Опубликовано 20 Январь, 2023 - 17:50

Первый раз татуаж губ я сделала много лет назад, увидев результат у своей коллеги, в те времена у меня только появился первый цифровой фотоаппарат, так что результат содеянного крупным планом запечатлеть не удалось. С тех пор я много лет находилась в поиске мастера, который сделает на моих губах что-то приемлемое, ни к одному из мастеров не захотелось вернуться ( Мой фоторассказ о татуаже губ будет основан на моем гораздо более позднем опыте вплоть до сегодняшнего дня.

Начну, пожалуй, с того, КАК ВЫБРАТЬ МАСТЕРА ТАТУАЖА

Сейчас все гораздо проще - у каждого профессионала в этой области есть страница в соц сети с результатами работ, хотя красивые работы в портфолио вовсе не гарантируют такой же красивый результат у вас. Некоторые вообще нагло воруют чужие работы и размещают их как свои ( На одну такую мастерицу я и наткнулась, но когда поняла, что работы явно не ее, было уже поздно.

Переделывать я ходила уже к мастеру, которую нашла по положительным отзывам в интернете, но, как вы понимаете, положительных отзывов на заказ можно настрочить сколько угодно и вновь меня ждала неудача - губы получились с проплешинами, не спасла даже вторая коррекция (за которую мастера, разумеется, тоже берут оплату).

Каждый раз приходилось отсиживать дома неделю, так как помогать губам облезать нельзя, а с такой "красотой" дальше чем выбросить мусор не выйдешь 🙈 Да еще и набила криво (

корки при татуаже губ
Еще одна мастер мне сделала татуаж от края до середины губы, в ответ на мое недоумение по этому поводу сказала: "Это, чтобы губы выглядели объемно". И добавила: "Вы же все равно придете ко мне на коррекцию, если не понравится, тогда закрашу полностью". В итоге выглядел такой татуаж как полусъеденная помада (( Наглость уровня 80 - взять деньги за полное заполнение, сделать контур с растушевкой, навешать клиенту лапшу, что это "губы 3D", понимая, что у клиента не будет варианта не явиться на платную коррекцию! 😡 Решила сломать эту схему и конечно же ноги моей больше не было у этой наглой тетки!

Следующая мастер татуажа сделала мне высветление над губой, это на второй или третий день, про себя молила Всевышнего, чтобы этот белый пигмент не схватился и мои молитвы он услышал.

ужасный татуаж губ
Так что категорически не рекомендую поддаваться на предложения мастера сделать высветление над губой с помощью татуажа!

В идеале, конечно, идти к мастеру по рекомендации знакомой, подруги, коллеги, т.е. человека, которого знаешь лично, но у меня ни у кого из знакомых не было мастера с руками, растущими из нужного места.

СВОЕГО мастера я нашла совершенно случайно методом тыка в интернете, терять было уже нечего и нужно было что-то делать с этим ужасным контуром:

неудачный татуаж губ
ПОДГОТОВКА К ТАТУАЖУ ГУБ

Рекомендую вначале найти в интернете цвет губ, который хотелось бы получить, желательно выбрать из портфолио мастера, к которому собираетесь, так как в этом случае он/она точно знает, с помощью какого пигмента получить такой оттенок. Отправить мастеру, чтобы этот пигмент был у него в наличии.

В отличие от татуажа бровей или глаз, на который можно пойти хоть сегодня, на татуаж губ нужно записываться за 2-3 дня, так как необходимо обязательно пропить 5-дневный курс Ацикловира, чтобы губы не обсыпало герпесом. Это касается даже тех, у кого его отродясь не было. По стандартной схеме ацикловир пьют по 400 мг в сутки, 2 раза в дозировке по 200 мг или 1 раз по 400 мг, но если у вас бывает, что на губе выскакивает "простуда" (назовем герпес так), тогда нужна доза выше. Если пить по 1 таблетке по 400 мг меня: у герпеса останется шанс пробиться, как у меня однажды и произошло.

