Опубликовано 25 Март, 2018 - 10:10

Актерский состав: Александра Бортич, Ирина Горбачева, Сергей Шнуров, Евгений Кулик, Роман Курцын, Александр Пташенчук, Елена Валюшкина и другие.

Год: 2018
Страна: Россия
Режиссер: Алексей Нужный
Жанр: комедия
Возраст: 16+
Время: 102 минуты

Добрый день!

Что-то я стала часто ходить в кино на русские фильмы. И знаете, я этому рада, ибо наконец-то стали появляться ХОРОШИЕ работы. Однако продвижение этих хороших фильмов - ПОЛНОЕ ДНИЩЕ, мягко говоря! Ну серьезно, от просмотра трейлера, а потом и постера - смотреть кино не хочется, чувствуется халтура. Кажется, что снова будет тупая комедия и с нас ТУПО сдерут деньги. Эти яркие цвета, а-ля "вырви глаз" отпугивают. И я бы не пошла на этот фильм, если не положительные отзывы от парочки кинокритиков, чьим мнениям я доверяю. И то я все равно опасалась и ждала скидку. И вот этот день настал.

Сюжет очень простой. Главная героиня Аня полновата, ибо она работает кондитером. Ее молодой человек Женя спортсмен. В один момент он ее бросает, из-за чего Аня отчаивается. Но этим самым она хочет похудеть, но у нее ничего не получается. Комплексы у нее только растут и их приходится заедать. И как-то она знакомится с Колей. Они оба начинают друг друга подбадривать в похудение, точнее только Коля, ведь героиня постоянно думает о себе и как вернуть бывшего. Получится ли у нее похудеть? И что вообще ждет героев? Это и стоит узнать.

Сюжет фильма хоть и прост, однако смотреть за происходящим интересно. Этот фильм хороший, наполнен НЕПЛОХИМ юмором (на некоторых моментах смеялась чуть ли не до слез, ибо было жизненно), но в то же время это весьма серьезный фильм с моралью.

Этот фильм о том, что если мы и решили меняться, то делать это надо ТОЛЬКО ради себя, а не кого-то еще. Этот фильм о том, что надо ПОЛЮБИТЬ себя, ведь если мы не любим себя, то почему мы от кого-то ждем любви к совей персоне? Всегда, в любом начинании, надо начинать с себя и заражать своим примером других людей.

Актеры все на своих местах и проникаешься их персонажами, они достаточно раскрыты. Очень радует тот факт, что создатели основательно подходили к созданию этого фильма и уточняли многие моменты у людей с лишним весом, чтобы было более правдиво. А Александра Бортич и вовсе на самом деле поправилась ради этого фильма и во время его съемок худела. Также и создатели сбросили лишний вес. Не мотивирует ли это?

В фильме присутствует явная реклама, однако она качественно влита в сюжет, да и ее не так много. Так что внимания почти не обращаешь. Музыка в фильме кошмарная. Но мне очень понравились виды в фильме, потрясающая съемка.

В завершении хочу сказать, что фильм оказался хорошим и он достоин внимания. Но вот его продвижение - это кошмар. А именно таким образом и убивают ХОРОШИЕ русские фильмы.

Спасибо за внимание!

МОИ ОТЗЫВЫ НА ФИЛЬМЫ

Достоинства
  • Веселый
  • Жизненный
  • Мораль
  • Отличная актерская игра
  • Хорошая съёмка
  • Юмор
Недостатки
  • Музыка
  • Продвижение фильма
Anastserialifeрекомендует