Опубликовано 17 Январь, 2018 - 14:17

полная цена - 2099 рублей, акционная - 1049 рублей

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о средстве, которое я давно хотела заполучить в свои цепкие ручки, и которое оказалось для меня и моей кожи настоящим спасением этой зимой.

Это - гель для лица Clinique Moisture Surge.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Основные характеристики продукта: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Полное наименование товара: интенсивный увлажняющий гель длительного действия Clinique Moisture Surge Thirst Relief.

Место покупки: магазин "Л'этуаль".

Цена: полная цена - 2099 рублей, по акции "Скидка 50% на всё!" - 1049 рублей.

Объем: 50 мл.

Упаковка: пластиковая баночка, упакованная в коробочку зеленого цвета.

Под крышкой баночки есть защитная мембрана.

Обещания производителя:

Проверено на аллергию. 100% без отдушек. Мгновенно насыщает кожу влагой за счет содержания активной воды алоэ и системы быстрого впитывания. Смягчает, разглаживает мелкие морщинки. Способствует удержанию влаги в течение дня.

Срок использования: месяц.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Мои впечатления и выводы ~~~~~~~~~~~~~~~~~~

У меня - комбинированный тип кожи, с жирной Т-зоной и склонными к сухости щеками.

В одном из отзывов я писала о том, что обезвоженность кожи в холодное время года - моя насущная проблема. Долгое время меня устраивал крем Planeta Organica, но душа просила экспериментов. К тому же я давно мечтала взять что-то из средств от Clinique.

И в середине декабря прошлого года занесло меня в Сергиев Посад: подарки покупала. А тут увидела, что в Л'этуале скидки до 50 процентов на весь ассортимент. Деньги в кармане были, желание порадовать себя чем-то новым из косметики - тоже. Так и попал ко мне гель Moisture Surge Thirst Relief.

Пользуюсь я им уже месяц, и очень довольна. Что же мне в нем понравилось, а что можно было бы и поменять?

Во-первых мне сразу же понравился состав.

Это - вода, два силикона (довольно плотных, к слову), мягкий растворитель и смесь увлажняющих компонентов: глицерин, трегалоза, гиалуроновая кислота, экстракт зеленого чая, березовый сок. Есть также олигопептиды и лизат бактерий, кофеин, аскорбил фосфат магния (витамин С в MAP - форме). Нет вазелина, стеарина, растительных масел, жирных кислот, отдушки и вредных консервантов.

Знаю, что многим не подходят плотные силиконы в основе кремов и гелей, поскольку создают на лице пленку и забивают поры. Мне же куда лучше подходят именно такие текстуры: комедогенной реакции на силиконы у меня нет (чего не скажешь о кремах с минеральным маслом или стеариновой кислотой: поры они мне забивают на счет "раз".).

Во-вторых, мне понравилась сама текстура: это силиконистый, вязкий, чуть липкий гель нежно-розового цвета и с чуть кисловатым запахом. Он по тактильным ощущениям напоминает мне корейскую ночную маску от Lassi'el.

После нанесения кожу на обезвоженных и воспаленных участках слегка покалывает и пощипывает, но потом этот эффект пропадает. Гель Moisture Surge подойдет и как база под макияж, так как очень хорошо выравнивает рельеф кожи и придает ей бархатистую гладкость. Правда, поначалу ощущения не самые комфортные: будто лицо парафиновой свечой натерли.

И в-третьих, эффект, который я получила от геля Клиник, был тот, что я и хотела.

Он мгновенно успокаивает и увлажняет сухие участки кожи на лице, не забивает поры, а кожа остается увлажненной минимум на 7 часов.

Питания от него нет, да и не будет: в составе нет масел и жиров. А вот увлажнение он дает прекрасное. Для пущего эффекта перед гелем Clinique я наношу любимый лосьон Hada Labo Gokujyun.

Но, несмотря на эти достоинства, оценить гель Clinique Moisture Surge на 5 я все же не могу. Почему, спрашивается?

А вот почему:

Во-первых, для такого геля лучшей упаковкой был бы флакон с помпой-дозатором, но никак не баночка. Пептиды и антиоксиданты, содержащиеся в геле, чувствительны к воздействию кислорода и через пару недель после вскрытия баночки могут начать разрушаться. Да и каждый раз лазить в банку с гелем хоть пальцами, хоть ложечкой малость не гигиенично.

И во-вторых, зачем в гель добавили этот нежный поросячий краситель? Раз уж отдушку не положили, могли бы и про красители забыть, м? На него ведь тоже можно получить аллергическую реакцию.

Из-за этих двух недостатков я не могу ставить гелю твердую, как гранит, пятерку. Придется ограничиться четверкой. Но гель Moisture Surge Thitrst Relief от Clinique все-таки рекомендую.

Достоинства
  • Легкая приятная текстура
  • Не забивает поры
  • Неплохая основа под макияж
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Красители в составе
  • Упаковка-банка
heavygirlрекомендует
17.01.2018
Вот у меня как раз он пленкой ложится ?
17.01.2018
Lady Bag, могу только сочувствие выразить. Sad
18.01.2018
одна из моих любимок у Клиник, я вообще марку нежно люблю, большинство продуктов мне подходит и неплохо работает.
да, банку заменить на флакон с дозатором я бы тоже не отказалась, так удобнее.
18.01.2018
noir, у этой линейки есть версия геля и во флаконе, только там в составе что-то мне не понравилось. Хочу еще лосьон - "троечку" от Клиник взять: он с салициловой кислотой, отшелушивающий. Smile
19.01.2018
А мне краситель не мешает, цвет дарит приятный)
Вообще гель нравится и мне он скорее всего подойдет) Люблю гели от Клиник
19.01.2018
Миламира, если подойдет, то хорошо Smile
19.01.2018
Хорошая цена по акции, надо присмотреться! Smile
20.01.2018
miss evil,присмотритесь Smile
21.01.2018
Полностью согласна с Вами, это не лучшее средство
21.01.2018
Эледьвейс, пусть не лучшее,но пока такого хорошего увлажнителя без недостатков мне не попадалось Smile по крайней мере, в бюджетном сегменте.