Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 22:24

Добрый день!

Цифровым рисованием увлекается моя мама. В какой-то момент мне тоже захотелось попробовать. По работе меня как раз переселили в другой кабинет, совершенно серый и унылый. Я решила совместить приятное с полезным и нарисовать себе картину, чтобы хоть как-то украсить помещение.

Покупала набор в магазине детских игрушек. Там был большой выбор, как детских картинок, так и сложных взрослых картин.

• Цена и размер

Размер взяла 22x30см. Стоимость - 450р.

• Комплектация

Картина небольшая, можно было взять и больше. Но мне понравился именно этот рисунок.

Весь набор был упакован в картонный чемоданчик. Очень удобно транспортировать. Образец итогового результата изображен в верхнем правом углу.

Внутри находился холст на подрамнике, крепления для картины, 2 кисточки и краски. Краски запаяны в пленку, так что ни одна не разлилась.

Кисточек две: широкая плоская и узкая. Они мягкие, податливые. После окончания малярных работ, тонкая кисть перекочевала в мою косметичку "под стрелки".

Отдельно был вкладыш на обычном листе А4, который полностью повторял вид холста. Сначала я не поняла - зачем? А ближе к концу рисования, все чаще подглядывала где какой цвет должен быть.

Краски находятся в маленьких пластиковых баночках. Банки спаяны в одну дорожку, но, при желании, их можно разрезать.

Номер каждого цвета наклеен сверху.

• Процесс работы

Я начала рисовать со средины рисунка, чтобы не возюкать рукавами по нарисованным краям картины. Потом моя тактика поменялась: я выбирала один цвет и малевала им все, что видела. Так краски меньше засыхают.

Я была наслышана, что краски высыхают, поэтому почти сразу закрывала банку. Но крышки оказались коварными. Она щелкает, будто закрылась, а сама захлопывалась только с одной стороны. У меня так чуть 2 краски не засохли, вовремя заметила.

Изначально краски все разные. Есть жидкие, густые или практически засохшие. Плотные и плохой пигментации. Не все цвета способны с одного слоя перекрыть номер.

Желтая и светло-сиреневая краски с нову были полусухими. Рисовать ими было пыткой. Из-за этого иногда вообще хотелось забросить картину.

Разметка четкая, понятная. У меня возник вопрос только по одному цвету в конце рисования. Большой участок оказался совсем без номера. Хорошо, что к тому моменту я еще не выбросила чемоданчик и смогла подсмотреть оттенок на цветной картинке.

Краски сохнут быстро, я ни разу нигде ничего не размазала рукой.

Кисти промывала обычной водой, затем вытирала о тряпочку.

• Впечатления

Это занятие для усидчивых. Что совсем не обо мне. Рисование у меня заняло две недели. По часику после работы. Из-за текстуры некоторых красок хотелось вообще забросить картину. А вот кисточки классные.

В целом, набор хороший. Особенно за такую цену. Линии тонкие, четкие. Номера кое-где видно, но я и не пыталась их сильно закрашивать. Финальный результат мне понравился, но это не мое.

Достоинства
  • Все в комплекте
  • Краски без запаха
  • Удобные кисточки
  • Хорошая печать
Недостатки
  • Некоторые цвета засохшие изначально
juliettchenрекомендует
02.12.2021
Как же мне тяжело даются картины по номерам, просто ужас, у меня была картина немного легче вашей, но до сих пор я ее не дорисовала, я просто в шоке откуда в вас столько терпения Tired