Опубликовано 11 Март, 2024 - 19:04

Привет всем!

Много лет назад у моей подруги с проблемной кожей была рассыпчатая пудра, но я как-то не интересовалась этим продуктом, а зря!

Основная суть минеральной косметики заключается в ее составе, туда входят только природные минералы, которые очень мелко измельчаются. Благодаря этому косметика абсолютно безопасна для всех типов кожи.
Вот и пришла моя очередь, и я обзавелась минеральной основой от Ecomake:

• Где купить: официальный сайт
  • Цена: 1790 руб без скидок (на сайте часто проводят акции)
  • Вес: 7,5 г
  • Страна-производитель: Россия
  • Срок годности: 2 года

О продукте:

Минеральная пудра — средство, созданное самой природой для того, чтобы подчеркнуть вашу натуральную красоту. Даже находясь в суете городской жизни, вы сможете почувствовать себя естественно.

Минеральная пудра Ecomake — идеальное сочетание природных компонентов, которые помогут создать ровный тон и заменить обычный тональный крем.

Палитра:

01 Светло-бежевый — для девушек со светлой кожей.

02 Бежевый — нейтральный оттенок, который подходит почти всем.

03 Тёмно-бежевый — для тех, у кого смуглая или загорелая кожа.

О моей коже:

Я обладательница комбинированной, смуглой кожи. Иногда бывают единичные воспаления, и почти всегда забитые поры и черные точки. Стараюсь использовать некамедогенные продукты. Также этой зимой стали появляться шелушения и сухость.
Я выбрала тон - 02, универсальные оттенок и на зиму и на лето.

Полностью натуральный, указан на дне баночки.

Упаковка:

Крафтовая коробочка Минеральной основы от ecomake- это отдельная эстетика. Прежде чем извлечь пудру, я прочитала все надписи на ней.

Мой опыт использования:
Применение необычно, но все продумано. Пудра спрятана под крышкой с дырочками, и заклеена наклейкой.

тональная минеральная основа от ecomake

После первого вскрытия нужно удалить наклейку, она больше не пригодится.

Потому что есть специальный поворотный механизм, когда его прокручиваю - пудра закрывается и никуда не будет просыпаться. Так что ее даже можно взять с собой!
тональная минеральная основа от ecomake
На фото я на половину закрыла отверстия. Это очень удобно! И никаких неожиданностей.

Характеристика продукта:

Надёжная формула зарекомендовала себя на протяжении пяти лет.

• Пудра подстраивается под подтон кожи — поэтому в палитре всего три оттенка.

• Текстура, созданная на основе натуральных минералов, тает от соприкосновения с кожей.

• Перекрывает несовершенства без эффекта маски.

• Позволяет чувствовать себя комфортно без необходимости поправлять макияж до 12 часов.

• Защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.

• Подсушивает и лечит воспаления (можно наносить локально на ночь).

• SPF 15.

Текстура пудры очень мелкая, просто тает на коже.

Оттенок - универсальный, полупрозрачный, на свотче смотрится так:

тональная минеральная основа от ecomake
Без растушевки он кажется светлым, но это не так

После растушевки мы видим ровную кожу, оттенок сразу подстраивается под тон кожи. Никаких шелушений или складок пудра не подчеркнула.

На моем лице только bb крем:

Есть некоторые проблемные места. И после пудры:

Нанесение:

Тут пришлось прибегнуть ко всему моему арсеналу из кистей, и выбрать подходящую. Так как текстура очень мелкого помола - нужна пушистая большая кисть. Ей нужно как будто вполировывать пудру в кожу.

Предварительно желательно подготовить кожу, увлажнить ее, сделать маску или нанести крем. Тогда основа ляжет идеально, не подчеркивая сухость или другие недостатки.
Эту основу можно наносить даже без тонального крема.

Финиш:

Бархатно - матовый, тон кожи выравнивается.

Поведение в течение дня:

Эта основа фиксирует кремовые продукты, не отпечатывается и не окисляется. Не подчеркивает недостатки, не проваливается в поры и складки. Я ее вообще не ощущаю на лице. Это и есть эффект минеральной косметики.

Стойкость – 4-5 часов, моя кожа начинает лосниться после этого времени, и я промакиваю лицо матирующей салфеткой.

Расход пока оценить не могу, но обычно я использую пудры годами.

Демакияж никаких трудностей не вызывает. Натуральную косметику легко смыть мицелярной водой и пенкой.

Вывод:

Для меня тональная минеральная основа от ecomake – настоящее открытие. Обычная пудра очень часто мне стягивает кожу, и я всегда ощущаю её на себе.
С минеральной основой такого чувства нет, она как моя вторая кожа. Очень большая плюс такой косметики, что она полностью натуральная, а также хочу отметить, что в этой пудре есть небольшой SPF.

Однозначно, я рекомендую данный продукт.

Спасибо за внимание!

Буду признательна за лайк подписку ♥

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Гипоаллергенна
  • Заменяет тональное средство
  • И не подчеркивает шелушения
  • Имеется SPF 15
  • Легкая и невесомая
  • Маленький расход
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Подстраивается под тон кожи
  • Подходит всем типам кожи
Недостатки
  • Пылит при нанесении
Alijaрекомендует
У меня похожая, нравится