Опубликовано 1 Июль, 2019 - 14:15

полгода или более
    200 грн

Сегодня довольно популярны корейские пилинг-скатки, которые действуют по принципу снежного кома: ороговевшие клетки и загрязнения мягко скатываются вместе с комочками средства, после чего смываются водой. В отличии от использования пилингов с абразивными частицами, скатки считаются более щадящими, не травмирующими кожу.

Пилинг-гель для лица Esfolio Collagen Peeling Gel привлек своим дизайном - туба с розовой милой свинкой.?

Состав

Water, Cellulose, Dipropylene Glycol, Glycerin, Hydrolyzed Collagen (150 mg), Honey Extract, Royal Jelly Extract, Propolis Extract, Biosaccharide Gum-1, Butylene Glycol, Carbomer, Arginine, Xanthan Gum, Hydrated Silica, Polysorbate 80, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Fragrance.

Разбор состава

По экоголику состав вполне хороший, разве что дипропиленгликоль может вызвать раздражение кожи и глаз.

Аромат и консистенция

Консистенция гелеобразная, аромат ненавязчивый, цветочный.?

Способ использования

Нанесите средство на сухую кожу и втирайте мягкими круговыми движениями. Небольшие катышки из остатков средства и ороговевших клеток кожи можно просто смыть теплой водой.

Я внесла некоторые поправки в способ применения. Дело в том, что если наносить на сухую кожу, то комочки образовываются быстрее, но они быстро осыпаются и, как мне кажется, сцепление с кожей меньше, отчего и очищение не такое действенное. Средство наношу на немного влажную кожу (можно умыться и промокнуть полотенцем). Если кожа будет очень влажная, то комочки не возьмутся и эффекта не будет, ведь по официальному способу наносится средство на сухую кожу.

Ощущения после использования

Моя кожа относится к комбинированному типу - жирная в Т-зоне, в остальном нормальная. Наблюдается неравномерный тон, расширенные поры, черные точки и периодические высыпания.

После первого же использования пилинг-геля на коже присутствует ощущение чистоты. Кожа сразу становится гладкой, как бы отшлифованной, скрипит, но при этом она не пересушена. Могу отметить, что есть небольшое ощущение стянутости. От средства не стоит ожидать чудес, что оно избавит от всех возможных недостатков, но делает кожу более гладкой, способствует меньшему проявлению высыпаний, не травмирует кожу.

Вывод

Esfolio Collagen Peeling Gel рекомендую к использованию. Чудес ожидать не стоит, но со всеми своими основными задачами пилинг-гель справляется, не способствует проявлению высыпаний. На моей коже раздражений не вызвало.

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Не пересушивает кожу
  • Не травмирует кожу
  • Подходит для любого типа кожи
  • Приятная отдушка
  • Эффективно и бережно очищает кожу
Недостатки
  • Неидеальный состав
  • Немного стягивает кожу
ЯнаКомрекомендует
Подойдет для сухой кожи? Хотела бы попробовать Laughing out loud
Да, должно подойти?
01.07.2019
интересное средство, стоит попробовать!
Такой приятный Smile
02.07.2019
Хочется да не верится. Никак не могу решиться. Давно поглядываю на эту хрушку-пилинг. И сыворотки у них есть, много чего...
Люблю скатки за нежное очищение) Отличное средство!
02.07.2019
Я тоже всегда пользуюсь пилинг-скатками. Сейчас как раз яблочная от Мизон заканчивается, надо новую искать. Вот этот вариант мне бы очень понравился Smile
02.07.2019
Этот вариант очень щадящий, можно попробовать?
Классный пилинг, мне кажется, что он даже немного отбеливает кожу. Надо будет поискать такой у нас. Smile
02.07.2019
На счёт отбеливания, то на своей коже не заметила. ?
На руке более заметно на коже "после", да и лицо тоже заметно Smile Мне нравится такой эффект! Star
29.07.2019
неплохой пилинг, но состав не радует
я себе пилинг другой купила тоже отзыв писала недавно вот у него состав получше
14.11.2019
Ох не знаю-не знаю. У меня было дважды знакомство с белорусскими скатками (хотя изначально я хотел купить корейскую). В первом случае меня раздражала скрипучая после использования кожа, а во втором - раздражения, которые появлялись утром, поэтому использую вторую скатку сейчас на тело Laughing out loud не выбрасывать же).
Я думал, что корейские пилинг-скатки работают мягче Sad Эх, попробовать конечно стоит, тем более видно, что катышек много образовывается...