Опубликовано 14 Январь, 2022 - 04:32

полгода или более
    59₽ за 125 гр

Для очищения кожи я уже много лет использую ТУАЛЕТНОЕ ТВЕРДОЕ МЫЛО и совсем не использую гели для душа. Я считаю, что качественно очистить кожу способно только натуральное мыло, используемое ещё нашими предками. Хочу поделиться впечатлениями на одно из моих любимых турецких мыл с натуральным составом и недорогой ценой.

Туалетное твёрдое кремовое мыло RUBIS для лица и тела Овес и мед / Creamy soap with extra glicerine Avena & Miel

Мыло Rubis Турция отзывы

Производство: 🇹🇷 Турция

Вес: 125 гр

Цена: 59 руб.

Место покупки: магазин Familia (отзыв на магазин)

Завозят мыло в Familia партиями и не всегда оно есть в наличии. Мыло Рубис можно приобрести в интернет-магазинах и маркет-плейсах, но цена будет значительно дороже.

Покупаю это мыло не первый раз и убедилась в его качестве, поэтому когда появляется в магазине - беру несколько кусков.

Турецкое мыло Овес и мед

♻️ КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАТУРАЛЬНОСТЬ МЫЛА

На вопрос «Натуральное мыло или нет?» ответит информация, указанная в составе. Основным компонентом будут являться жирные кислоты. Они могут быть животного или растительного происхождения. Считается, что мыло на основе животных жиров более насыщено питательными свойствами, нежели мыло из растительных жиров. Вегетарианцы отдают предпочтение мылу из растительных жиров. Если говорить о натуральности, то в составе мыла не должно быть синтетических ингредиентов.

Мыло туалетное твёрдое Турция

Что же в составе турецкого мыла Rubis?

♻️ СОСТАВ МЫЛО RUBIS

В основе мыла лежит пальмовое масло (растительные жиры). Но полностью натуральным его не назовешь, так как имеется синтетический компонент, но он на последнем месте, значит добавлен в минимальных количествах.

Sodium Palmate, Aqua, Sodium Cocoate, Sodium Palm Kernelate, Glycerine, Sodium Chloride, Sodium Stearate, Titanium Dioxide, Tetrasodium EDTA.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ / СВОЙСТВА ТУРЕЦКОГО МЫЛА

♻️ Внешний вид

Продаётся в глянцевой, бумажной упаковке, внутри обернуто в дополнительную бумагу, чтобы жиром не замарать всё вокруг.

Creamy soap with extra glicerine Avena & Miel

Кусок мыла Рубис на вид гладкое и ровное, без трещин, нанесена надпись бренда. Размер этого мыла для меня самый оптимальный - с мою ладонь. По весу объемное (125гр), но не громоздкое – люблю, когда чувствуешь мыло в руках (не люблю тонкие куски – ими руки мыть неудобно).

Мыло туалетное твердое фото

♻️ Аромат

Последней покупкой стало мыло с ароматом Овса и мёда. Мне слышатся молочно-ореховые нотки, для меня пахнет приятно. Запах в меру сильный, доносится даже через закрытую упаковку, но в открытом виде, когда лежит на мыльнице, аромат не распространяется на всю комнату. При этом, когда моешь руки, аромат усиливается и слышится четче. На коже после мытья остаётся недолго, минут 10.

Мыло турецкое отзывы
Ранее пользовалась аналогичным мылом только с другими ароматами и все мне подходили.

♻️ Пенообразование / Очищение

При соприкосновении с водой начинает быстро пениться, пена образуется густая. Причем в составе мыла нет агрессивных ПАВ, которые обычно дают обильную пену, а это заслуга растительных компонентов. Чем гуще пена, тем лучше ее очищающая способность и могу сказать, что мыло отлично очищает кожу от загрязнений, устраняет запах пота. После мытья – кожа скрипит от частоты.

Мыло Рубис Турция

♻️ Увлажнение / питание кожи

Не смотря, на прекрасные очищающие способности мыла, оно не пересушивает кожу. На протяжении периода пользования мыла, кожа не шелушиться. Всё же на коже рук сразу после мытья ощущается некое чувство стянутости, но в течение пару часов кожа восстанавливается.

Сразу после:

Creamy soap with extra glicerine Avena & Miel

На теле, после мытья мылом Рубис, чувства стянутости не возникает вовсе. Кожа мягкая, гладкая и бархатистая.

♻️ Качество мыла

Мыло Rubis у нас хранится в керамической мыльнице. После мытья тела или рук – оно остается таким же твердым, как в первоначальном виде, очень быстро высыхает в мыльнице, не квасится и могу заверить, что это показатель качественного мыла.

Мыло твердое
Мыльница остаётся всегда чистой.

♻️ Расход

Расход у мыла «бесконечный» - у меня это самое долгое мыло: им моются все члены семьи, а оно никак не заканчивается. Одного куска хватает на 1,5-2 месяца, что очень экономично. От предыдущего мыла с ароматом океана остались обмылки, которые тоже никак не измыливаются, хотя их прилепила к новому куску.

ОБНОВЛЕНИЕ

Была удивлена, что именно у этого куска в процессе пользования образовались трещины. В остальном качество такое же хорошее. Влияет только на эстетику. Все равно пользуюсь с удовольствием.

ИТОГИ

Мыло Турция Rubis мне понравилось. Разумное соотношение цены и качества. Не вызвало аллергий ни у кого из семьи. Пожалуй, в своей ценовой категории - лучшее мыло.

Мыло Турция фото

________________________

Знаменитое Алеппское мыло из Сирии

Достоинства
  • Гладкое и ровное
  • Не квасится в мыльнице
  • Недорогое
  • Обильно пенится
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
appraisalрекомендует
Идеальный кусочек.
С Вами солидарна. Перешла на мыло, кроме него ничего не очищает так кожу.
14.01.2022
Раньше пользовалась только гелями для душа, пока в гостях не оказалась родственница-врач. Она пошла принимать душ в нашу ванную и спросила, где мыло? А у меня только жидкое мыло и гели. Она рассказала, что гели-гелями, а мыться надо мылом. С тех пор в обиходе только МЫЛО.
14.01.2022
А мне самой эффект больше понравился и я перешла на него.
14.01.2022
Ну и конечно потом, когда я перешла на мыло и эффект оценила.