Опубликовано 28 Июль, 2023 - 20:41

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта!

Когда мне было года так 3-4 мама принесла касету с фильмом под названием "Клеопатра " и с этого началась моя любовь к Древнему Египту и мечта посетить эту страну,на мой день рождения спустя много лет это мечта сбылась. Отзыв о моей поездки тут : Египет

Чем же так смог зацепить фильм даже маленького ребёнка и чтобы это древнее царство фараонов так запало в самое сердечко? Смотрела бы себе мультики и смотрела ...

Фильмов о великой Клеопатре достаточно в кинематографе ,но именно этот 1999 года ,по моему мнению самый удачный. Я много раз его пересматривала по мере своего взросления и вот в свои 24 года пишу о нем отзыв.

20–летняя законная царица Египта в изгнании, ее трон захвачен братом и сестрой. Клеопатра жаждет вернуть себе трон, Юлий Цезарь желает вернуть себе дань, которую ему перестали платить египтяне, и завоевать весь мир. Ночь, проведенная вместе, круто меняет жизнь обоих…

Великолепная подборка актёров, потрясающая актёрская игра и реалистичные костюмы с декорациями. Фильму уже 24 года ,а как он прекрасно снят!

Историки утверждают ,что царица обладала рыжим цветом волос и совершенно другими внешними данными ,чем у актрисы ,сыгравший данную роль. Если не знать исторических фактов ,то смотря фильм ,веришь, что это действительно она-последняя царица Египта. Виден гордый,сильный взгляд потомка династии Птолемеев.

Не было такого правителя Древнего Египта,как Клеопатра, о котором было написано столько книг, созданно фильмов и легенд. Прошло огромное количество веков,но память о ней и ее слава до сих пор жива.

На роль Цезаря подобран также потрясающий актёр. По другому его я не представляю. Властный мужчина-завоеватель.

Начинается фильм с того ,что совсем юная Клеопатра задаётся вопросом "как покорить сердце великого Цезаря?",на что получает ответ

«Мужчины должны верить: что бы ты не отдала, ему есть что еще завоевать.»

,события в фильме подробно рассказывают о истории Дневного Египта во время восхождения на трон и правления царицы.

Не буду пересказывать весь сюжет, чтобы было интереснее смотреть Smile

Кадры сражений сняты изумительно для того времени. После смерти Цезаря, Клеопатра покорила сердце значимого человека того времени- Марка Антония.

Фильм также показывает первое императора Римской империи-Октавиана Августа.

Первым императором (в современном смысле) Рима стал Октавиан Август: после победы над Марком Антонием и возвращения из Египта.

У великой Клеопатры были дети от Цезаря и Марка Антония

Роковая царица Египта,обладающая легендарными чарами ,хотя историки говорят ,что она была некрасива,но как она смогла покорить сердца первых людей Рима того времени?

Разве дело только в уме и находчивости ?

Исследователи утверждают, что Клеопатра скрывала свою связь с простолюдинами. Римский историк IV века Аврелий Виктор писал, что Клеопатра не оставляла в живых никого из тех мужчин, кого приглашала в свои покои, чтобы те не спекулировали на связи с правительницей

Фильм достаточно долгий,но потрясающий!

Написана отзыв, аж захотелось пересмотреть вновь)

Достоинства
  • Актёрска игра
  • Актёрская группа
  • Антураж и декорации
  • Интересный сюжет захватывающий
  • Режиссёрский талант
Miron17_06рекомендует