Опубликовано 14 Январь, 2012 - 16:38

Ох, какая эпопея у меня была с выбором моей чудо-помощницы Smile Но поверьте, это того стоило!! я придерживаюсь мнения, что к таким серьезным и дорогостоящим покупкам, как домашняя бытовая техника, нужно подходить очень ответственно - именно поэтому свою микроволновку, пылесос, газовую плиту и теперь вот стиральную машину выбирала по следующему принципу: сначала захожу на какой-нибудь крупный интернет-магазин бытовой техники (как правило, это [ссылка], он в нашей стране пока крупнейший), выбираю нужные мне параметры (в данном случае, глубину машинки, количество оборотов и т.д.) и по выданным результатам в наиболее понравившиеся по цене и внешнему виду модели ставлю галочки "отметить для сравнения" .. а потом уже по результатам сводной таблицы я выбираю свою "тройку финалистов" и ищу отзывы на них в сети и наличие в ближайших магазинах..

При выборе стиралки мне нужны были следующие функции:
1. обороты не менее 1000 - для качественного отжима курток, джинс, покрывал на кресла и диван и банных полотенец - летом при наличие балкона это не столь важно, но зимой - сами понимаете, даже на батарее плохо отжатое грубое белье за ночь не успевает высохнуть.

2. загрузка не менее 4-4,5 кг - На замечания знакомых - зачем тебе так много, вас же двое, я объясняю просто (как бывший продавец быт.техники, было дело в юности) - эта цифра рассчитывается из количества сухого ХЛОПКОВОГО белья, а если белье будет синтетическое или шерстяное, цифра уменьшается в 2,5-4 раза - например, при указанной макс.загрузке в 4 кг шерсть можно стирать только 1 кг, т.к. она значительно тяжелеет при намокании.

3. узкие размеры в сочетании с устойчивостью - здесь важную роль играет качественная работа мастера-установщика, который должен установить и отрегулировать машинку на 5+, мы остались довольны - при глубине всего в 33 см(!!) машинка стоит на кафеле, как прибитая!! даже вода из стакана не расплескивается - ставили специально для проверки. Ванная у нас всего 1,20 шириной, поэтому радует, что машинка вообще не мешает и благодаря ее размерам удобно загружать и вынимать белье!

4. функциональность - такие программы как быстрая стирка 15мин(!), микс 30мин, программа для детского белья, антибактериальный цикл для очень грязного белого белья, отдельные программы для стирки занавесок, джинс, шерсти, рубашек, ночная бесшумная программа - все это в нашей красавице есть! плюс дополнительные настройки по желанию - отсрочка стирки до 24 часов, дополнительное полоскание, суперстирка для очень грязного белья, легкая глажка для легкосминающегося - в-общем, тут я довольна как слон! Smile

5. цена. Эта мощная малышка стоит всего 12490 в нашей городской сети быт.техники.. При этом в общероссийских сетевиках (М-Видео, Эльдорадо и проч.) она стоит дороже в среднем на 1-1,5 тыс, что удивило..

Кстати, замечу, что от модели ARUSL 105 её отличает только наличие дисплея - я думала, это мелочь, но оказывается, это ТАК удобно - ведь на дисплее как раз и показывается время до окончания стирки (при выборе доп.настроек это время увеличивается), это здоровская и полезная функция - а разница в цене всего в районе 300-500 рублей

Ну и напоследок скажу о качестве самой стирки:
для проверки в первый день мы попробовали почти все программы - так не терпелось нам ее проэксплуатировать Smile Все варианты машинка сдала на отлично - замызганная светлая куртка отмылась блестяще, белое белье стало еще белее, джинсы вновь стали голубыми, а качество полоскания просто чудесное - вместе с джинсами кидали серые спортивные штаны и поначалу думали - всё, капец, штаны станут домашними, т.к. 100% покрасятся - вода в машинке в середине цикла была темно-синяя от джинсов.. но т.к. мы поставили доп.полоскание - ни одного развода, ни одного синего пятна - приятное изумление! Шум от машинки при отжиме - высокочастотный, т.е не рев и не грохот, а больше "визг", как от блендера, при закрытой двери в ванную комнату и спальню - дискомфорта ноль.

В-общем, сказать, что я её рекомендую - это очень сильное преуменьшение! Это лучший подарок на Новый год, который я могла представить!

фото 1
результат стирки белого белья на антибактериальном цикле (домашняя страшненькая футболка, вот уж не думала, что такое возможно!!)

фото 2
те самые джинсы и спортивные штаны (цветопередача не совсем точная, джинсы на самом деле темнее на 2-3 тона)

фото 3
общий вид, панель стиралки

фото 4
как она удачно встала в нашей узкой, но длинной ванной комнате (в квартире ремонт, не обращайте внимание на стены и пол Smile )
Достоинства
  • Красивая ^_^
  • Многофункциональная
  • Недорогая
  • Очень узкая!
  • Устойчивая
Мурашкогенераторрекомендует
04.02.2012
Согласна,хорошая машинка!+++
спасибо за солидарность! Laughing out loud
08.05.2013
похоже,что писал дистрибьютор Big smile
kipris, не-не, у меня просто словарный запас богатый Big smile Такие страшные ванные наверно, не бывают у дистрибьютеров Tired Этой осенью на подаренные свадебные деньги зато замутили такой ремонт шикарный - на 120 тысяч Oups Надо будет фотки штоль выложить.. или отзыв на плитку керамическую оставить - она у нас такая яркая, разноцветная Sexy А машинка просто и впрямь отличная, не зря нахваливаю - до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу!) ни разу не подвела!!
23.01.2015
для меня тоже стала незаменимой!хороший отзыв.