Опубликовано 12 Март, 2022 - 20:06

Люблю мяту и холодок. Люблю мягкую и упругую кожу.

С точностью могу сказать, что этот скраб для меня.

Содержание отзыва:

1. Описание
  2. До / После
  3. Достоинства и недостатки

1. Описание

Много писать не буду, все-таки больше волнует эффективность средства, а не то, как оно выглядит.

Если коротко:

Колоритная баночка с приятного цвета скрабом.

Стоит относительно недорого, можно урвать по 600-700 рублей в Подружке или Wildberries.

Довольно плотная текстура. По крайней мере, ложка стоит ⬇ Ну или если это можно назвать ложкой)

Крупные частицы, за счет которых средство и пытается достичь обещанного эффекта. Сама консистенция немного липкая, благодаря чему легко распределяется по коже.

Изумительный аромат, но не для всех. Может ударить по чувствительному носу. Но по ванной еще долго будет витать манящий запах мяты.

2. Любимая рубрика - ДО / ПОСЛЕ

ДО ⬇⬇⬇

Распределяем средство и стараемся сильно не растирать, поскольку осколки все-таки крупные.

Легко массируем в течении 5-7 минут.

ПОСЛЕ ⬇⬇⬇

Кожа выглядит более насыщенной. На ощупь мягче и нет ощущения стянутой кожи. При смывке средства холодок может усилиться.

*** Эффект будет лучше, если предварительно распарить кожу ***

И как у любого продукта, у скраба есть свои плюсы и минусы.

Достоинства

🔥 Эффект отшелушивания

🔥 Приятный холодок по коже

🔥 Аромат на любителя

🔥 Кожа мягкая

🔥 Благодаря объему хватит на все лето

Недостатки

💧 Крупные осколки не подойдут чувствительной коже

💧 Аромат на любителя

💧 Может поцарапать кожу, применять аккуратно

В общем, не идеал, но продукт действительно полезный. Функции свои выполняет и на лето прекрасный вариант. Для релаксации в ванной тоже подойдет.

Я буду пользоваться им впредь, пока не найду лучше или просто равнозначный скраб для тела.

!!! Не забываем, что часто скрабом пользоваться нельзя. Может нарушиться защитный слой кожи.

Обычно советуют 1-2 раза в неделю. Я пользуюсь 1 раз в неделю, и моей коже этого хватает.

*** После применения желательно нанести увлажняющий крем или молочко.

Достоинства
  • Большая банка
  • Охлаждающий эффект
  • Прекрасно отшелушивает
  • Цвет мятного сорбета
  • Эффект
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Царапает кожу
KosyaFinyaрекомендует