Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 01:36

полгода или более
    33 500 рублей

Всем привет, наконец-то нашлось времечко написать про мою девочку. Нашей встречи я ждала два месяца. Два месяца я выбирала стиральную машинку. Психовала, уходила от поиска снова возвращалась. Было перелопачено огромное количество информации.То характеристики подходящие, но внешне не нравиться. Перед выбором я изучила все механизмы стиральной машинки и на что нужно обратить внимание.И вот я остановилась на двух моделях и решила съездить в магазин потрогать. Конечно внешне шикарно выглядит Самсунг. Но прошлый опыт показывал, что LG не подведет. Так же на горизонте моячал Бош, но внешность у нее ну совсем не то.Мы же девочки нам надо,чтоб все было красиво. Так же напрягала сенсорная панель, поэтому решила не брать ее на полное управление. Ну хватит вступления, вернемся к нашей героине.

Общие характеристики:

Тип загрузки фронтальная - "Как показывает практика, это более вместительный вариант для укладки белья, так же у Вас сверху будет места для своих бытовых нужд."

Максимальная загрузка белья - 7 кг- "Если сравнивать со старыми машинками, то это напоминает 5 кг. В нее при всем желании не засунешь 7 кг. При стирке в режиме Шерсть и вовсе влезает 3 кг."

Управление - на половину электронное и механическое (т.е есть регулируемое колесико).

Управление со смартфона: "Интересная функция. Нужно скачать приложение и при включённой машинки можешь ей управлять через Wi-Fi."

Огромным плюсом шел инверторный двигатель с прямым приводом- почти все машинки сейчас идут с таким двигателем, что помогает разумно расходовать электроэнергию и служит он гораздо дольше своего предшественника.

Так же были важны классы эффективности и энергопотребления

Класс энергопотребления- A

Класс эффективности стирки - A

Класс эффективности отжима - B

Расход воды за стирку- 56 л

Да есть более выгодные классы А+, А++,А+++, но мне показались приемлемы и эти

Отжим, скорость вращения при отжиме- до 1200 об/мин- это тоже важный пункт, так как отжим влияет на цену машинки. Но и многие мастера не рекомендуют крутить на полный 1200, чтоб не изнашивать двигатель.

Так же имеется защита от протечек воды,защита от детей,контроль дисбаланса ,контроль за уровнем пены- вот тут LG соврал конечно.

Количество программ 14- такие как стирка деликатных тканей, стирка детской одежды, стирка пуховых вещей, программа стирки смешанных тканей, быстрая стирка, предварительная стирка, подача пара

Функция дозагрузки белья - через основной люк. В течении 10 минут у Вас есть возможность дозакинуть забытое, так как машинка еще не набрала воду.

Уровень шума (стирка / отжим) - 59 / 75 дБ. Весь основной шум приходиться на две функции. Забор воды и отжим. Не скажу,что прям все тихо происходит (все еще зависит от правильной установки машинки), но и не сильно шумно.

Сборка LG в основном в России. Гарантийный срок- 12 мес.

И так плюсы которые я отметила:

1. Она реально красивая, радует глаз. Все приходящие в гости люди об этом говорят. Темное закаленное стекло делает своё дело.

2.Хорошо отстирывает. Ну конечно же если вы кинете белую, загрязненную вещь без специальных средств и на 20 минут, то чудес не ждите. Выставляйте правильную программу, пользуйтесь хорошими средствами и все будет отлично.

3. На многих программах можно в ручную выставить температуру и отжим. Не все машинки дают это делать, особенно очень упрямый Электролюкс.

4. Есть быстрая стирка от 14-20 минут. Это удобно если нужно освежить какие-то вещи.

5. Инверторный двигатель с прямым приводом, что дает ей возможность пожить подольше и дает тихую работу.

6. Разборный бак. Почти у всех LG он разборный, что не скажешь опять же про Электролюкс и Бош.Нам это дает не дорогой ремонт. Если бак не разборный то мастеру его придется пилить и обратно собирать,а это уже + к ремонту.

7. Управление есть механическое и электронное. Сенсорная панель не особо чувствительная, как на машинках которые полностью оснащены сенсором.

8. Приятная мелодия по завершению стирки.

9. Таймер- это вообще придумал какой-то гений. Вы можете поставить его часа в 4 утра и к 6 у Вас уже будет постиранное бельё. Вы спокойно его развешаете и отправитесь на работу. Или же Вам нужно что-то постирать к своему прихожу, то через приложение можете ее запустить. ВАЖНО машинка через приложение будет Вас слушаться, только если она будет включена. И не заливайте жидкий порошок, он может загустеть и напор воды его не смоет в барабан. Лучше насыпьте сухой.

10. Дозагрузка. Долго я поглядывала на Самсунг с его дополнительным окошком. Но насмотрелась кошмаров, что оно ржавеет и можно выкидывать. Тут же открывается полностью окошко и спокойно докладываешь свои шальные носки, которые тщательно прятались от тебя.

11. 7 кг. для меня одной оказалось вполне достаточным, не советую брать меньше.

12. Большое количество программ и адекватное. Очень понравилось повседневная стирка (стирает обычно 1,5 часа) , стирка спортивной одежды,пуховые вещи, деликатная и детские вещи, которые стираются с паром. Так же есть Моя программа, на которой вы можете выставить свои параметры и она ее запомнит.

13. Уровень шума при работе.

14. Поверхность барабана не рвет вещи и не ворует носки,что часто было замечено за Самсунгом.

15. Приятная подсветка панели бело-синяя.

Но не обошлось и без минусов:

1. У меня случилось две протечки. Я как обычно поставила стирать и ушла в магазин. По приложению мне пришло оповещение о завершении стирки. Прихожу домой на полу вода. Сначала я подумала, что добавила много порошка и через люк оно попало на пол. Но люк был сухим. Подумала на шланг, но так как все было мокро, то не поняла откуда была утечка. Второй раз у меня повалила пена из люка. Все же нужно быть внимательным к количеству добавляемого порошка. НО в огород LG полетел камень функции Контроль дисбаланса ,Контроль за уровнем пены и контроль протечек оказались не рабочими.

И что самое интересное, моя соседка тоже купила такую же машинку, но с функцией сушки. И у нее тоже была протечка. Получается это особенность машинки.

2. Замочек сделан из пластмассы. Если бы он был железным, а такой я видела только в Самсунге, мне бы было спокойней.Но консультант в магазине меня уверил,что для такого открытия дверей это нормальный замок, а вот если бы она открывалась с рычага или как это назвать с ручки, то тогда был бы предлог переживать.

Замочек

3. В манжете собирается вода. Но честно я не видела не одной машинке, где бы она не собиралась. Просто заведите тряпочку и подкладывайте ее в манжет после стирки. И так же рекомендовала бы споласкивать отделение для порошка и хорошо просушивать машину.

4. Производство России. Меня это конечно коробит. Лучше бы ее сделали, где-нибудь подальше от России.

5. Мне показался маловат отсек для порошка. Как-то всегда получается неудобно его наполнять. Хочется чуть дальше выдвинуть.

отсек для порошка

Цена на 19.07.2020г была 33 500 рублей в М-видео.

Итог.

Не смотря на минусы я ее очень люблю. Купила действительно с душой. Каждый раз при заходе в ванную она меня очень зрительно радует. Я не сколько не пожалела,что ее купила. Конечно есть будет еще раз протечка я обращусь в гарантийный отдел.И обязательно отпишусь здесь.А на сегодняшний день я советую ее в покупке.

Drazazuevaрекомендует