Ацикловир пьем 2 таблетки по 400 мг в день, начинаем пить за 2 дня до татуажа. Алкоголь на все время, пока пьем ацикловир, исключаем.

Еще нам потребуется мирамистин или хлоргексидин, вазелин, мазь от герпеса на случай, если он все-таки проклюнется. Зовиракс, кстати, не рекомендую, не помог купировать симптомы НИ РАЗУ, хотя начинала им пользоваться на начальной стадии, когда губа только начинала чесаться.

Баню и сауну придется отложить минимум недели на две, солярий - недели на три. Я вообще в солярий не хожу, так что для меня это не проблема.

Чтобы пигмент хорошо лег, губы перед татуажем должны быть в идеальном состоянии, не должны быть потрескавшимися, шелушиться. Пока не приведете их в порядок, на татуаж лучше не суйтесь - ничего хорошего не выйдет. Мне избавиться от шелушения неожиданно помог один-единственный продукт, который делаю дома сама - масло гхи. Как его приготовить дома, показываю пошагово в ЭТОМ ОТЗЫВЕ

Когда я стала каждое утро принимать ложку этого масла и готовить на нем - забыла о сухих губах, шелушениях, заедах.

Также нужно будет сделать скраб губ, можно готовым скрабом, можно домашним, можно смешать все, что есть под рукой из перечисленного

ГЕРПЕС ПРИ ТАТУАЖЕ ГУБ

может проявиться внезапно, так что мазь от него нужно всегда иметь под рукой, чтобы купировать при первых же симптомах. Чаще всего он может выскочить, когда корочки уже полностью сошли, самые опасные дни на 5-7 день после татуажа.

КАК ДЕЛАЕТСЯ ТАТУАЖ ГУБ

1️⃣ Для начала мастер отрисовывает эскиз. Если Вы пришли к мастеру первый раз, а он/она отказывается нарисовать эскиз губ/бровей, мотивируя это тем, что он/она "профессионал, которому это не требуется, настаивайте на своем. Вы платите за работу деньги и заказываете музыку! Если мастер уходит в отказ - уходите, поверьте моему опыту, ничего хорошего не выйдет (см. первую фотографию в этом отзыве). Если мастер те только не спрашивает, какой цвет хотите, но и отказывается подобрать - тоже плохой звоночек. Профессионал всегда выслушает пожелание клиентки, и если выбранный цвет ей категорически не подходит, мягко скорректирует и направит в нужном направлении.

Мастер, на которой я остановилась, не рисует не только контур и обрисовывает белым карандашом, но потом и закрашивает губы карандашом полностью. Сфоткала сама себя на промежуточной стадии в положении лежа:

эскиз губ

2️⃣ Далее аккуратно накладывается крем для первичной анестезии и закрывается пленкой. С ужасом вспоминаю времена, когда из обезболивающих при татуаже был только крем Эмла или инъекционная анестезия. Инъекционная, конечно, отлично обезболивает губы во время процедуры, но инъекции делаются в губы наживую, это адски больно!!
К тому же губы после инъекций меняют форму и это может негативно повлиять на итог процедуры. Сейчас появилось столько великолепных обезболивающих кремов по вменяемой цене, что я удивляюсь, что кто-то до сих пор еще пользуется дурацкой дорогущей Эмлой, действия которой не хватает до конца процедуры и мне несколько раз доделывали татуаж наживую. Я могу терпеть ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ ГЛУБОКОГО БИКИНИ, но татуаж губ без обезболивания намного больнее!

3️⃣ В первую очередь мастер проходит контур, к тому же это самая болезненная часть губ. Делать татуаж за контуром губ НЕЛЬЗЯ, кожа совершенно другая и тот же пигмент в ней будет совершенно другого цвета! Далее мастер проходит по всей поверхности губ до слизистой. На слизистой делать бесполезно, там перманентный макияж не держится. В процессе первичная анестезия скорее всего отпустит и потребуется вторичная, это будет уже другое средство. Мне мастер наносит быстрый вариант, который схватывает уже в течение минут пяти.

