Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 07:32

Любите ли вы фруктовые бальзамы для губ так, как люблю их я? Ягодный сладенький тинт с натуральным составом, корейский бананчик-любимец косметички, ароматный персик от TonyMoly, ананасовый макарун - это только малая часть моих средств для губ, которые имеют аромат фруктов или ягод. Этот бальзамчик с ароматом плодов опунции (сперва купила, потом посмотрела, что это такое) я нашла на iHerb, а к покупке подтолкнула ни что иное, как баночка - очень уж мило оформлены все продукты by Margot Elena.

-- Прошу прощения за качество некоторых фото - часть их них были сделаны на iPad, поэтому качество оставляет желать лучшего.

Состав бальзама мне нравится:

Итак, бальзам. Кругленький, в тяжелой стеклянной баночке. Вес самого продукта - 6 граммов. Цена - 615 рублей.

На донышке бальзама есть "татуировка" - цветочек. Не знаю, зачем она там - наверное, в честь экологичности!

Аромат у бальзама интересный - я не в курсе, чем пахнет опунция, но у бальзам имеет какой-то дынный, сладкий, терпковатый и немного навязчивый запах. Текстура у продукта плотная - воск ощущается на губах, но от него совсем нет ощущения липкости. Средство расходуется экономно - моей баночке почти год, стоит она все время на столе, а я еще даже до середины не доскоблила.

По ощущениям губы с этим бальзамом действительно защищены - он как бы питает их, убирает шелушения и разглаживает кожу. Еще один плюс - средство дает отличный блеск, будучи совершенно не липким. Круто же!

Казалось бы, почти идеальный бальзам, но минус звезда. За что? Правильно, за сладость. Ложка сахзама в банке бальзама - это не к добру. Зачем они туда запихали стевию - я не знаю, но ненавижу сладкие бальзамы, и эта деталь меня немного печалит. В остальном не вижу причин, чтобы его не попробовать. На мой взгляд, хороший Smile

Достоинства
  • Глянец на губах
  • Милая упаковка
  • Не липкий
  • Питает губы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не везде продается
  • Сладкий
Placeholderрекомендует
03.04.2016
оформление просто супер, очень хотелось бы попробовать такой бальзам Innocent
03.04.2016
Бальзам со стевией? Shock впервые слышу о таком чуде. Оформление баночки изумительно мимимшное
03.04.2016
Какая баночка, какой аромат, какой состав Love
03.04.2016
Sanriss Я его еще выбирала минут 10 - там была куча разновидностей, и все в разных банках и с разными запахами! Это просто издевательство)
Кицу Нэ Я его так мажу, чтобы в рот не попал - не переношу сладкие бальзамы вообще( Ну ужасно же. Это как, не знаю, сладкая селедка для меня! Кто-то говорит, мол, такие бальзамы созданы для поцелуев, а по-моему это отвратительно. Вдуматься вот если - парень радостно поедает бальзам с губ девушки. Фу(
MurIna Единственное, не стоит от 600 рублей, ну не стоит) Есть менее дорогие и более крутые штуки)
03.04.2016
Placeholder Big smile я прям так и представила как муж зажевывает мои губы. Big smile Стевию откровенно не люблю за приторность. Покупала как сахарозаменитель, но так и не смогла с ней пить кофе. Поэтому бальзам с этим компонентом в составе меня очень удивил.
03.04.2016
Кстати, она вам не горчит? Я купила, но все равно есть привкус химии, теперь думаю - то ли реально она такая, то ли производитель откровенно врет, прикрываясь "трендом"...
03.04.2016
Placeholder я брала листики и от Эвалар таблетки. Она мне перебивает весь вкус кофе, который априори варится с сахаром. Отказалась. Пробовала с чаем, морсом -ужас какой то. Как вы написали вкус химии. Не знаю как отказаться от сахара тянет на сладкое, но стевия никак не идет. Фууу, противная она мне и все. Мама приняла нормально, муж тоже сказал неприятный привкус - ненатуральный. Может мы просто не привыкли к этому привкусу и всё.
03.04.2016
Эх, бесплатная сладость только в мышеловке Sad Меня даже фрукты не спасают - это ж не то же самое, что тортик или шоколадка, например) И вот в эти все "если вы хотите сладкого - значит, у вас в организме не хватает селена/цинка/кальция, и надо просто пожевать медный провод/кабель от телика/съесть курицу" что-то не верится. И не работает( "Специалистов" так почитаешь - так у них курица - это спасение от всего. А я уже смотреть не могу на нее.
03.04.2016
Placeholder Big smile представляю как вгрызаюсь в провод от телефона на работе, другого поблизости нет - дир меня в психушку упечет.
Для меня сладкое - это компенсация недостатка положительных эмоций. Как только я начинаю грустить или нервничать рука тянется к сладкому - конфеты или печенье.
Как мне недавно сказали, что чай это запрещенный продукт при диете ведь к нему обязательно что-то хочется вприкуску Big smile
Куриную грудку терпеть не могу, но её рекомендуют все и везде. особенно любят делать упор тренеры. Типа легкоусвояемый белок. Кто на низкоуглеводной диете, тоже эту курицу жует без кожи с овощами - сушится. Но мои бедые почки против! Laughing out loud
03.04.2016
У меня против курицы бунтуют рецепторы) И против творога тоже. Я решаю проблему кардинально - просто не покупаю сладкого, потому что иначе кирдык ему в течение недели)
Упаковка шикарная Love
Опунция это кактус) Лепешками друг на друге растет. Возможно из-за него и есть терпковатый аромат.
Люблю когда бальзамчики не липкие, а то к липким все время волосы так и пристают)
05.04.2016
Про кактус я знаю, я просто не думала, что prickly pear переводится именно так - в рабочих переводах как-то не особо сталкиваешься с кактусами Big smile Но бальзам чуть ли не любимым стал, причем сразу - он меня от шелушения буквально спасает. Я просто любитель матовых стойких помад, поэтому в питании кожи губ нуждаюсь постоянно.
05.04.2016
Placeholder, да у меня с кактусом совсем другие ассоциации вообще Big smile Не ожидаешь его в косметике как-то увидеть)
Если от шелушения спасает так это вообще бомба) А то в зимнее время и в сильные ветра это вообще беда-беда) Надо обязательно попробовать!
05.04.2016
Но, блин, второй раз за него 600 не отдам) Дилемма!
05.04.2016
Placeholder, если эффект такой классный, то и 600р не жалко) Тем более что его больше чем на год хватает) Бывает экономишь, дешевле купишь и стоит он, не пользуешься. Только деньги на ветер.
06.04.2016
Ну, его на год не факт, что хватило бы, если бы у меня не было еще миллиона бальзамов, которыми я пользуюсь по очереди)