Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 12:53

164 рубля

Мне нужен был препарат который будет выводить мокроту и я его нашла. В этом отзыве собственно о нем и речь. Раньше кроме мукалтина и АЦЦ я ничего не покупала. но все же решила попробовать

Муколитические средства Zambon Флуимуцил Таблетки шипучие.

Фармакологическое действие:

Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное наличием SH-группы, способной нейтрализовать электрофильные окислительные токсины.

Упаковочка картонная с полной информацией о сроке годности, составе и о других сведениях о препарате. Внутри имелась инструкция с которой необходимо ознакомится так или иначе!

Флуимуцил и АЦЦ действующее вещество одно.

Действующее вещество:

ацетилцистеин

Вспомогательные вещества:

лимонная кислота, натрия гидрокарбонат, аспартам, ароматизатор лимонный.

Количество: 10 таблеток шипучих по 600 мг каждая.

Стоимость: 164 рубля

Производитель: ООО «ЗамбонФарма», Швейцария.

Показания:

Флуимуцил 600 мг шипучие таблетки используется для лечения острых и хронических заболеваний органов дыхания , связанных с чрезмерным выделением бронхиального секрета: бронхит, бронхиолит, трахеит, ларинготрахеит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, муковисцедоз, абсцесс легких, эмфизема легких, интерстициальные заболевания легких, ателектаз легких, катаральный и гнойный отит, синусит, гайморит, Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ацетилцистеину, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, возраст до 18 лет (таблетки шипучие).

Дозировка:

Внутрь. Взрослым: 1 шипучую таблетку 600 мг растворяют в 1/3 стакана воды и принимают один раз в день.

СОСТАВ

активное вещество: ацетилцистеин — 600 мг;

вспомогательные вещества: лимонная кислота; натрия бикарбонат; аспартам; лимонный ароматизатор.

В коробочке были стрипы с таблетками-шипучками. купила именно в таком формате, так как это очень удобно и действует на мой взгляд быстрее.

Таблетка была в индивидуальной упаковке, по 2 штуки в стрипе. но честно сказать это не очень удобно. насечек нет открывая таблетка ломается. поэтому делала я это над стаканом.

ТАБЛЕТКИ-ШИПУЧКИ

Сами по себе таблетки белые круглые с шероховатой поверхностью слегка что ли с серным запахом. вообще похоже на обычный мукалтин.

Таблетку просто нужно растворить в воде и все можно принимать лекарство.Растворяется быстро. осадка нет. пьется легко, послевкусия неприятного нет. Собственно тут все ок. Побочек не возникло.Препарат хорошо помогает разжижать мокроту, увеличивает ее объем и облегчает ее отделение. собственно что и требовалась. Пила препарат с утра, после еды. Эффект хороший.