Форма у устройства достаточно простая и лаконичная, но большего и не требуется, так как мышь не игровая. Главное, что хочется отметить – это удобство при нажатии клавиш. Попробовали люди с разным размером ладошки, и удобно было всем.

Также стоит отметить бесшумность работы колесика при прокрутке. Возможно, это сейчас у всех современных мышек, но у нашей предыдущей было по-другому.

Вот так выглядит форма с разных ракурсов.

Цена за мышку серого цвета в сети Эльдорадо составила 799 рублей. Считаю, что это недорого для известного производителя, который раньше нас не подводил. Будем надеяться, что не подведет и сейчас.

Подключаем мышку к компьютеру.

Драйвера сразу же автоматически установились. Приступаем к работе. Данная мышка более чувствительная, чем наша предыдущая. Можно либо привыкать к этому, либо настроить ее чувствительность.

Смотрится на рабочем столе очень хорошо и на ощупь приятная. Теперь будем привыкать драг к другу.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Недорогая
  • Удобная для рук разных размеров
  • Чувствительная
Недостатки
  • Нет
Ksendeiрекомендует
07.10.2018
У меня такая же, очень нравится
08.10.2018
Отлично! Долго уже пользуетесь?
Года 3
Класс - значит надежная)