Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 07:07

Здравствуйте!

Осенью 2021 года на айрекомменд я увидела отзыв на наборы для изготовления брошей своими руками. «Прикольно, надо брать!», так у меня и появился набор. Вариантов много, глаза разбегаются, но решила взять тыковку, про которую кстати и читала первый отзыв.

Цена зависит от бренда и картинки брошки, можно купить за сумму от 400 до 1.000 руб.

Общая информация.

• Цена: 415 рублей
  • Где купить: я покупала на Вайлдберриз, прямая ссылка вверху отзыва

Упаковка.

Набор пришёл в небольшом коробке, вверху видим картинку броши и номер набора.

Комплектация.

В стоимость входит:

- фетр (2 штуки)

- иголка, булавка, проволока

- бисер, бусинки

- схема

- рекламка

Что в набор не входит, но понадобится:

- ножницы

- нитки

- картон

- клей

Смотрите, какая красота! Я в детстве увлекалась бисером, делала браслеты, колье, колечки, даже цветы и зверушек. Но интересы меняются и бисер благополучно был забыт, но недавно я откопала свои старые запасы, посмотрела поделки, вспомнила детство и погрустила.

Мне нравится копаться в чем-то интересном, поэтому я залипла на бисер и бусинки. Они разной формы / оттенков / цветов / размеров.

Каждый вид в отдельном пронумерованном пакетике.

Фетр у меня белого цвета, но сюда бы подошёл оранжевый. На кусочках есть форма броши и на одной части разные кружочки - место крепления бисера и бусинок.

Со схемой мне не повезло, мне попалась схема оленя. С официального сайта мне прислали нужную схему потом.

Создание броши.

Брошь я начала делать ещё прошлой осенью, но закончила только через год. У меня был длительный перерыв. Вообще если без перерыва, то можно сделать за 5 часов примерно брошь.

Вышивала брошь я по схеме. Смотрела на схему, брала нужный номер и пришивала в нужное место. Порядок можно делать любой. Первые стежки были волнительные.

Как пришивать - об этом написано в инструкции, это легко.

Сначала я шла по инструкции, но потом решила в прогалы добавить ещё бисера, чтобы не был виден фетр. Хорошо, что его положили с запасом.

Стежок за стежком я приближалась к своей цели.

Почему у меня был перерыв длительный? Мне было лень искать картон, представляете? Сначала лень, потом уже просто неохота возиться с брошкой, пропало желание. Но спустя год я взяла себя в руки и дошила свою тыковку, ведь мне осталось только чуть-чуть. К сожалению, самое скучное.

Обрезаем тыковку.

Делаем завитки из проволоки и пришиваем их.

С изнаночной стороны нитки выглядят некрасиво, но мы их потом закрываем картоном и фетром на клею. Мастера брошей изнанку делают не из фетра, а из кожи.

Клей я беру Момент Кристалл, он прозрачный. Воняет как обычный Момент.

Булавку надо приклеить на картон.

В последнем тонком фетре вырезать отверстия для булавки и обшить по краям. Мне этот способ не понравился - как бы булавка не оторвалась. В следующий раз я думаю булавку под картон вставить, приклеить и пришить к фетру, а уже потом клеить картон и слой тонкого фетра.

Чтобы клей схватился, я брошь сначала сжимаю пальцами, а потом отправляю под груз - у меня это водяная грелка и сверху любой утяжелитель. Грелка равномерно распределяет нагрузку.

Края немного подрезаем и приступаем к обработке края по инструкции. Получается довольно толстый слой.

Изначально я тренировалась просто на краю фетра, т.к. здесь следует понять и приловчиться, чтобы стежки были ровные и равномерные.

Самое интересное в создании броши - это пришивание бисера и бусин, а дальше уже скучно и нудно: вырезание, приклеивание, обработка края.

Вот такая красота у меня в итоге получилась.

Я очень довольна, посмотрите, как красиво смотрится.

Булавку я сделала немного наискосок, на мой взгляд, так лучше держится. Брошь не сползает.

Брошь толстая, плотная, не сгибается.

Изнанка выглядит не очень конечно, лучше конечно кожей обработать, а не фетр приклеить.

Однако мне все равно нравится.

Это первая моя брошь, которую я сделала своими руками.

Остатки бисера при условии, что я дополнительно пришивала бисер в свободные места.

✅ Плюсы

• интересно
  • красиво получается
  • почти все запчасти в комплекте
  • творческое занятие
  • есть схема

⛔️ Минусы

• нет картона
  • нет ниток
  • нет клея
  • у меня схема была от другой броши, пришлось писать производителю
  • нужно желание и усидчивость

Рекомендую?

Набор для изготовления броши Crystal Art "Тыква" БП-242 рекомендую.

Также своей очереди уже год ждут два других набора для изготовления броши)).

Мои отзывы на другие творческие направления:

Вы прочитали отзыв, а я ЗАРАБОТАЛА! Покажу свои доходы. ЖМИ!

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
Классная брошка
Какая классная тыковка получилась
06.11.2022
Оригинальная и красивая брошь у вас получилась! Интересное занятие!
Красивая брошка получилась
Какая красота получилась Love
Необычная брошка!
Получилось классно
06.11.2022
Получилось отлично, но схема из другого набора - мощно. Хотя, теперь можно будет сделать и оленя, раз есть схема 😏
06.11.2022
Какая красивая брошка 😍 мне вот тоже захотелось купить похожий набор))
Мне нравится итоговый результат
06.11.2022
Какая красота в итоге получилась Love
06.11.2022
Очень оригинально, но требует усидчивости.
07.11.2022
набор какой-то неполный, но брошь получилась красивая
07.11.2022
Выглядит очень здорово:) Интересно конечно, что есть наборы для такого творчества:)