Не забудьте проверить, чтобы уголки губ были соединены и прокрашена зона в середине нижней части губы, иначе готовый вариант будет смотреться как недокрашенные губы.

Вместе с прорисовкой и обезболиванием у моего мастера уходит 2-2,5 часа. Методом проб и ошибок вычислила для себя идеальную неделю цикла для любой процедуры - вторая неделя цикла. Ничего не опухает и тем более никаких синяков.

Губы на второй день после процедуры не выглядят такими же раздутыми и отекшими, как у меня было после криворуких мастеров. Как будто просто намазала суховатые губы помадой. Но отек все же присутствует.

губы после перманентного макияжа
УХОД ПОСЛЕ ТАТУАЖА ГУБ

Забудьте о Бепантенах, Депантолах, Зовираксах и, упаси Боже, всяких мазях вроде Заживителя и Спасателя! Они "сожрут" пигмент и губы получатся с проплешинами. Все, что на фото, после процедуры использовать нельзя! Зовиракс, мне, к сожалению, ни разу не помог предотвратить появление герпеса (

КАКИМИ МАЗЯМИ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОСЛЕ ТАТУАЖА
В первый день губы нельзя мочить! После еды аккуратно протереть ватным диском с мирамистином.

Для смазывания губ, пока не сойдет шелушение используем обычный вазелин! Как только я сменила мастера на нормального, я забыла о том, что такое сукровица, которую приходилось постоянно промакивать и о корках, которые сходили неделями, тоже.

Еще три дня после процедуры продолжаем пить ацикловир.

Изначально виден резкий переход к слизистой, но потом он будет не заметен. Это уже второй день, губы начали потихоньку шелушиться:

перманентный макияж губ
Самый веселый денек у меня третий )

У нормального мастера коррекция татуажа потребуется разве что в случае если не понравился цвет, так что не надо позволять себе вешать на уши лапшу в виде истории, что коррекция обязательная (платная, разумеется), это лишь повод мастеру взять с клиента дополнительную оплату.

КАК НАС ОБМАНЫВАЮТ В САЛОНАХ КРАСОТЫ ПО "АКЦИЯМ"

Сейчас очень многие салоны проводят акции-заманухи на скидочных сайтах, обещая татуаж до скидкой чуть ли не до 90 % ) Очень часто под такие акции просто набирают моделей для мастеров-новичков, чтобы те отрабатывали технику, оно вам надо? Кроме того, на месте выяснится, что обезболивание в стоимость не входит, нужно дополнительно оплатить как первичную анестезию, так и вторичную. А если хотите, чтобы было полное заполнение, то тоже придется доплатить и в итоге от "скидки" почти ничего не остается. Оплату картой через терминал не принимают, только переводом на личную карту или наличными, никакого соглашения или договора, так ведь и претензий никаких не предъявишь 😡 Так что очень рекомендую при переводе на карту указывать "татуаж губ. дата. ФИО мастера".

Но, конечно, бывают и исключения, когда салону просто нужно привлечь новых клиентов к опытному мастеру, а также талантливые новички, которые сделают намного лучше прожженых мастериц с многолетним опытом.

КОРРЕКЦИЯ ПЕРМАНЕНТНОГО МАКИЯЖА

Если цвет категорически не понравился, на коррекцию нужно идти не раньше, чем через месяц, чтобы пигмент "улегся".

Мой результат, никаких жутких контуров и резких переходов, все нежненько:

И самое главное, никакая коррекция с этим мастером мне после процедуры НИ РАЗУ не потребовалась! Так что истории про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ коррекцию придумали мастера, которые не могут нормально сделать с первого раза! И враньем тех же криворуких мастеров было то, что у меня такая особенная кожа губ, на которую пигмент плохо ложится, что требуется по 3 коррекции.

(А теперь делаем ставки, сколько мастеров прибежит гневно отметиться под этим отзывом о том, что я ничего не понимаю в этом вопросе и что коррекция обязательна (платная конечно же 😉))

В моем случае был в основном использован пигмент Cherry 303 бренда Biolique Professional, но его смешивали еще с одним оттенком, процедура выполнена в технике напыление.

