Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 22:15

С продукцией GlorYes! я познакомилась больше года назад. Божественно нежный муслиновый спальный мешок, яркие и качественные многоразовые подгузники, ну а самое главное – специальный эко-порошок, который отлично отстирывал и детские вещи, и многоразовые подгузники. Именно тогда меня начала привлекать бытовая НЕхимия, поэтому, когда я узнала о выходе в свет линейки средств под названием Naturami, то обрадовалась. Я уже попробовала 3 средства и сегодня готова рассказать вам об увлажняющем жидком мыле для рук Naturami.

Мой младший сын сейчас находится в возрасте «рисую всем, чем могу». Поэтому руки приходится мыть очень часто. Согласитесь, что удобнее и гигиеничнее всего это делать жидким мылом.

Где купить: интернет-магазин gloryes ru. А вот здесь можно посмотреть продается ли продукция GlorYes! в вашем городе.

Цена: 490 руб. за 500 мл.

С одной стороны, довольно дорого, да? С другой стороны, все мы уже привыкли к тому, что эко-средства с натуральным составом стоят недешево.

Флакон с мылом большой и устойчивый. Дизайн в стиле эко – все в белых тонах. Но есть и завлекалочка-привлекалочка для малышей – яркая оранжевая лиса в виде оригами. Старшая дочь моет свои руки без вопросов и возражений, а вот младшему приходится говорить, что лисичка-сестричка зовет мыть руки. Сразу бежит в ванную)))

Дозатор. Мы все прекрасно знаем, что существует 2 вида дозаторов. Один просто поворачивается вправо-влево и таким образом открывается-закрывается. Другой при повороте подскакивает вверх и заблокировать его снова довольно проблематично. Так вот дозатор у жидкого мыла Naturami первого типа, что очень удобно.

Хотя флакон довольно большой, но можно брать его в дорогу в экстренных и не только случаях. Например, на прошлой неделе мы с младшим сыном по скорой угодили в больницу с подозрением на аппендицит. На сборы было дано 5 минут. В ванной я быстро схватила наш флакон с мылом, повернула дозатор, сунула в сумку. Ничего не пролилось. И если дома мы в основном мыли этим мылом руки, то в больнице использовали его для мытья и фруктов, и игрушек.

Сам дозатор работает нормально, без нареканий. Количество выдаваемого мыла зависит от того, как сильно нажмешь на него.

На флаконе имеются 2 наклейки с информацией: описание, состав с расшифровкой каждого компонента.

Указано, что мыло подходит для детей и взрослых. Но не указано точно, с какого возраста оно может быть использовано детьми. На сайте же сказано:

Увлажняющее жидкое экомыло Naturami без запаха подходит для ежедневного использования взрослым и детям с самого рождения.

Срок годности мыла – 2 года, после открытия – 12 месяцев. Да, в составе есть консервант – сорбат калия, абсолютно натуральный и безопасный.

aqua, cocamide DEA, cocamidopropyl betaine, disodium laureth sulfosuccinate, acrylate copolymer, sorbitol, potassium sorbate, citric acid.

Как работает мыло Naturami:

• вода очищенная
  • диэтаноламид жирных кислот кокосового масла (мягкое НПАВ) - улучшение моющих свойств других ПАВ, создание вязкости, улучшение стабильности продукта, предохранение кожи от сухости
  • кокамидопропил бетаин (ПАВ из кокосового масла) - очищение, стабилизирование пены, антистатические свойства
  • динатрия лаурет сульфосукцинат (мягкий анионный сурфактант) - снижение раздражающего действия других ПАВ, образование тонкой кремовой пены с хорошими моющими свойствами
  • загуститель (акрилатный сополимер) - повышение вязкости продукта
  • сорбитол (природное соединение класса сахаров) - активное увлажнение, защита от пересушивания, защита от воздействия ПАВ на кожу
  • консервант (сорбат калия) - увеличение срока годности продукта
  • лимонная кислота - регулирование pH

Особенно мне нравится отсутствие красителей и ароматизаторов, а также то, что мыло не содержит:

вредные химические элементы, животные жиры и опасные добавки, способные вызвать раздражение и сухость кожи, аллергию и другие побочные эффекты.

Консистенция жидкая, гелеобразная.

Пенится оно меньше, чем обычное жидкое мыло. И этому есть объяснение на сайте:

В обычных средствах обильную пену создает лауретсульфат натрия - высокопенный ПАВ. В составе наших средств лауретсульфат заменен на сульфосукцинат натрия, более мягкий ПАВ растительного происхождения.

Сульфосукцинат имеет среднюю пенообразующую способность и совершенную 100% растворимость, а значит, отлично смывается с рук. Мыло Naturami образует тонкую пену с хорошими моющими свойствами, что обеспечивает совместимость с кожей и слизистыми. Это делает мыло Naturami иидеально подходящим для чувствительной кожи, в том числе нежной кожи малышей.

Пенки действительно немного, но она нежная, пушистая. Кожа рук отлично очищается, ни разу не было ни раздражений, ни шелушений от этого мыла. Руки после этого мыла не сохнут, поэтому я даже убрала из ванной комнаты свой крем для рук, он просто стал не нужен.

Мыло довольно экономично расходуется. Семье из 5 человек хватит на месяц и даже чуть больше!

Жидкое мыло Naturami понравилось всей нашей семье! Дочери – нежная пенка, мне – состав, мужу – отсутствие ароматизаторов и красителей (ну не любит он цветастые мыла с цветочными ароматами), сыну – лисичка, а моей маме – экономный расход.

Рекомендую!

Достоинства
  • Хорошо очищает
Missis JSiрекомендует
23.11.2018
Не отказалась бы попробовать Smile
24.11.2018
мне такое пригодится
29.11.2018
Очень приятное мыло по описанию
30.11.2018
Мне тоже очень понравилось это мыло Smile