Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 01:24

Сегодня очередной отзыв на чай! Я обожаю именно рассыпной листовой чай и часто пробую различные новинки.

Но сегодня я хочу рассказать Вам о чае, название которого мне известно наверное с середины 90-х годов.

И так, Чай чёрный байховый цейлонский Принцесса Канди Медиум.

Чай чёрный байховый цейлонский Принцесса Канди Медиум.

У меня дома всегда очень много разновидностей чая от различных производителей. Недавно я ходила по магазинам и пополняла свои "чайные запасы" и увидела Цейлонский Чай принцесса Канди. Вспомнила, что когда-то давно мы его частенько покупали, и он мне даже нравился. Решила взять на пробу, тем более что цена на него просто смешная. Большая стограммовая пачка стоит всего 56 рублей и это без акции!

От производителя:

Выращенный на равнинных и предгорных плантациях острова Цейлон, легендарный чай «Принцесса Канди» отличается сильным характером, терпким насыщенным вкусом и ярким ароматом. Более четверти века этот чай сохраняет неизменно высокое качество и непреходящую популярность у ценителей и знатоков настоящего крепкого чая.

Общая информация:

​​​​Масса нетто: 100 грамм;

​​​​​​Страна производства: Россия;

Изготовитель: ООО "Орими";

Стоимость: 56 рублей;

Где купить: В любом продуктовом магазине.

Упаковка:

Чай продаётся в картонной коробке насыщенного оранжевого цвета.

Чай чёрный байховый цейлонский Принцесса Канди Медиум.

Со всех сторон коробки нанесена различная информация о чае. Оставлю для вас коллаж с фотографиями коробки со всех ракурсов.

Чай чёрный байховый цейлонский Принцесса Канди Медиум.

Открывается коробочка сверху, внутри мы видим металлизированный пакет с чаем.

Чай чёрный байховый цейлонский Принцесса Канди Медиум.

Пакет герметично запаян, что обеспечивает надёжную сохранность чая до его покупки конечным потребителем.

Чай:

Открыв пакет мы видим сам чай. Он насыщенного темно-коричневого цвета.

Чай чёрный байховый цейлонский Принцесса Канди Медиум.

Мелкий лист обеспечивает высокую скорость экстрагирования — чай быстро и хорошо заваривается в любой, даже жесткой воде.

Листья чая действительно очень мелко нарезаны и высушены. Если в пакете чаинки выглядят более-менее однородно, то при насыпании чая в заварник я сразу заметила, что чаинки разные по размеру и некоторые даже перетерты в труху.

Чай чёрный байховый цейлонский Принцесса Канди Медиум.

В общем, чайные листья очень уж измельчены.

После заваривания крутым кипятком чай сразу же становится насыщенного коричневого цвета с легким вишнёвым оттенком. Цвет, конечно, очень красивый.

Чай чёрный байховый цейлонский Принцесса Канди Медиум.

В кружке чай смотрится просто потрясающе. Мне кажется, такому оттенку чая позавидует даже самый дорогой листовой чай.

Чай чёрный байховый цейлонский Принцесса Канди Медиум.

Крепкий цейлонский чай — свежий, терпкий и ароматный.

Именно так описывает производитель свой чай. ПРОВЕРИМ?

Вкус:

​​​​Представьте себе тот самый чай из 90-х годов. Чай, который заваривали в маленьком чайничке, разливали заварку по кружкам и доливали туда кипяток. Вспомнили вкус? Вот и чай Принцесса Канди мне напомнил этот самый вкус: терпкий, крепкий и простой.

​​​​​​

Аромат:

​​​​Аромат у чая совершенно обычный без добавок и ароматизаторов. Не скажу, что это лучший аромат чая во всем мире, но он вполне достойный.

Чай хороший, но есть и минусы, о которых я обязана рассказать:

- Чай вкусный и красивый, только если его заварить и сразу разлить по кружкам. После того как заварка постоит пару часов цвет чая становится тусклым и не таким притягательным, вкус чая тоже меняется в худшую сторону;

- Чаинки очень мелкие и при заваривании чая попадают в кружку;

- Если сравнивать вкус этого чая с более дорогими, то Принцесса Канди немного проигрывает.

Вывод:

В принципе, чего можно ждать от чая за 56 рублей? Считаю, что в этой ценовой категории это самый лучший и вкусный чай. Понятное дело, что если его сравнивать с дорогим чёрным чаем, то он определённо проиграет.

Я поставлю этому чаю три звезды и буду рекомендовать к покупке.

Чай чёрный байховый цейлонский Принцесса Канди Медиум.

В общем, если Вы сомневаетесь можно ли покупать этот чай и Вас смущает его цена, не переживайте. Чай нормальный!

​​​​​Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Крепкий
  • Соотношение цена-качество
Недостатки
  • Меняет вкус после того как заварка настроиться
  • Ну очень измельчен
BeautyAnya.blogрекомендует
Старая классика чая
16.04.2022
Я на дачу брала такой, вроде норм был по вкусу
16.04.2022
А я его что-то сто лет уже не видела🤔
Раньше покупали.
16.04.2022
Как то тоже брала, вкус совсем не понравился
16.04.2022
В общем, надо заваривать "на разок".
16.04.2022
Да, если заварить и сразу разлить на семью, то вкусный чай. После пары часов уже не очень
16.04.2022
Я кроме Нури давно других принцесс не видела
Нури, кстати, лучше
16.04.2022
Не самый лучший чай, но сойдет.
16.04.2022
Я такой обычно с лимоном пью, неплохо и бюджетно Innocent
вполне неплох
16.04.2022
И правда такой красивый напиток👍
Ни разу такой не брала)
16.04.2022
Брали пару раз , но есть и крепче
16.04.2022
Сто лет канди чая не видела)
17.04.2022
была Нури, стала Канди или я уже позабыла)
17.04.2022
Меня как-то к этому чаю вообще не тянет
17.04.2022
Брала, обычный чай, довольно приятный
17.04.2022
Ой, я его оооочень давно не покупала. Но согласна, он очень терпкий, насыщенный, для любителей классического, чёрного чая Smile
Не покупала такой чай Smile
Буду знать, мож куплю
17.04.2022
Никогда не пробовала такой)
18.04.2022
Раньше был одним из наших фаворитов
18.04.2022
Нормальный бюджетный чай)
23.04.2022
Если с лимоном или добавлением травок, то пойдет вполне.)))