пигмент для татуажа губ
По полная цена процедура стоит 7500 рублей, но постоянным клиентам, обновляющим татуаж раз в го (а я именно так и делаю), процедура обходится в 4500 рублей. В стоимость включено все и порция вазелина с витаминами:

уход за губами после татуажа

Но при том, что я очень довольна перманентным макияжем губ от этого мастера, брови после нее мне пришлось переделывать и до сих пор ищу мастера, который сделает симметрично, красиво и подходящего мне цвета.

ВИДЫ ПЕРМАНЕНТНОГО МАКИЯЖА ГУБ

Есть варианты под названием 3-D, контурная техника, контур с растушевкой. акварельные губы, омбре.

Контурная техника подойдет разве что молоденьким девушкам, у кого свои красивые яркие губы, а на возрастных женщинах такой вид перманентного макияжа будет смотреться, как будто губы просто обвели карандашом.

Контур с растушевкой не рекомендовала бы делать, так как выглядеть на губах он будет как съеденная помада.

При 3-D перманентном макияже используются разные оттенки, стоит он, как правило, заоблачно, а выглядит, мягко говоря, странно. Делала моя знакомая за 35000 рублей (я даже вначале не поверила, думала, она шутит), в итоге она получила на своих губах что-то похожее на контур с растушевкой. Как объяснила мастер, центральную часть губ она не трогала, чтобы она была светлее, создавая видимость объема 🙈 С техникой омбре, как правило, такая же история. Так что чтобы губы смотрелись естественно, лучше выбирать беспроигрышное полное заполнение без четко очерченного контура.

Но даже если все прошло удачно, это не значит, что можно забыть о помадах и блесках для губ. Как вы понимаете, ПОМАДУ ТОГО САМОГО КРАСНОГО ЦВЕТА с помощью перманентного макияжа на губах не нарисовать ) Он нужен лишь для того, чтобы губы не выглядели бледными, когда просыпаетесь или "съедаете" помаду с губ. Уход, питательные бальзамы тем более никто не отменял!

Еще отзывы, которые вам, возможно, пригодятся:

Разводилово под названием "Безоперационная подтяжка лица"

Диета, на которой сижу раз в году

Внутривенный наркоз

Лазерная эпиляция

FleurNarcotiqueрекомендует
20.01.2023
Герпес реально после татуажа был(
20.01.2023
меня тоже преследовала эта история, пока не увеличила дозу Ацикловира
09.04.2023
Вместо ацикловира есть более мощные таблетки, валвир, валацикловир, они намного дороже, но эффект небо и земля
01.06.2024
Озвучте, пожалуйста, имя мастера. которая сделала удачный татуаж губ. Год назад я делала, но потеряла свой телефон со всеми данными мастера. просто по средству, которое было выдано после процедуры. думаю, что это она Smile
Я точно воздержусь!
20.01.2023
Прикольно, но мне не понять зачем. Smile
20.01.2023
значит Вам повезло, у Вас свои губы шикарного цвета от природы и после того, как проснетесь, выглядите розой цветущей Love
20.01.2023
Я делала ПМ губ,т к был заметный кровоподтёк. Мне это мешало жить) дедала из-за этого. Вот мой отзыв, может кому будет полезен https://irecommend.ru/content/permanent-v-31-god-o...
вот Вы молодец, подсуетились, спешу к Вам с ответом Big smile
20.01.2023
Да, хорошо, что я такое не делаю.
а зря Smile
20.01.2023
Про акцию согласна. Врут, хотя проще было бы признаться, что набирают в качестве моделей, чтобы знали девушки, на что идут, а новичкам-специалистам меньше скандалов
20.01.2023
зачем им признаваться, если можно денег срубить? Еще, как правило, оплату картой через терминал не принимают, только наличными, договор тоже 99,99% откажутся заключить, хотя дело происходит в салоне, а не на дому
20.01.2023
90% скидки и что там остается? А вот на скандалы нарваться или до суда - посерьёзнее будет.
20.01.2023
Зачем пить антигистаминные, если нет герпеса?
У меня нет герпеса на губах, я не пила, герпеса не было после татуажа🤷🏼‍♀️

И вот с этим я не согласна👇
Если устраивает цвет после первого перманента–Бога ради, но любой профи вам объяснит для чего нужна коррекция и почему ее все же лучше делать.
20.01.2023
Зачем пить антигистаминные, если нет герпеса?

