Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 17:41

Накануне Нового года (еще в позапрошлом году, как время летит) увидела в каталоге Орифлейм соблазнительный крем для рук и мыло из этой же серии, заказала на подарки подругам и себе не смогла отказать, ну как же подруг ублажаю, а себя нет?!

Цену по понятным причинам уже не помню, много воды утекло с тех пор, могу только сказать, что она была не настолько кусачей, стоимость, где-то в пределах 60 руб.

Не знаю, есть ли подобный товар сейчас в каталоге Орифлейм или это был лимитированный товар и бывает он только по случаю праздников, но мыло мне понравилось и если представится случай, обязательно куплю еще раз.

Мыло "Пряный цитрус"

При выборе и покупке, что бросается в глаза? Это во что и как мыло упаковано.

Упаковка, оформление

Это яркая упаковка, поэтому мыло "Spiced Citrus" я сразу рассматривала в качестве подарка. Недорого, презентабельно, красиво.

Мыло Пряный цитрус

Затем при покупке подкупило то, что мыло круглой формы, его удобно держать в руках. Все эти квадратные брусочки уже приелись, а тут необычно.

Когда разворачиваешь обертку, мыло предстает во всей своей оранжевой красе.

Мыло Spaced citrus

Выполнено средство в виде нарезанного кружочка апельсина (или мандарина?).

Хотя производитель считает, что это все-таки мандарин (см.описание чуть ниже).

С одной стороны явственно просматриваются дольки цитруса.

Мыло Пряный цитрус Орифлейм

А другая сторона гладкая, как лысина моего мужа, только по центру кружочка проходит какая-то загогулинка.)

Мыло Spaced citrus

Мыло еще обсыпано черными частицами, которые, наверное, и представляют собой те самые специи, о котором можно догадаться по названию продукции.

Мыло Пряный цитрус

Что это не могу знать, они твердые на ощупь, но когда моешь руки они особо не ощущаются, не мешают, но их предназначение не совсем понятно. Для скрабирования?

Я понимаю, если это касается тела, но мыло предназначено для рук. Мыло-скраб для рук?

Увлажни руки и вспень мыло в ладонях, затем смой его теплой водой.

Давайте взглянем на состав, может быть там мы найдем ответ, что за черные вкрапления на мыле.

SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, SUCROSE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PEG-8, PALM ACID, LIMONENE, SODIUM CHLORIDE, PARFUM, PALM KERNEL ACID, EUGENOL, PAPAVER SOMNIFERUM SEED, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, CINNAMAL, HEXYL CINNAMAL, CI 19140, CI 14700

PAPAVER - мак.

Ну теперь ясно, что это за черные точки.

Теперь, досконально разглядев мыло, пора бы узнать аромат этого средства.

Запах

Аромат бесподобный, это не просто сочный мандарин-апельсин, здесь цитрусы приправленные специями, звучат они все вместе необычно. У кого-то в отзывах прочла, что они слышат корицу, а я практически ее не слышу, может быть только самую малость, зато отчетливо звучат гвоздика и лаврушка. Аромат, думаю, на любителя, но я как раз такое и люблю.

Приведу еще описание средства с офсайта Орифлейм, где производитель делает акцент на корицу. Мне похоже корицу мне не доложили.

Описание

Душистое мыло с ароматом мандарина, цветков апельсина и пряной корицы станет отличным подарком на праздники.

• Мягко очищает кожу, не пересушивая ее.
  • Подходит для ежедневного применения.
  • Придает коже цитрусово-пряный аромат.

Прежде чем рассказать о том, каково мыло в работе, приведу еще несколько фото с информацией.

Срок годности:

Несмотря на то, что мыло лежало больше года на полке, срок годности его я не прозевала.

Сейчас гляжу народ во всю увлекся проектом Project Pan (использовать и выбросить), даже зашла почитать отзывы, чтобы понять, что же там такое. Обрадовалась, что я не мотовка, а экономная и практичная хозяйка, не набираю, как хомяк про запас и мыла про запас у меня нет.

Еще текст, здесь информация о производителе.

Теперь о действии мыла.

Мои впечатления

Я не особо увлекаюсь мылами, покупаю их по мере необходимости, и несмотря на то, что сейчас в большом ассортименте можно найти жидкие мыла, я все-таки в этом плане консерватор, люблю твердое мыло.

Какое мыло предпочитаю?

