Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 14:28

Приветствую.
Я не люблю писать такие негативные отзывы, долго собиралась духом.

Мовалис мне назначил ревматолог во время мощного обострения коксартроза после моих тренировок. Странный треск в суставе был долго, боли изнуряющие, сковывающие. Это было около трёх лет назад.
Жаль, что я тогда обратилась в «Лодэ»! Та ещё конторка, как позже выяснилось, поэтому и очередей к ревматологу не было.

Назначили мне Мовалис 10-14 дней и хондропротектор.
Мовалис я купила сразу. Нащупанный и накрученный врачом сустав болел очень, я купила ещё и ампулу Мелбека, чтобы уколоть по приезду домой. А Мовалис начать пить на следующий день.

Не самый дешёвый препарат! Но это оригинал. А значит он лучше изучен и имеет самую лучшую основу и вспомогательные компоненты.

Мовалиса взяла пол пачки. С учётом укола, как раз 11 дней.

Производитель:

Обязательно нужно изучить инструкцию.

В основе Мелоксикам- противовоспалительный и обезболивающий компонент.

Показания:

Краткосрочная симптоматическая терапия обострения остеоартроза.

Долгосрочная симптоматическая терапия ревматоидного артрита или анкилозирующего спондилита.

Дозировки:

Обострения остеоартроза: 7,5 мг/сутки (одна таблетка 7,5 мг или половина таблетки 15 мг). При необходимости в отсутствие улучшения доза может быть увеличена до 15 мг/сутки (две таблетки 7,5 мг или 1 таблетка 15 мг).

Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит: 15 мг/сутки (две таблетки 7,5 мг или 1 таблетка 15 мг).

В зависимости от выраженности ответа на терапию дозировка может быть снижена до 7,5 мг/сутки (одна таблетка 7,5 мг или половина таблетки 15 мг).

У препарата много побочных, это стоит учитывать.

Таблетки.

Здесь очень удобно придумано!

Во первых, блистер не прозрачный и таблетки защищены от света.

Каждая легко отделяется от пачки и на ней есть название- закинул в сумку и не думаешь через пол года «А это что за лекарство?»

Размер небольшой! Проглотить не сложно.

Форма таблетки:

Просто переверни, надави и место 15 мг, будет две половинки по 7,5. Это очень удобно, не надо ножа.

И такую таблетку с гравировкой подделать?

Продумано всё от упаковки до формы таблеток. Просто шикарно!

Опыт лечения номер раз.

Утром, после завтрака я выпила одну. Через час меня накрыло. Я пошла и легла в кровать, поняла, что устала очень. Не понятно от чего. Пару часов было состояние отвратительное, похожее на депрессию, боль в суставе начала тихонько стихать. Но не на сто процентов, на пятьдесят, легче стало. Я встала с кровати, и минут сорок пялилась в окно, поймав себя на нехороших мыслях, страшно испугалась! Откуда?! С чего бы это?! Поняла, что надо ещё раз перечитать побочные.

головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость, спутанность сознания, дезориентация, изменение настроения.

Изменение настроения, вплоть до депрессии и странных мыслей, совершенно мне не свойственных? Да ну на???

К вечеру меня тихонько отпускало. Настроение улучшалось, боли так не беспокоили.

Я пила Мовалис ещё два дня с тем же эффектом! Думала «один раз- не Костюшкин Стас», оказалось ещё как... Все те же побочные, которые проходили к вечеру. Плюс небольшая отечность лица, будто прибухнула накануне.
Рисковать дальше я не стала. Купила Мелоксикам наш, белорусский, что стоит три рубля за пачку. И знаете что? Лёгкая усталость+ небольшая отёчность. Суставы болеть перестали. И долечилась я именно им!
Ещё ходила на УВЧ и лазер с гидрокортизоном в поликлинику. Это дало свои плоды и длительное время обострений не было.

Опыт номер два.

Нашла его остатки этой весной, когда сустав только слегонца начал ныть. Срок годности позволял приём. Но пила я уже по 7,5 мг на ночь, чтобы не чувствовать побочку. Это было правильным решением. Утром я вставала отёкшая, сустав болел меньше и меньше с каждым днём. Однако, через месяц меня опять настигло обострение, которое я снимала Аркоксией. Из-за пандемии даже не рискнула сунуться в поликлинику.

Как вылечить коксартроз.

Я обратилась к другому врачу, выстояв очередь месяц! Так просто не попадёшь. УЗИ сустава она мне сделала сразу, но причины не нашла, отправила на свежий снимок, старый из Лодэ не годился. «Начальная стадия коксартроза и перекос таза» было в описании к новому. От этого перекоса всё и идёт. Возник после родов. Дождусь окончания второй волны и к ортопеду! Сейчас у меня было такое лечение:

Хондропротектор, Селен , УВЧ, ЛФК для таза от растяжки, до постановки на место. Комплекс нашла в интернете, разобралась какую сторону тянуть, какую тренировать. Смена походки, насильно переучиваю себя не загребать одной ногой. В общем, ещё мануальщика осталось посетить.
Эффект есть! Хороший, устойчивый! Но надо заниматься каждый день.

Итог.
Я не рекомендую Мовалис.
👎🏿 Жуткие побочки в виде слабости, депрессии и отеков.

👎🏿 Он дороже всех, оригинал! Но наш копеечный аналог не давал таких явных побочек и работал не хуже.

За что я ставлю три звезды.

👍🏻 Есть накопительный противовоспалительный эффект.
👍🏻 Удобство и продуманность не только упаковки, но и таблетки.

Каждый из нас уникален. Мой отзыв - это мое мнение и мой опыт, если Вы не согласны со мной, изложите свой протест в своём отзыве.

Благодарю за внимание ❤️🤍❤️

Достоинства
  • Снимает воспалительный процесс
Недостатки
  • Много побочных эффектов и противопоказаний
Orange Autumnне рекомендует
01.12.2020
Знаю его, но в уколах и беру аналог мелоксикам, тоже помогает.
Полезный отзыв Exclamation Mark
01.12.2020
охё, какая же неприятная болезнь, желаю вам найти хорошего ортопеда теперь, а таблетки, конечно, с неприятными побочками((
Ничего себе "побочка"!
02.12.2020
Покупаю более дешевые аналоги. Раньше брала эффективный Мирлокс.
02.12.2020
Не применяла в индивидуальной терапии.
03.12.2020
Крепкого здоровья Вам и решения проблемы с перекосом!
03.12.2020
Благодарю
05.12.2020
Трешевая побочка((((
Скорейшего выздоровления
У меня мама им лечилась, но в уколах. Побочка не стоит того лечения.
26.06.2021
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за упражнения делали для таза?
27.06.2021
Канал на Ютубе «сделай себя»
09.07.2022
Прописал травматолог после экспресс-осмотра мрт, купила лекарство сразу, теперь боюсь принимать. Тут и так после травмы совсем настроение на нуле, только сильной депрессии не хватает от "супер" таблеток. Sad(
10.07.2022
Попробуйте, всё же индивидуально, вдруг не будет депрессии?
24.05.2024
Согласна, побочка от него мощная идет. Мне в последний раз врач Релоприм прописал как замену. И помог быстро, и вообще никакой побочки не было. Теперь если что, его пить буду.
Nax аватар
Nax
09.06.2024
Здравствуйте,релоприм ведь не НВС а расслабляет мышцы ,вы им только обошлись при болях? Сколько дней пили ?