по такой логике я я первый раз не стала пить, со школы не было герпеса, в итоге обсыпало к чертям собачьим Puzzled Так что рисковать не стоит!

А что касается коррекции, когда я попала в руки к профи, вопрос на эту тему отпал сам собой, коррекция не потребовалась
20.01.2023
Значит был герпес все-таки, просто долго не проявлялся)
По вашему, если требуется коррекция, то мастер не профессионал? Индивидуальные особенности организма не в счёт?
Антигистаминные и не надо, если нет аллергии. Ацикловир - противовирусное
23.01.2023
Ну да, зачем пить противовирусные, если нет вируса
25.01.2023
Антигистаминные пьют при аллергии, а вирус герпеса, кстати, находится в организме любого человека, переболевшего "ветрянкой".
20.01.2023
Красота требует жертв и хорошего мастера!)
20.01.2023
и в семейной жизни тоже Big smile
Красивые губки.
Я хотела сделать, но передумала
Красота требует жертв.
20.01.2023
Очень интересный отзыв! Если не затруднит, скиньте пожалуйста в личку ссылочку на мастера, если в Москве живёте)
20.01.2023
Какая Вы смелая!! Спасибо, что описали так детально!
Я не фанатка татуажей но ваши губы стали очень красивыми, браво мастеру! Поздравляю! Белый контур смотрелся ужасно.
Спасибо за отзыв. Девушки должны знать все эти тонкости и видеть как должно всё выглядеть.
Напридумывали для нас девочек процедур
Уже и не накрашенкой не проснуться Laughing out loud
20.01.2023
с хорошим мастером отлично получилось!
47 аватар
21.01.2023
это не для меня. Как по стольку без алкоголя обходиться ?
21.01.2023
мужчинам-то эта процедура точно не нужна Big smile
Главное, методом "тыка", но нашли своего мастера.
21.01.2023
к сожалению, пока только по губам, по бровям все еще в поиске Sad
Какой информативный полезный отзыв👍
Себе перманент делать не хочу, но видела много красивых работ
Категорически против подобных процедур. Crazy
21.01.2023
Было бы странно, если бы мужчина захотел бы сделать татуаж Big smile
17.03.2023
Может, тоже хочет красивым проснуться 😅 а что, нависшее веко уже начали убирать, значит им не всё равно)
Ацикловир не имеет накопительного действия и пьётся он не за 5 дней до процедуры! Это бессмысленно. Герпес от татуажа появляется не из-за рукожопства мастера, а от вашего слабого организма. Иммунитет нужно укреплять, чтобы герпеса небыло. Коррекция в татуажа обязательна, так как мастер работает не с листом бумаги,а с кожей! По поводу ухода: нельзя смазывать губы мазями! Тем более от герпеса! У вас весь пигмент сойдёт! И после каждого приема пищи нельзя обрабатывать Хлоргексидином/Мирамистином! Они сушат кожу губ. Во время процедуры, слизистую кстати говоря окрашивают...чтобы небыло сильного перехода. И цвет можно оценить только спустя месяц после первой процедуры. Почему пигменг не лёг: скорее всего кровило во время процедуры (было больно и кровило, либо давление повысилось, либо кофе/зелёный чай пили...много факторов на самом деле) Так что то что пишет автор это всего лишь её мнение. Выбирайте тщательнее мастера , не бойтесь процедуры и будет вам счастье.
21.01.2023
Вы бы хоть прочитали, что я написала про ацикловир, герпес и смазывание мазями после процедуры Puzzled
Схема, как пить ацикловир, в отзыве есть, не пишите чушь про 5 дней до процедуры.
Ощущение, что просто картинку пролистнули и одно предложение в отзыве прочитали.
Ацикловир пьем 2 таблетки по 400 мг в день, начинаем пить за 2 дня до татуажа - вот как у вас написано. И это неправильно. Вам неверную схему посоветовали и даже доза препарата не та) Про остальное комментировать не буду. Смысла нет) А вы, автор, прям агрессивная какая-то)))
Прошу прощения,но герпес,это не от слабого организма,это ранее попавший вирус,который отныне с носителем будет пожизненно и будет проявлять себя на фоне снижения иммунитета,общего(простуда) или местного(как например,перманент).От того,что Вы будете укреплять организм,вирус герпеса у Вас от этого не исчезнет)).То,что ацикловир пить для профилактики заранее никакого смысла нет-соглашусь))) Противогерпесные препараты направлены не на лечение герпеса,а на устранение его проявления,по этому устранять проявления заранее,которых еще нет-бессмысленно.
22.01.2023
тихо сам с собой я веду беседу Big smile
Вирус герпеса есть в организме у всех, но до поры он никак не проявляет себя. Но на фоне сниженного иммунитета даёт о себе знать к сожалению ((
21.01.2023
Я тоже после татуажа столкнулась с Герпесом , но это моя пожизненная проблема. И благо мастера своего нашла сразу удачно
21.01.2023
Повезло с мастером, а я до сих пор по бровям своего не могу найти (
21.01.2023
Делала перманент. Ничего не шелушилось, ни разу никакими мирамистинами не протирала, дома не сидела. Ела пила в первый же день без всяких лишений. Мазала только мазью с витаминками - саше выдали с собой. Губы были сухие, шелушащиеся и ободранные, по центру плохо ложилось, но почти год держалось по центру. По контуру держалось года 3, но я всего лишь освежила свой естественный цвет, так что заметить переход можно было только специально разглядывая.
Да, ходила в отличную школу обучения бесплатно вообще моделью. И анестезия (мне наносиди дважды, т.к. первую наносили сразу и пока отрисовывали эскиз и ждали препода для проверки и корректировки, пока выбрали микс цветов, она почти кончилась) и мазь потом, и памяткка по уходу были тоже бесплатными. Я даже поспала в процессе.
Кстати коррекцию предлагали уже непосредственно к мастерам но именно по цене коррекции, необходимости не было.

