Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 20:08

После восстановления родного темно-русого цвета из блондинки волосам требовалось срочная реанимация. Прежде чем я обратилась к действенным и дорогим средствам, я не теряла надежды восстановить волосы "подручными" средствами и и прочими средствами, обещающими чудо за малые деньги.

В упаковке 4 пакетика с шелком по 10 мл каждый. На волосы длиной 40 см пакетика хватила на кончики и основную длину.

Именно к одному из таких средств Шелку для волос (Silk Hair Essence) я и обратилась. В голове сразу всплыли картинки ухоженных волос как после кератинового выпрямления или ботокса для волос. Но не стоит ожидать от этого средства подобного эффекта. От него вообще не стоит ожидать эффекта.

После вскрытия пакетик с шелком хранить не более 24 часов.

На своих поврежденных после окрашиваний волосах испробовала все 4 пакетика в течение месяца, по одному раз в неделю. Наносила разными рекомендуемыми способами: на чистые влажные волосы без смывки, со смывкой после 20 мину и под маску со смывкой. Самым эффективным оказался последний вариант, не благодаря Шелку для волос, а благодаря маске.

Консистенция шелка очень жидкая, почти как вода.

В случае когда я нанесла Шелк без смывки, ощущение было, что на волосах как будто много лака. Они немного склеивались и выглядели неопрятно. Но самое неприятное, что они казались в 2 раза суше и обезвоженнее, чем есть на самом деле. Из чего я сделала вывод, что средство необходимо либо смывать, либо дополнять маской.

Когда нанесла на 20 минут и смыла, эффекта просто не было вообще.

В случае использования Шелка совместно с маской, эффекта стоит ждать от маски, но никак не от Шелка.

Из всего этого я сделала для себя вывод, что Шелк/Гиалуроновые кислоты и прочие чудо-средства, которые обещают эффект как от салонных процедур, стоит обходить стороной. Ничего не заменит хорошего шампуня, бальзама-ополаскивателя и маски.

Стася Ивановнане рекомендует