Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 15:37

полгода или более

О пользе мумиё я узнала пару лет назад от моих подруг, мол, ускоряет рост волос и помогает остановить выпадение волос. Запомнила это чудо средство, но покупку на время отложила на неопределённый срок. БАД Мумиё Горно-Алтайское мне посоветовала сестра, полгода назад, когда начали выпадать волосы. Вот уже полгода непрерывно пользуюсь и сегодня наконец-то готова поделиться своими впечатлениями.

Общая информация.

• Полное наименование - БАД Мумиё Горно-Алтайское.
  • Изготовитель - ООО "Травы Алтая" Россия.
  • Стоимость - 35-40 рублей.
  • Объём - 2г.
  • Гле купить. Я покупаю в аптеке.

Упаковка.

Мумиё продаётся в картонной упаковке. На лицевой стороне изображены горы, наверное это и есть Алтай.

На обратной стороне упаковки имеется вся необходимая информация на русском языке:

1. Область применения.
  2. Состав.
  3. Способ применения.
  4. Противопокозания.
  5. Условия хранения.
  6. Информация изготовителя.

Таблетка.

Мумиё представляет собой тонкую пластинку небольшого размера. Количество - 1 пластинка, дополнительно надёжно упаковали в прозрачный пакетик.

По текстуре твёрдая, поверхность гладкая и глянцевая, имеет небольшой блеск. Если приложить больше усилий, пластинку можно сломать по кусочкам.

Цвет насыщенный чёрный.

Запах. Не знаю какой именно запах должен иметь настоящее мумиё. Девочки рассказывали, что настоящее мумиё пахнет ужасно и должен иметь специфический запах. Конкретно это мумиё имеет не такой резкий и насыщенный запах, на волосах после мытья вообще не остаётся и на мокрых волосах тоже не чувствуется.

Состав.

мумиё очищенное.

Назначение.

Мумиё имеет очень широкий спектр применения. Насколько мне известно используют это средство для повышения иммунитета, для лечения ангины, как средство от аллергии, используют для борьбы с целлюлитом и растяжках на коже, для борьбы с угревыми высыпаниями, прыщами и при проблемах с волосами, для роста волос и при выпадении волос.

Я использовала мумие только для волос.

Мои ожидания.

1. Ускорение роста волос.
  2. Увеличение густоты волос (хочу вернуть природную густоту)
  3. Остановить выпадение волос.

Применение и результат.

взрослым по 1/4 пресс-формы массой 2г растворить в 1 стакане чистой воды, принимать в течение дня во время еды. Продолжительность приёма 20-25 дней.

Мумиё я не принимаю внутрь, ведь волосы не только на голове растут, а то запаритесь на депиляцию ходить.

Итак, как делаю я?

Беру новый шампунь и добавляю одну целую пластинку. Убираю флакон подальше настаивать пару дней. Через 2-3 дня текстура шампуня меняется и приобретает чёрный цвет (не важно какой цвет у шампуня До был). Перед каждым применением не забывайте встряхивать шампунь, иначе мумие образует осадок.

Мою голову этим шампунем, наношу на влажные волосы, намыливаю, массирую кожу пару минут. Смываю водой и намыливаю во второй раз. Первый раз намыливаю, чтобы очистить кожу головы от загрязнений (пыли, жира и пр). Во второй раз намыливаю и оставляю в качестве маску на голове пару минут, потом тщательно смываю водой. Отжимаю волосы руками и промакиваю полотенцем. Потом на длину наношу маску/бальзам, обычно я их чередую, корни не затрагиваю. Держу положенное время на волосах и тщательно смываю теплой водой. Оставляю сушиться естественным способом, на чуть подсушенные волосы наношу несмываемое средство.

Мумиё можно также добавлять в маски для волос. Но у меня очень чувствительная кожа головы, поэтому ничего кроме шампуня сейчас на кожу головы не наношу. И то шампуни я стала выбирать тщательно.

Итак, за полгода использовала 4 пластинки.

Теперь поговорим о результатах и что за это время изменилось.

✔️ Останавливает выпадение. Этот пункт действительно работает. Волосы у меня начали выпадать и поэтому я решилась попробовать мумие. Уже после 2-3 применений заметила, как волосы стали меньше выпадать. Продолжила дальше, после 5-6 мытья волос полностью прекратился процесс выпадения, теперь волосы за все это время вообще не выпадают и на расчёске остаются только пару волосинок. Я считаю это очень хорошим результатом, теперь сезонные линьки мне не страшны.

Рост волос. Как известно, мумие также хорошо ускоряет рост волос, помогает быстрее отрастить нужную длину. Конкретно это мумиё эту задачу, я считаю, не выполняет. Я ожидала увидеть многочисленные антенны, но за полгода так и не дождалась. Волосы, да, отросли, но это точно не заслуга БАДа. Перед применением я сделала стрижку, чтобы сравнить волосы До и После. После стрижки за полгода волосы отросли до прежней длины, но у меня всегда волосы растут быстрее после стрижки до определённой длины.

Я каждый месяц фотографировала волосы сзади. Вот сравнительные фотки прикрепляю

Увеличение густоты. Если БАД особо не влияет на рост, то тогда не стоит надеяться на Увеличение густоты волос, так сказать восстановить природную густоту. Такого результата, как бы я не надеялась, от мумиё не получила.

За все время применения мумиё не обнаружила аллергии, нет зуда и раздражении. Моя чувствительная кожа чувствует себя прекрасно. На частоту мытья волос ни капельки не влияет, но и не продлевает свежесть.

Сравнительный коллаж До и После.

Расход экономичный, зависит от частоты мытья волос. В один флакон шампуня достаточно положить одну пластинку мумиё.

Достоинства.

▪️ Подходит для чувствительной кожи головы.

▪️ Волосы больше не выпадают.

▪️ Низкая стоимость.

▪️ Экономичный.

▪️ Доступность.

▪️ Нет зуда и раздражении.

Недостатки.

▪️ Не ускоряет рост.

▪️ Не восстанавливает густоту.

▪️ Нужно дать время настаивать флакон (2-3 дня).

Если вы хотите остановить выпадения волос, то этот БАД за свою ценовую категорию очень хорош. Но если хотите отрастить волосы рекомендую выбрать другое мумиё от другого изготовителя. Я сама больше не буду покупать это средство, в планах попробовать "Золотое мумиё" от Эвалар.

Спасибо за внимание.?

Достоинства
  • Волосы не выпадают
  • Много областей применения
  • Относительно дешевый
  • Помогает
Недостатки
  • Не ускоряет рост
Sureyya Sozрекомендует
17.12.2019
Знаю о свойствах мумие, но вот ни разу не пробовала. Волосы сыпятся сейчас, видно это повод попробовать
Значит это сейчас то что Вам нужно Smile
Мне бы это средство пригодилось, особенно сейчас, зимой, спасибо
Что-то новенькое для меня. Smile
18.12.2019
Взяла в закладки! Отличная работа добавки. Обязательно попробую!