Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 22:28

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту марки LALIVe - кислотному пилингу Р2 - BHA для жирной кожи:

Марка выпускает несколько видов кислот для очищения кожи, мне ближе всего как раз салициловый. Моя кожа очень хорошо реагирует на нее и дает хороший видимый эффект.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: LALIVe
  2. Серия: Пилинги
  3. Название:Пилинг для лица LALIVe Р2 - BHA кислотный салициловый энзимный эксфолиант для жирной кожи
  4. Тип продукта:
  5. Объём/вес: 30 мл
  6. Цена: 500 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 2 года
  9. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Кислотный пилинг для лица Р2 Себоконтроль создан нами специально для проблемной, комбинированной и жирной кожи, склонной к воспалениям.

Бережно и при этом качественно очищает вашу кожу от отмерших клеток, успокаивает покраснения и раздражения, контролирует сальность желёз.

Также энзимный пилинг для лица способен постепенно уменьшать следы от акне и постакне, а также пигментные пятна на лице при их наличии.

✓Внешний вид. Упаковка:

Пилинг продается в плотной коробке с защитой от вскрытия в виде прозрачной пленки. Флакон из темного стекла, имеется пипетка, которой удобно пользоваться:

На гранях коробки можно найти всю удобную информацию о качестве и составе средства.

✓Текстура, аромат и цвет:

Сыворотка густая, гелеобразная. Не прозрачная, скорее мутная. Имеет легкий косметический аромат, который быстро выветривается:

На коже средство легко распределяется, но не впитывается. Не течет, так что пользоваться удобно и комфортно:

✓Состав:

Ingredients (INCI): water, glycerin, Salicylic Acid (Салициловая кислота 2%), butylene glycol, peg-6 caprylic/capric glycerides, sharomix EG10, Zinc Oxide (оксид Цинка), methyl glucose sesquistearate, PEG-20 methyl glucose sesquistearate, xanthan gum, hydroxyethylcellulose, fragrance, Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая Кислота), Citrus Amara Flower Oil (масло Нероли), Tocopherol (Витамин Е)

✓Применение и эффект:

Пилинги я использую раз-два в неделю. Ранее пользовалась скрабами, но потом нашла более рабочую замену без механического воздействия.

Кислотные пилинги люблю за качественное очищение и осветление кожи, заметное освежение и отшелушивание. Пилинг от марки LALIVe считаю мягким, так как по действию он комфортный и нет ощущения раздражения, нет видимого покраснения и каких-либо неприятных ощущений. Вообще, я люблю продукты с салициловой кислотой из-за эффекта, которые она дает: качественно очищает проблемную кожу с забитыми порами, успокаивает ее, слегка осветляет.

У меня на постоянной основе умывалка с этом активом и пока я не нашла ничего лучше. Поэтому пилинг с похожим составом посчитала прекрасным дополнением к уходу за своей кожей.

Само средство густое, легко распределяется ровным слоем и не растекается:

Пользоваться удобно, формат меня полностью устраивает.

Я наношу пилинг после умывания, лучше всего это делать после ванны или душа, когда кожа распаренная и горячая. Эффект будет более заметным.

На моей коже нет никаких выраженных ощущений, но если есть свежие ранки, но может слегка пощипывать и ощущение это быстропроходящее.

В целом, сыворотка довольно комфортная, она не вызывает сильного покраснения кожи, дискомфорта, стянутости или жжения. Я вполне спокойно переношу все время воздействия, что для кислотных средств необычно. Чаще всего ощущается легкое раздражение, есть краснота, но здесь ощущения лайтовые и визуально не видны.

Из плюсов от использования отмечу легкое осветление и матирование кожи. Эффект заметный, матирование выраженное, но при этом кожа не выглядит мертвой и пересушенной:

эффект

В составе продукта есть увлажнители и за счет этого средство не сохнет и не въедается в кожу, активно пересушивая ее. Даже при умывании хорошо ощущается влажная пленочка на поверхности, которое легко и без остатка смывается.

Моя кожа комбинированного типа, поэтому склонна к акне и мелким воспалениям из-за забитых пор. Пилинг мне нужен для более глубокого очищения и осветления пятен, пигментации, веснушек. В этом плане он хорошо справляется со своей задачей. Кожа становится более однородной и чистой.

Из недостатков отмечу высокий расход. Средство густое и на все лицо его уходит достаточно много. Если мне хватит на месяц, то это уже хорошо!

Итак, что мне понравилось в пилинге?

• Легкий
  • Удобный в использовании
  • Не дает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Убирает покраснения и слегка осветляет кожу
  • Не дает аллергию

Минусы средства:

• Высокий расход

✓Итоги:

Пилингом я пользуюсь 2 недели, средство мне нравится. Думаю, оно идеально подойдет для чувствительной и тонкой кожи, так как не вызывает заметного раздражения и имеет в своем составе увлажняющий комплекс!

У меня 2 продукта этой марки, которые я включила в поэтапный уход. В целом, мне подходит уходовая косметика марки и я довольна ее эффектом.

Моя оценка- 5, рекомендую!

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит
  • Нежный неагрессивный пилинг
  • Очень деликатный
  • Подсушивает прыщи
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирность кожи
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Высокий расход
Проффирекомендует
16.10.2023
Интересное средство, ближе к зиме люблю что то такое покупать
✔На заметку! и в закладки Smile