Пошла бы я сейчас моделью? Нет конечно, могу себе позволить не рисковать. Тогда меня перемкнуло, хотела тату и не могла определиться с эскизом, а тут в ночи попался пост с приглашением моделей на утро и мне ответили.
21.01.2023
Хоть и через тернии, но вы пришли к идеальному результату
21.01.2023
У вас симпатично смотрится, но я сделала только брови. И ограничусь ими
21.01.2023
брови мне надо переделывать. в очередной раз (
Полезный отзыв Exclamation Mark
Очень хороший результат, тем более с 1 раза, здорово, что коррекция не понадобилась. Мастер, что надо👍🏻
21.01.2023
Меня пугает, сделают и цвет окажется не тот)))
Ох уж эти губы.
Не знаю, что с ними делать. После 30 стал бесить родной контур, стал выглядеть как-то жёстче, что ли. И мастеров я боюсь, тоже много что получалось неудачно.
21.01.2023
Да, высветление над губой - вообще не то, что нужно Puzzled Всё-таки очень важно найти хорошего мастера
21.01.2023
нужна целая моська, отдельно губы - непонятно
17.03.2023
Да, хотелось бы посмотреть "картину в целом", подошел ли цвет, например
17.03.2023
Это отзыв о процедуре перманентного макияжа, а не о подтяжке лица и не опрос, подходит мне цвет или нет 🤗
Очень полезная статья! 👍
Я,как мастер перманентного татуажа,хочу прояснить.Во-первых,те дозировки ацикловира,которые Вы написали-очень маленькие.По 1й таблетке пьют Валвир или Валацикловир,они гораздо сильнее.Ацикловира же требуется по 5 штук.Он слабый.Во-вторых,так называемый "удачный мастер",эскиз Вам нарисовал совершенно не правильно.Губы закрашиваются красным карандашом полностью,только так можно оценить форму верно.Белым же делается граница между красным,чтобы машинкой четко вести контур на стыке белой и красной границ,а не как здесь,между 2х тонких линий, и эта белая часть должна быть тоже очень широко закрашена(минимум 0.5см),чтобы было 2 полотна,белое и красное.В третьих,арка купидона прокрашена криво.Это я все еще про "удачную работу". В четвертых.Не вводите людей в заблуждение,что коррекция не нужна.У Вас это уже не первая процедура,Вам накладывали цвет на уже ранее сделанные губы,и как не крути,это и есть 2я процедура.Естесственно цвет сядет ярче,чем если бы Вы у нее же сделали 1ю в жизни процедуру.Когда клиентка делает не 1ю процедуру,пусть и через год,это уже рефреш и для него действительно часто не нужна коррекция.Идти на коррекцию Вас никто не обязывает,это лишь говорит о том,что все претензии Вы можете предъявлять мастеру только после завершающей процедуры,т.к.никогда ни один мастер не предугадает,как конкретно в Вашу кожу ляжет пигмент.Это невозможно.Коррекция-это не исправление ошибок мастера,это докладывание пигмента,если его ушло больше,чем надо.3ю процедуру,если она требуется,я уже провожу бесплатно.Но у меня такой только один случай был.
21.01.2023
в конце не хватает только подписи

