Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 17:14

16 февраля 2023г. вышла в прокат очередная часть мультфильма Снежная королева - Разморозка. Здесь присутствуют не только полюбившиеся персонажи, но новые герои. Мультик можно смотреть без привязки к предыдущим сериям, поскольку это самостоятельная полнометражная версия с Новым сюжетом.

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы

Мультфильм «Мультфильм «Снежная королева: Разморозка» — настоящая дружба растопит любой лёд!

❄️Общая информация:

• Дата выхода: 16 февраля 2023 г.
  • Длительность: 1 час 15 мин.
  • Жанр: мультфильм, семейный
  • Страна: Россия
  • Возрастной ценз: 6+
  • Режиссёр: Алексей Цицилин, Андрей Кореньков

❄️Все скрины сделаны с официального трейлера мультфильма Снежная королева: Разморозка:

❄️Слоган от создателей:

Волшебные миры ждет разморозка!

❄️Сюжет официальное описание от создателей мультфильма Снежная королева: Разморозка

Озорная и смелая волшебница Айла, дочь Снежной Королевы, случайно выпускает на волю злых Ледяных Духов.

Упс! Теперь чтобы спасти все миры от вечной зимы, Айла должна отправиться на поиски Кая и Герды, собрать команду верных друзей и научиться владеть своей магией.

Вместе им предстоит захватывающее приключение, ведь настоящая дружба способна растопить любой лёд.

❄️Персонажи - Актеры озвучивания.

Я очень подробно не буду останавливаться на старых персонажах, поскольку с Каем, Гердой и Снежной Королевой все уже хорошо знакомы, характера и манера поведения остаются прежними из предыдущих серий, более подробно расскажу про новых героев Айла, Альфина, Роллан

• Герда - Ирина Чумантьева

Обладательница магических способностей, несколько отличается от привычной более старшему поколению Герды.

• Кай - Юрий Романов

Веселый парень, двигатель прогресса, пытается изобрести что-то этакое и очень интересное, облегчающее жизнь.

• Снежная Королева - Светлана

Кузнецова

Героиня со временем несколько изменилась и стала мамой, по сюжету живет с дочерью в Зазеркалье.

• Айла (дочь Снежной королевы) - Полина Войченко

Айла замечательная девочка с магическими способностями, управлять которыми только учится, поэтому часто что-то идёт не так, поэтому героями попадает во всякие истории, не всегда приятные, что и стало сюжетом части Разморозка.

• Альфида - Мария Шустрова

Покорительница облаков со своей командой бороздит воздушные просторы на летающем корабле. Питает взаимную симпатию к Каю, без романтического продолжения.

• Роллан - Константин Панченко

Участник Команды Алифины, путешествует на воздушном корабле с командой. Неравнодушен к Герде, но по сюжету дальше симпатии ничего не развивается.

❄️Сюжет:

Снежная Королева живет в зазеркалье со своей дочерью Аллой, которая растёт настоящей любознательной непоседой

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы

Айла ты слишком могущественна, чтобы использовать магию так беспечно.

Хорошо, Мам…

Айла в силу возраста довольно сложно управлять своими магическими способностями, в результате чего трескается толстый слой льда, долгое время державший мстительных духов под замком.

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы

Ты должна уметь контролировать свои эмоции

Ой, а что это здесь…

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы

На дне Гао скрываются опасные силы

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы

Теперь мир открыт для незваных гостей

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы

Ледяные Духи вырываются наружу, летают по миру и направь все повергнуть в вечную мерзлоту.

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы
Для решени проблемы Снежная Королева с Айлой решают привлечь на помощь Кая и Герду.

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы

Нам могут помочь Кай и Герда.

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы

Кай ну что же Вы стоите, идите к нам.

Принимают решенье закрыть Зазеркалье, в результате чего развивается невероятный приключенческий сюжет.

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы

Нужно закрыть поток в зазеркалье

Время приключений

Все таки летает…

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы

А ты допускал, что это может упасть …

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы
Айла пытается научиться правильно управлять магическими способностями.

Сейчас я все сделаю правильно

Мультфильм Мультфильм «Снежная королева Разморозка, отзывы
Дальше без спойлеров, что из этого всего вышло смотрите сами…

❄️Впечатления:

Мультфильм Снежная королева: Разморозка произвёл довольно положительное впечатление, понравился мне и детям. Все герои положительные и вызывают симпатию к свои действием.

Особенно впечатлил поучительный командный подход к решению проблемы, мультик показывает, что нет ничего постыдного для привлечения помощи других, если сам не в силах справиться. Это история о дружбе, взаимопомощи, преодолении трудностей и заботе об окружающем мире.Мультик актуален для ребёнка любого возраста, довольно поучительный и положительно влияет на детское восприятие возникших проблем, требующих незамедлительного решения.

Картинка красочная, представлена я ярких оттенках радующих глаз. Даже Зазеркалье кажется не таким холодным благодаря присутствия тёплых тонов в кадре. Графика довольно высоко качества, не расслаивается, персонажи не двоятся из общей картины не вываливается. Все смотрится гармонично, но все же формат рисованных мультиков, мне нравится больше чем современное графическое исполнение.

Музыкальное оформление и озвучка лаконичны, нареканий не вызывают, голоса и мелодии полностью вписывается в сюжет мультфильма.

Возрастной ценз 6+, но предварительно проанализировав трейлер я решила, что можно взять на просмотр и племянницу четырёх лет. Проблем за весь сеанс не возникло, дети смотрели с удовольствием почти не отвлекались, домой уйти не просили, следовательно, сюжет мультика Снежная Королева им понравился и завоевал внимание целиком и полностью.

Хронометраж в 75 минут не утомительный, не затянут, события развиваются динамично и увлекательно.

❄️Что не понравилось мне?

Мне не понравился образ Снежной Королевы, как матери, поскольку она превосходно владеет магией и требует это от дочери, но для развития осознанного использования волшебства у Айлы ничего не предпринимает. Королева только требует, а сама ничего не показывает и не рассказывает, оставляя девочку один на один со своей проблемой.

Мол сама должна во всем разобраться и научиться контролировать эмоции, но по сюжету и в принципе Айла всего лишь ребёнок, которому нужна забота, наставничество и подсказки со стороны взрослых. Девочка должна знать, что мать это опора и поддержка, а здесь ей приходиться обращаться за помощью к друзьям и учиться всему у Герды, а не собственной матери. Надеюсь, моя личная претензия понятно, что соответсвенно снижает общую оценку за сценарий.

❄️Итог: Рекомендовать мультфильм Снежная Королева Разморозка для семейного просмотра буду. Потраченного времени не жаль, но и пересматривать пока желания не возникло. Сюжет интересный, а картинка красивая, но спорные моменты для меня все же имеются. Моя оценка ⭐️⭐️⭐️ и палец вверх👍

📌Кино и мультфильмы для детей Премьеры 2023:

👻 Каспер. Легенда возвращается

🦮Белль и Себастьян: Новое поколение

Ксения Крынскирекомендует
16.02.2023
Ладно хоть детей этот мультфим заинтересовал )
Я раньше любила слушать сказку, когда ещё кассеты были)
16.02.2023
Как всегда интересно послушать ваше мнение и выводы о фильме! 👍