Разные, но мне нравятся, чтобы форма мыла была с округлыми краями или, как в этом варианте, круглая.

Да и размер имеет значение, огромные неудобно держать, а слишком маленькие тоже.

Мыло Spaced citrus

Здесь объем в самый раз - 75 грамм.

Такое мыло удобно держать в руках, оно не соскользнет и не упадет на пол.

Ну и большое значение имеет для меня аромат, чем душистее и необычнее аромат, то тем лучше.

Ну и конечно, чтобы мыло не сушило кожу рук. Для тела я уже много лет не использую подобные средства, предпочитаю гели для душа, а для лица - пенки или гели, мыло в подобных случаях вообще не рассматриваю, как вариант очищающего средства.

Мыло "Пряный цитрус" кожу рук не сушит, не вызывает дискомфорт, ничего негативного не заметила.

Мыло хорошо пенится, пены в самый раз.

В мыльнице мыло не размокает, не превращается в кашу.

В общем, мыло мне понравилась по всем параметрам.

Подведу итоги.

• Удобный формат и объем
  • Яркое оформление, мыло отлично подойдет для подарка
  • Вкусный аромат не оставит никакого равнодушным
  • В мыльнице не размокает, не киснет и не превращается в кашу
  • Не сушит кожу рук
  • Единственное, не поняла значения этих черных частиц, но в принципе они не мешают и не раздражают.
Достоинства
  • Ароматерапия
  • Красивая форма и фактура
  • Яркий цитрусовый аромат
АсяПростоАсярекомендует
26.04.2019
Мне такое дарили на НГ, хорошее!
26.04.2019
Какой классный у него дизайн Love
Дизайн вообще суперский)
мак для лёгкого скрабирования Smile
Какое красивое мыло!
26.04.2019
Дизайн и цвет такие классные! Представляю, как хорош его аромат.
было такое, классное
Ого, какое жизнерадостное мыло Smile
Апельсин с маком Big smile
26.04.2019
Помню, сестра тоже такое мыло всем на НГ накупила.
26.04.2019
О да, и форма, и цвет, и качества у этого мыла на высоте. Я придирчива из-за сухости кожи, но тут просто восторги были!
Симпатичное мыльце. Я аромат цитрусовых очень люблю Innocent
какое красивое!
Нравится все цитрусовое
27.04.2019
Ух ты, какая красота невероятная Love Хочу)
27.04.2019
А я наоборот люблю жидкое мыло. Но это выглядит очень здорово!
27.04.2019
только по центру кружочка проходит какая-то загогулинка
Оселедец-чуб казака Wink
О да! Big smile
27.04.2019
какое красивое оформление, и аромат приятный)
27.04.2019
Класс) было бы сейчас такое в каталоге - не удержалась бы)
27.04.2019
Представляю какое это удовольствие! У меня был крем для рук из этой серии.
Красивое на вид)
28.04.2019
Такое мыло точно не останется без внимания)
Изумительное мыльце и дизайн хорош!
Очень приятное мыльце!
28.04.2019
Ммм, представляю, какой у него чудесный аромат?
29.04.2019
Настоящий мандарин в разрезе. Вид классный. Надеюсь, муж отзывы не читает. А то еще обидится на такое сравнение с его лысиной Big smile
Нет, мужу неинтересны отзывы, у него другое хобби - рыбалка. )
На подарок хорошее и себе
30.04.2019
Ух ты. Я видела их обычное мыло, но такой оригинальной формы ещё нет.
у Орифлейм хорошие мылА, давно я их не покупала
это красиво выглядит
01.05.2019
у моего любимого мама больше десяти лет Орифлэймом занимается. так что всякое мыло уже мне дарила, а вот такое почему-то нет )))
Свекровь зажала. Laughing out loud
А если серьезно, видимо, лимитированый продукт.
01.05.2019
Приятный яркий дизайн у мыльца
Позитивное оформление
04.05.2019
Жизнерадостное какое =)
Ой какая цитрусовая прелесть! Мне такое мыльце обязательно понравится Smile
06.05.2019
Какое симпатичное мыльце!
Красивое какое, и на подарок, и себе любимой!
01.08.2019
Огромный плюс этого мыла в том, что даже дойдя до состояния обмылка оно продолжает приятно пахнуть. Это редкость.
11.03.2020
Люблю такие ароматы у мыла и гелей для душа.
Не знаю есть ли у них такой гель для душа, я бы точно приобрела.