Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 21:26

полгода или более
    $39.99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Однажды уже рассказывала про жидкий "Сок для мозга" в порционных бутылочках. И вот в мои цепкие ручонки попалась целая банка порошкового варианта BrainJuice Daily Drink Mix со вкусом Peach Mango ("Персик-Манго").

Брейн Джус Персик Манго отзыв
Дизайн упаковки "Мозгового сока", конечно, зачётный! Яркий и современный. Текста на этикетке очень много, но он вполне читабельный.

Начнём с лицевой стороны.

Немедленный заряд питательных веществ для ВАШЕГО МОЗГА!

75 мг кофеина из зеленого чая на порцию

Мегадоза витаминов В6&B12

Фокус * Ясность * Память * Настроение

Без глютена, без ГМО

Заявление про мегадозу меня напрягла. Хорошо, что В6 и В12 это водорастворимые витамины, чей излишек выведется естественным образом, вместе с мочой, но некоторые другие витамины имеют привычку накапливаться в организме и ничего хорошего от этого ждать не стоит. Гипервитаминоз - штука серьёзная. Надеюсь, производитель действительно продумал рецептуру.

Узнать детали можно из таблицы пищевой ценности.

Брейн Джус Персик Манго состав
Цифры указаны относительно одной порции. Кроме витаминов группы В (к ним относится и пантотеновая кислота - витамин В5), рекомендованную дневную дозу значительно превышает витамин С. К счастью, он тоже водорастворимый.

Состав порошочка следующий:

Смесь для силы мозга

AlphaSize альфа-глицерин фосфат холин, ацетил-L-карнитин гидрохлорид, порошок органических ягод ацеролы, экстракт листьев зелёного чая, органический кофеин (из листьев зелёного чая), N-ацетил L-тирозин, органический порошок ягод асаи, органический порошок ягод черники, L-теанин.

Другие ингредиенты: органический кокосовый сахар, натуральный ароматизатор, лимонная кислота, экстракт фрукта монаха, кремнезем, органический порошок листьев стевии.

Содержит 75 мг органического кофеина (из органических листьев зелёного чая)

Кофеину рада, а вот стевии - не очень. Терпеть не могу её горький привкус. Надеюсь, с нею не переборщили.

Производитель утверждает, что всё по науке.

НАУКА

BrainJuice предоставляет немедленный натуральный заряд питательных веществ для вашего мозга, чтобы помочь улучшить фокус, ясность ума, память и настроение, так что вы можете быть более присутствующим и продуктивным, и достичь вашего наилучшего потенциала.

Поддерживает выработку ацетилхолина (фокус, ясность, память) и допамина (хорошее настроение, мотивация).

Без глютена, без молочных продуктов, без ГМО

Исследования * Презентации * Встречи * Продуктивность * и более

Возможно, мой перевод про "быть более присутствующим" и кривоват, но я прекрасно понимаю, о чём речь, так как с этим у меня проблемы.

К инструкции по применению мы еще вернемся.

На боку можно узнать контакты, где базируется бренд, включая соцсети.

Производство находится в Техасе, и оно полностью соответствует требованиям cGMP и FDA (мелкий шрифт под штрихкодом).

Крышка новой банки защищена "слюдой".

А еще на ней красуется рисунок, призывающий включить свой мозг.

Ну, без участия мозга мы не сможем даже взять в руки банку, так что он априори включён Smile Но не на полную катушку, есть такое.

Под крышкой скрывается хорошенько приклееная защитная мембрана из фольги.

Отклеить её полностью мне так и не удалось. Ошмётки остались на горлышке.

Но не это страшно.

Порошка-то всего ничего...

Это в новой, только что распечатанной банке. Упаковка заполнена приблизительно на треть, а то и меньше. Р - разочарование.

Кроме того, часть этой трети занимает пакетик с силикагелем...

...и мерная ложечка - её нужно выкопать из порошка.

Не смотря на наличие адсорбента, порошок ну очень влажный!

Комкуется, местами даже плотно спрессован - приходится разбивать вилкой.

