Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 18
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Подробности
Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 18:58

Моя первая самостоятельная покупка, моя мечта осуществилась в 18 лет, год с небольшим назад. Теперь хочу поделить с вами своими впечатлениями и фотографиями, рассказать секреты.

Выбор стоял между Canon 600 D и Nikon 5100 - по своим характеристикам очень схожие, фактические идентичные. (О технических характеристиках вроде веса, кол-ва пикселов и тд писать не буду:) ). Ключевым фактором стало то, что всякие плюшки все доп.комплектующие (объективы, аккумуляторы, фильтры на объективы) у Canon в разы дешевле.

Что сразу советую докупить и для чего: дополнительный объектив, т.к. картинка, которую выдает кит - не очень тянет на проф.фото и многих не устраивает. Самый оптимальный вариант - портретный объектив Canon 50mm (f 1.8 - это светосила объектива). Цена смешная за хорошее качество снимков - 3500-4000 в среднем, дает всеми любимое "бокэ", дополнительный аккумулятор, спасает когда батарея садится (но если вы делаете не так много снимков и видео за раз, то может не пригодится). вообще аккумулятора хватает на 800 снимков, если не снимать видео, так что решать вам. Я пришла к тому, что купила 2 дополнительных и могу в поездках/путешествиях/фотосессиях не думать, хватит ли мне заряда и тд, кисть для очистки объективов(вещь не дорогая, но оочень нужная), фильтры на объективы(минимум-просто для защиты объектива, а так их огромное количество - для цвета, красивых бликов и тд, чуть ниже приведу пример) ну и рюкзак/сумка для фотоаппарата (удобнее, если честно, рюкзак, но если вы не будете ничего дополнительного докупать, маленькая сумка подойдет).

Часто встречаю отзывы с такими недостатками, но вот секреты для их решения:

1) В режиме видео несколько раз обрывалась съемка с надписью - Запись была автоматически остановлена. Тут все просто КУПИТЕ НОРМАЛЬНУЮ ФЛЕШКУ, НЕ СКУПИТЕСЬ (либо это флешка класса 10+, UHS-1 стандарта) и проблема решена

2) Потеря крышки простите, но это уже бред, относитесь к технике бережно, производитель не виноват в рукожопости покупателей. Многие хотят, что бы крышечка прикреплялась к фотоаппарату, но это просто напросто неудобно при использовании нескольких объективов

3) "Мылит", будто снимали на мыло - отойдите от съемки в режиме автофокусировки, используйте ручные настройки, покопайтесь в настройках, контролируйте ИСО, выдержку, и тд, ну и обработку фото никто не отменял.

Ну и перейдем, собственно, к самим фотографиям, фото специально скидываю не обработанные и в разных ситуациях\местах, чтобы вы видели, какую картинку делает этот аппарат Smile

п.с. качество немного съелось, т.к сайт не грузит фото качественного большого размера, пришлось уменьшать Sad

фото сделано на китовский объектив

фото на портретник

фотографии с концерта:

фотографии интерьера (все на китовский объектив):

всякие вкусняшечки (портретник)

волшебные новогодние олени (китовский объектив)

пейзаж:

фото с фильтром и на китовский объектив:

фото с фильтром для объектива, дает волшебний эффект сияния

фото города на портретный объектив

Достоинства
  • Великолепное соотношение цена качество
  • Внешний вид
  • Высокое качество снимков
  • Надежность
  • Поворотный дисплей
  • Почти полное отсутствие шумов
  • Ручная настройка
  • Удобно лежит в руке
  • Хороший аккумулятор
Недостатки
  • Китовый объектив не очень хороший
  • Отсутствие автофокусировки в режиме видео
Весна_Веснарекомендует
03.03.2015
Потрясающей красоты фотографии Love У вас однозначно ОГРОМНЫЙ талант!
Coviello, очень рада, что Вам понравились мои фотографии, спасибо большое Wink
11.05.2015
Шикарные кадры, Вы молодец!!!
Dimetrija, спасибо большое Smile
Фото нравятся)
11.05.2015
А у меня как раз Никон Д5100, и портретник есть. Smile И я тоже выбирала между этими двумя фотоаппаратами, а теперь глядя на ваши фото всё равно не знаю, какой лучше! И ваши фото красивые и на мой хорошие получаются.))))
ekaterienka, спасибо Wink
Valexiya, они как братья) у меня Canon победил из-за ценовой политики на объективы Big smile
у лучшей подруги Nikon 5100, у меня Canon 600, проводили фото-эксперименты, ну ничем они не отличаются, два красавца с отличными картинками на выходе Smile
12.05.2015
Очень талантливые фото!)
Disneya, благодарю Smile
12.05.2015
Классный фотоаппарат! И фотографии замечательные Smile
13.05.2015
классный.давно о нем мечтаю..пока мечтаю.
Я тут думаю о смене своего Пентакса и ваш фотоаппарат понравился. Больше впечатлили с портретным объективом фотографии. Надо будет поизучать его.
18.05.2015
Фотки такие красивые получились, особенно пейзажи понравились
отличные фотографии! Love
18.05.2015
Классные фото, особенно из серии "портретник". Очень хочу такой, но для начала надо выйти на работу Wink
18.05.2015
А у меня нескромный вопрос- сколько стоит сейчас такой фотоаппарат? У меня был canon350, в общем старенький уже, подарила на работу в редакцию, а теперь думаю нужно новый приобретать:)
всем спасибо Smile
Red-Wolf, сейчас цена от 25000 руб. за фотик+китовский объектив 18-55,
портретник 6500 руб
я покупала чуть дешевле)
19.05.2015
Клубника, как живая Love качество фото ощутимо даже в сжатом виде и с телефона.
Очень понравились фотографии ночного города в "огнях" Smile красиво
Классные фотки.
Отличные у Вас фотографии! Особенно на полтинник))
03.06.2015
Фотографии очень классные, но фотографировать еще надо уметь, не все зависит от фотоаппарата))
отличные фото)
07.06.2015
Пейзажки и натюрморты понравились, хорошо, когда инструмент в руках хорош). У нас с мужем Pentax K-X 18-55, но для отзывов и прогулок с ребенком я купила кэноновскую мыльницу). Так мобильнее Big smile
08.06.2015
Потрясающее качество фотографий Smile
12.06.2015
Тут ещё важно не только проф фотоаппарта иметь, но и уметь им пользоваться, и иметь представление о композиции фотографии. У Вас всё это есть!
14.06.2015
Этот фотик - моя мечта!
А фотографии очень классные Smile
17.06.2015
Да, красиво...
21.06.2015
я так далека от техники,что пока читала ваш отзыв почувствовала себя дубом Laughing out loud
очень понравились ваши фотографии! Smile у вас талант Crown
очень понравились фотки с концерта и с фильтром. Да и еда такая аппетитная))
27.06.2015
Фотоаппарат хороший - еще полдела, надо уметь им пользоваться! Некоторые фото у Вас очень интересные получились!
29.06.2015
очень понравились фотографии, нереально красивые и милые Love
20.07.2015
Замечательный фотик, вообще я всё у Кэнон люблю Smile Особенно понравились фоты с концерта, всё четко и обработка классная Love
25.07.2015
Знакомый фотик)) Фото классные)
31.07.2015
Отличные фото получаются! Smile
02.08.2015
Замечательные фотографии Love
17.08.2015
Очень красивые фото получились Love
19.08.2015
Действительно, фотик классный Shock
шикарно получаются макро! фото вкусняшек очень колоритные!
09.09.2015
Классные фотографии!!!! Exclamation Mark Love