Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 10:08

Закончилось молочко для умывания Нивея. Долго искала такое же, но, похоже, его уже не выпускают, а я даже не сделала фото на память... решила поискать подобное, тоже из линейки Нивеи. Показалось похожим на предыдущее вот это, «Nivea Make up expert средство для снятия макияжа в душе».

Правда, сделала снова старую ошибку (как с тем кремом) - купила без чтения отзывов. Если бы я заранее прочитала их, скорее всего не купила его, так как рейтинг оказался 3,2. Но хорошо, что перед первым применением прочитала впечатления от людей и советы, как его лучше использовать.

Бутылочка у средства симпатичная, приятно ложится в руку.

Хорошо, что открывашка у нее снизу – проще будет выковыривать средство, когда оно начнет заканчиваться.

Запах нежненький, слегка миндальный, совсем легкий. Средство выходит из бутылочки легко и небольшой порцией. Перед применением бутылку лучше встряхнуть, потому что иначе выдавливается фракционно белый крем и масло (думаю, то самое миндальное).

По поводу применения производитель пишет:

1. Нанесите средство круговыми движениями на кожу лица и область вокруг глаз, включая ресницы

2. Тщательно смойте теплой водой.

Так вот. Крайне не рекомендую смывать это средство сразу водой! Тогда и будет тот эффект панды, о котором написали несколько авторов отзывов. Средство нужно нанести на закрытые глаза (в моем случае), слегка потереть ресницы пальцами и с закрытыми же глазами стереть средство ватным диском. Затем глаза открыть и смыть остатки теплой водой. При таком способе умывания средство отлично смывает тушь (достаточно стойкую Divage), тени, карандаш для бровей, и не надо сильно тереть и растягивать нежную кожу век. В завершении я умываюсь любимой угольной умывашкой от той же Нивеи.

Чтобы смыть помаду, я наношу немного средства на ватный диск и просто несколькими движениями стираю помаду, а остатки средства смываю водой.

Так что средство мне нравится. Косметика удаляется хорошо, глаза при этом не щипет, мутной пленки нет. Кожа напитанная, нет ощущений стянутости и сухости. Просто нужно учитывать некоторые особенности применения – и все будет супер Smile

Достоинства
  • Быстро и аккуратно смывает макияж
  • Комфортные ощущения после умывания
  • Приятный не сильный запах
Daria kotomamaрекомендует