Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 18:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Очень долгое время полировочная процедура для ногтей оставалась для меня под запретом из-за особенностей строения ногтевой пластины: она тонкая и выпуклая. Я боялась, что полировка еще больше истончит ее, и ногти будут ломкими при отращивании. Но однажды я все же попробовала слегка отполировать ногтевую пластину мягким и деликатным блоком от The Body Shop – результат совершенно изменил мое мнение о полировке ногтей.

Полировочный блок для ногтей от британского бренда The Body Shop

Полировочный блок для ногтей от британского бренда The Body Shop – это аксессуар для мягкого и бережного отшелушивания и полировки ногтевой пластины для улучшения внешнего вида ногтей и… повышения их прочности.

Полировочный блок для ногтей от британского бренда The Body Shop

Приобретение полировочного блока на официальном сайте бренда The Body Shop не было спонтанным. Я долго думала, что же стоит приобрести: электрическую полировочную пилку Scholl или все же начинать лучше с полировочных блоков. Мне очень нравился результат от электрической пилки Scholl для ног, поэтому я решила, что для ногтей тоже будет неплохо бы ее приобрести, однако же мои тонкие ногти могли сильно пострадать от глубокой полировки, и я решила остановиться на полировочном блоке, который имеет четыре поверхности с напылением различной степени абразивности – это полировочный блок для ногтей The Body Shop.

Полировочный блок для ногтей от британского бренда The Body Shop

На официальном сайте производителя о нем написано следующее:

Полировочный блок для ногтей от британского бренда The Body Shop
Полировочный блок для ногтей поможет сделать идеальный маникюр в домашних условиях. 4 грани различной степени жесткости бережно выравнивают поверхность ногтевой пластины, устраняют шероховатости и дарят ногтям естественный здоровый блеск.

Это как раз то, что мне надо, так как я могу использовать различные грани блока в зависимости от задачи использования. Тем более для начала мне необходимо определиться, какая же степень шероховатости подходит для моих тонких ногтей, чтобы их не испортить.

Полировочный блок для ногтей от британского бренда The Body Shop

На официальном сайте бренда The Body Shop размещены следующие рекомендации по использованию блока

Используйте разные грани полировочного блока в очередности, соответствующей указанным на них номерам.

Все просто: четыре грани, переворачиваем поочередно и обрабатываем ногтевую пластину – идеально для новичка.

Полировочный блок для ногтей The Body Shop представляет собой прямоугольный полистироловый блок, размером около 10 см в длину и 3 см в ширину. Блок очень мягкий и легкий. На боковые грани блока наклеены полоски с различной степенью шероховатости:

1. File Nail Edge/Limer - Подпилите Край Ногтя
  2. Remove Ridges/Lisser - Удалите Выступы
  3. Smooth Nail/Adoucir - Гладкие Ногти
  4. Shine Nail/Faire Briller - Блеск Ногтей

Вероятно, стороны полировочного блока имеют предназначение в зависимости от индивидуального строения и особенностей ногтей, поэтому для своих тонких ногтей я решила использовать первую сторону, то есть более жесткую, в качестве пилочки для кончиков ногтей, а вторую сторону – для участка у основания ногтя, где после проведения обрезного маникюра еще могут оставаться остатки кутикулы. Стороны под номером 3 и 4 идеально подходят для полировки ногтевой пластины по всей ее площади.

Так как мои ногти достаточно выпуклые, поэтому они имеют слегка неровную, даже граненую, поверхность. Ранее мне удавалось ее более-менее сгладить только толстым слоем выравнивающей основы под лак для ногтей. Полировочный блок мне помогает сделать ноготь более гладким, так как он имеет мягкую полистироловую основу, куда ногтевая пластина практически проваливается при обработке и полируется и шлифуется одновременно со всех сторон. В итоге получается ноготь блестящий и ровный, и хорошо сглаженные шероховатости на поверхности ногтя делают их более прочными.

Используя полировочный блок для ногтей The Body Shop вот уже три года, я заметила, что ломкость ногтей существенно снизилась, а дополнительными средствами для выравнивания ногтя под лак я совсем перестала пользоваться. Самое, что мне нравится – это простота использования. Буквально за пару минут я пробегаю блоком по всем пальцам и получаю отличный результат.

Чистка блока должна быть исключительно сухая салфеткой, так как при попадании воды на блок полирующие поверхности могут со временем отклеиваться от основы.

Исходя из сказанного, я рекомендую к использованию Полировочный блок для ногтей от британского бренда The Body Shop даже для тонких и чувствительных ногтей.

Достоинства
  • 4 поверхности
  • Легкий и удобный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не любит воду
Adisрекомендует