Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 12:32

Здравствуйте! Я попробовала много средств для интимной гигиены. Больше всего мне понравился формат пенки. Таких продуктов не много, но именно они очищают деликатнее всего.

Пенку для интимной гигиены от бренда "Organic Zone" можно приобрести в различных ИМ и кру маркетплейсах (WB, Ozon, 4fresh).

Примерная стоимость около 350 рублей.

Прямая ссылка на продукт здесь.

Объём 150 мл.

Средство изготовлено по ГОСТу.

Не тестируется на животных.

Срок годности 24 месяца, после вскрытия 3.

Контроль первого вскрытия отсутствовал.

Изготовитель : OZ! Organic Zone, РФ.

Описание.

Нежная пенка для интимной гигиены эффективно очищает и устраняет неприятный запах, надолго оставляя ощущение чистоты и свежести. Имеет мягкий состав и естественный для интимной зоны уровень рН. Наличие в составе молочной кислоты благоприятно влияет на сохранение микрофлоры. Благодаря комплексу ценных натуральных масел и содержащихся в них витаминов и аминокислот бережно ухаживает за кожей. Д-пантенол (витамин группы В) стимулирует регенерацию кожи и слизистых оболочек, оказывает противовоспалительное действие. Алоэ-вера обладает противомикробным и противовоспалительным действием, прекрасно увлажняет и успокаивает кожу и слизистую.

Упаковка сделана из плотного белого пластика, который можно сдать на переработку. Герметичный дозатор от случайного нажатия защищён колпачком. Перед первым применением было несколько холостых нажатий, в дальнейшем к его работе претензий не возникло.

Оформление простое и очень нежное. Вся необходимая информация о продукте хорошо читается на обратной стороне флакона.

Состав полностью натуральный и безопасный.

деионизированная вода, кокамидопропилбетаин (из кокосового масла), лауроилсаркозинат натрия (мягкий ПАВ), экстракт зеленого чая, экстракт череды, экстракт ромашки, экстракт крапивы, масло абрикосовой косточки, масло зародышей пшеницы, масло подсолнечника, д-пантенол (провитамин В5), гель алоэ вера, молочная кислота, гидролизованные протеины пшеницы, ароматическая композиция, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Мне очень понравилось наличие молочной кислоты и растительных экстрактов, причём, не в конце списка.

Органолептические свойства.

Пенка белого цвета. По текстуре очень лёгкая, нежная и воздушная. У средства яркий и свежий запах лимона и зелёного чая. Продукт легко смывается водой, не оставляя после себя раздражения или ощущения плёнки.

Способ применения.

Нанести на интимную зону, помассировать, смыть водой.

Моё использование и результат.

Пенка отличный вариант для ежедневного применения. Но я её использую в основном в период кд, когда чувствительная кожа интимной зоны требует ещё больше заботы и бережного ухода.

Средство отлично устраняет раздражение и дискомфорт после использования гигиенических средств . Хорошо справляется с запахом, оставляя ощущение чистоты и свежести. Тщательно, но мягко очищает, и при этом не пересушивает кожу. После её применения я не заметила никаких побочек. Продукт не изменяет нормальную микрофлору и способствует её сохранению.

Расход получается достаточно экономичный.

Достоинства.

• Бережное и тщательное очищение
  • Устраняет зуд и раздражение
  • Легко смывается
  • Поддерживает нормальную микрофлору

Недостатки для себя не обнаружила.

Вывод: пенка для интимной гигиены Organic Zone OZ! это наиболее бережный и щадящий формат для ухода за кожей интимной зоны. Она отлично справляется со своей задачей: очищает, увлажняет, снимает раздражение, дезодорирует, при этом не нарушая микрофлору.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Избавляет от запаха
  • Комфорт
  • Натуральный состав
  • Не тестируются на животных
  • Нежная текстура
  • Смывается хорошо водой
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Упаковка удобная
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
умберторекомендует
22.10.2021
Надо бы попробовать её при случае
Нравятся такие мягкоочищающие средства
Люблю формат пенки)
22.10.2021
Удачное средство! Спасибо за отзыв!
Закажу себе такую тоже...
23.10.2021
Отличная пенка, возьму на заметку)
Прекрасное качество и удобный формат Smile
25.10.2021
Учту все моменты!!! Спасибо за полезный отзыв!
25.10.2021
Надо будет обзавестись такой