Опубликовано 24 Май, 2020 - 01:37

Не так давно я получила на тестирование от Nivea уже третью коробочку со средствами по уходу за кожей. В этот раз коробочка была особенно долгожданной, ведь в ней были средства, содержащие пантенол!

Одно из средств, полученных мною в этот раз – это SOS бальзам для рук с пантенолом.

Уже несколько лет я являюсь большим поклонником средств с этим ингредиентом.

Думаю, что многие знают, но на всякий случай вкратце расскажу о преимуществах пантенола.

Препарат обладает регенеративными эффектами (стимулирует эпителизацию и заживление кожных покровов), и умеренным противовоспалительным действием. Декспантенол стимулирует заживление и восстановление слоев кожи, нормализует клеточный обмен, усиливает прочность коллагеновых волокон. При повреждении кожных покровов и тканей (при травмах, ожогах, заболеваниях) Пантенол способен восполнить дефицит пантотеновой кислоты, производной которой он является. Согласно инструкции Пантенола при местном использовании он быстро всасывается и превращается в пантотеновую кислоту, после чего связывается с плазменными белками.

Со средствами для кожи с пантенолом я познакомилась на юге, когда достаточно сильно обгорела на солнце. Крем с пантенолом тогда значительно улучшил состояние кожи. С тех пор такие крема всегда есть у меня дома.

Теперь прочитаем, что же обещает нам Nivea:

- мгновенное восстановление;

- глубокое увлажнение;

- длительная защита.

Упаковка с кремом стандартная, ничего особенного, да тут наверное ничего больше уже и не придумаешь.)

На обратной стороне указан состав и краткое описание бальзама.

Не откладывая в долгий ящик, я приступила к тестированию бальзама. Могу сказать, что он обладает нерезким, приятным запахом. Бальзам достаточно быстро впитывается в кожу, не оставляет липкой пленки на поверхности кожи. Коже очень понравился этот бальзам, она отвечает мягкостью и увлажненностью.

Также бальзам оценил муж, у которого после работы на станке периодически бывают ссадины и царапины на руках. Этот бальзам помогает смягчить кожу рук и ускорить восстановление.

Nivea предлагает 3 способа спасения кожи рук при помощи этого бальзама. Увидеть их Вы можете на картинке:

Первые 2 я испробовала, в 3 пока нет особой необходимости, но обязательно попробую и этот способ применения бальзама для рук SOS восстановление.

Могу рекомендовать бальзам как для ежедневного применения, так и для экстренной помощи коже рук.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро заживляет и увлажняет кожу
  • Быстро заживляет ранки
  • Питает и увлажняет сухую кожу
  • Снимает сухость
  • Удобно брать с собой
Т@тьянк@рекомендует