Странно, что во влажной питательной среде без доступа ультрафиолета не завелась плесень.

Ложечкой "мокрый песок" зачёрпывается, но с комками.

Хорошо, что чёткая дозировка не требуется.

Самое время обратить взор на способ применения:

Инструкции

ШАГ 1 Вмешайте 1 мерную ложку без горки в 8-10 унций воды, чая, смузи или вашего любимого напитка.

ШАГ 2 Выпейте. Остановитесь на момент. Почувствуйте подъем. Влейтесь в поток.

Приятно, что не ограничивают с напитком-основой (частенько пишут только про "смузи" и другие так называемые ЗОЖные напитки).

Я смешивала с обычной водой.

напиток Брейн Джус Персик Манго отзыв

Пару раз пыталась использовать газированную воду и очень об этом пожалела! Напиток вызвал мощное вздутие живота со всеми неприятными последствиями, включая сильную боль.

Порошок смешивается, но не растворяется.

Кое-что падает осадком на дно, так что при выпивании нужно периодически взбалтывать.

Правда, я старалась не слишком активно взбалтывать, потому что напиток не вкусный 😝 Сладкий аж до приторности, при этом хорошо слышен горький привкус стевии. Манго и персик обнаружить сложно. Просто приторно-горький мультивитамин.

Хотя вот муж-сладкоежка, когда впервые услышал запах "мозгосока" (а пахнет порошок очень интенсивно), прибежал спрашивать, что это такое вкусненькое пахнет. Но пробовать не стал.

Изредка в напитке попадаются какие-то сгустки.

Они особо горькие, прям кошмар...

Ну, кое-как выпивала.

В случае с обычной не газированной водой никаких негативных последствий не возникало.

Что касается позитивных... ну, тут, как в 99% случаев з БАДАми, вся оценка базируется на личных очень субъективных ощущениях.

Не могу сказать, что фокус, внимание и память прям кардинально улучшились. Вроде бы бодрости добавлялось, но не так много, как после чашечки кофе с круассаном. Майндфулнес у меня практикуется в повседневной жизни, и вроде бы легче ловился во время приёма "Мозгосока".

Настроение у меня нынче всегда хорошее, так как переехала в тёплую и солнечную страну. Данное средство его, как минимум, не ухудшило, не смотря на собственную невкусность.

Тем не менее, хочется верить, что такой насыщенный состав не прошёл через тело бесследно Smile

И хоть в таблице не указано существенное наличие клетчатки, могу ответственно заявить, что порошок позитивно повлиял на пищеварение. Наверное, потому, что плоды перетёрты не совсем уж в пыль.

Не самый вкусный и эффективный БАД из всех, что я бессовестно употребляла внутрь... но и не самый противный. Оценка низкая из-за приторности и неповторимых дней, когда я была надута, словно воздушный шарик. В целом, попробовать можно, особенно если предпочитаете фруктовые порошки капсулам.

Покупала на Амазоне по акции за $4.35. Сейчас именно "Персика-Манго" в наличии нет, есть "Гранат" за $39.99. Это якобы со скидкой, но в официальном ИМ BrainJuice такая же цена указана как полная, безо всяких акций. Там же в наличии есть и "Персик-Манго", стоит ровно столько же. Разве что подписаться на регулярную доставку такой баночки и получить скидку 15%.

Достоинства
  • Мерная ложечка в комплекте
  • Можно смешивать с чем угодно жидким
  • С кофеином
  • Симпатичная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало порошка относительно объема банки
  • Может вызвать вздутие живота
  • Не очень вкусно
  • Попадаются горькие вкрапления
  • Приторно
  • Сильно комкуется
  • Сильный привкус стевии
Moussseрекомендует
07.02.2022
Ерунда ваще полнейшая, размешать комки просто невозможно, аж бесит
Тоже пробовали?..

Я эти комки вилкой, как венчиком, разбивала. Аж бицуху накачала от усилий.
08.02.2022
Ага... Меня на два раза только хватило😡
07.02.2022
ох, лучше уж в таблетках Puzzled