"Лучший мастер татуажа Светлана, телефон 322-223-322" Big smile
Как видите,я никаких контактов не оставляла и это не соц.сети,где есть мое портфолио,реклама и т п.И я даже не из мск и врядли из Вашего города,чтобы все бежали)).
22.01.2023
Вообще дико неправильный отзыв, как на мой взгляд. И если мастер профи, так он и глаза и губы и брови сделает круто🤷‍♀️
Там очень далеко до профи...так жестко скосить арку(((Просто автор эту работу сравнивает с совсем предыдущей жестью,конечно на контрасте ей это кажется идеалом.А так да,я не удивлена,что она плохо сделала брови."Мастерство" видно по губам.
28.01.2023
👍👍👍
22.01.2023
Подтверждение поговорки про красота требует жертв. В конце концов результат хороший.
23.01.2023
Какой полезный отзыв. Губы очень наиурально выглядят.
23.01.2023
Вы умничка! Я бы такой пытки не выдержала)
Хочу сделать, но больно(
23.01.2023
Сейчас в арсенале мастеров очень хорошие анестетики, не то, что раньше, только Эмла, ее действия на всю процедуру не хватит
24.01.2023
Шелушения быть не должно. Мастер мне говорил. Если есть шелушение, это признак некачественного ухода после татуажа. Я делаю и брови и губы.Брови 4, губы 2. С повторным губы(4). И не было шелушения. Хотя в первый раз были, но выслушав нравоучения от мастера, сделала все как она рекомендовала и шелушения нет. Делала в январе . И герпеса не было. Девочки, не пускайте на самотёк уход после татуажа. И цвет мастер выбирает в зависимости от цвета кожи, волос, глаз.
24.01.2023
На татуаж по акции никогда не пойду)
Я сделала у хорошего мастера по обычной цене, её прайса. А знакомая по дешевле пошла и результат у нас конечно разный)
Я довольна, она идёт переделывать (
24.01.2023
Если б дело было только в цене, тогда все было бы гораздо проще ) Мастер, которая сделала хорошо с первого раза и на которой я в итоге остановилась, была с самой бюджетной стоимостью, у предыдущих было дороже
25.01.2023
Хороший результат!
05.02.2023
Как же надоели эти рукопопые мастера, все эти заманивания, обманы, платим свои деньги, а в итоге приходится переделывать.
Ещё 4 комментария