Опубликовано 13 Март, 2023 - 11:55

350 руб.
  • Всем привет!

В этом отзыве поделюсь впечатлениями от использования масла для волос с кератином от CHI. Это несмываемый ухаживающий комплекс для волос, который призван восстанавливать и защищать длину волос.

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion является мощным реконструктивным комплексом, который восстанавливает и увлажняет сухие, поврежденные волосы. В то время как натуральный кератин восстанавливает кутикулу волоса, молекулы шелка проникают вглубь волоса для сохранения необходимого уровня влаги. Это уникальное соединение значительно улучшает эластичность, предотвращая хрупкость волоса, создает интенсивное увлажнение, восстанавливает мягкость и эластичность, придает роскошный восхитительный блеск. Мгновенно восстанавливает поврежденный волос, придает волосам ослепительный блеск, ухоженный и здоровый внешний вид.

• Общая информация!

Цена: 350 руб.

Объем: 15 мл.

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion
Срок годности: 5 лет с момента производства.

Назначение: блеск, восстановление, увлажнение, разглаживание.

От производителя:

Линия CHI Keratin создана специально для восстановления и защиты поврежденных и ломких волос. Она будет особенно эффективна в период после окрашиваний и других химических процедур.

• Упаковка!

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion - это небольшая баночка из плотного серого пластика с золотистыми надписями. Упаковка действительно маленькая, потому что я выбрала миниатюрный формат 15 мл для знакомства с этим продуктом. В продаже есть и полноразмерные версии этого масла.

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion
Информации на упаковке представлено не много - только самое основное. Но изначально к баночке была приклеена этикетка, на которой можно было найти состав, рекомендации по применению и т.д.

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion
Крышка откручивающаяся. Закрывается плотно. Изначально под ней была защитная мембрана из фольги, выступающая также в роли контроля вскрытия упаковки.

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion
Дозатора нет. Да, упаковка очень маленькая, но несмотря на это горлышко у банки довольно широкое и со средством легко переборщить или пролить пол баночки, если случайно перевернуть эту легкую упаковку.

• Состав масла для волос!

Список ингредиентов выглядит так:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Hydrolyzed Keratin, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Ceratonia Siliqua Seed Extract, Polyquaternium-7, Zea Mays (Corn) Starch, Hydrolyzed Silk, Aqua/Water/Eau, C12-15 Alkyl Benzoate, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Citronellol, Limonene, Citral

В составе представлено много активных компонентов, которые хорошо восстанавливают, реконструируют поврежденные волосы, питают и оздоравливают их. Так что это не силиконовая пустышка, способная только пригладить кутикулу, жидкий шелк CHI действительно ухаживает за длиной волос.

Кератин:

Важнейший строительный белок. Он отвечает за поддержание силы и здоровья волос, придает гладкость, блеск и однородность.

Аргановое масло:

Увлажняет волосы, придает эластичность, дарит блеск и сияние.

Масло Жожоба:

Питает волосы и кожу головы, укрепляет и уплотняет волосы.

Также в списке ингредиентов есть витамин B5, отвечающий за увлажнение волос, и экстракт семян рожкового дерева.

• Органолептические свойства!

Цвет у масла прозрачный.

Аромат легкий косметический.
Отдушка ненавязчивая и выветривается с волос почти сразу.

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion
Консистенция у продукта силиконистая и жирненькая. Благодаря такой текстуре по волосам средство распределяется прекрасно. После нанесения на волосы на руках липкости не остается, как и на волосах. Масло не перегружает длину, не склеивает волосы, оно легкое, невесомое.

Для одного использования хватает пары капель масла, расход экономичный.

• Использования масла для волос!

Способ применения, который рекомендует производитель:

Нанести небольшое количество средства на ладони и равномерно распределить по чисто вымытым волосам. Не смывать. Рекомендуется для всех типов волос.

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion
Я пробовала наносить масло как на влажные волосы непосредственно после мытья головы, так и на уже подсохшие волосы - разницы в эффекте от использования не почувствовала. В итоге наношу на влажные волосы, потому что мне так удобно.

• Эффект от применения!

У меня тип волос нормальный, склонный к жирности (голову мою через день).
Кончики сухие, требуют к себе усиленного внимания.

После использования жидкого шелка CHI при естественном освещении волосы выглядят так:

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion

1. Волосы легкие, масла абсолютно не утяжеляет длину волос.
  2. Они рассыпчатые, хорошо расчесываются.
  3. Масло дает гладкость и блеск, волосы сияют, выглядят здоровыми и ухоженными.

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion
Концы волос я не стригла уже полгода, потому они достаточно поврежденные, есть небольшое сечение и ломкость. Это средство сглаживает подобные несовершенства, восстанавливает и смягчает сухие участки волос.

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion
Волос эластичный, наполненный, тактильно приятный. По моим ощущениям, производитель выполняет все обещания, которые дает в описании продукта.

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion
Важно использовать всего пару капель масла, не перебарщивать, тогда волосы будут сиять, а не перегружаться уходом. Мои тонкие волосы масло никогда не "перепитывало".

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion
Минусов в плане визуального и тактильного эффекта от использования жидкого шелка для волос я для себя не нашла, а отсутствие дозатора в миниатюрной упаковке я не не считаю критичным.

• Рекомендую!

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion - прекрасный продукт для ухода за волосами.

Жидкий шелк CHI Keratin Silk Infusion
Средство мощное. Оно увлажнит и смягчит сухие кончики, восстановит и напитает волосы по длине, сделает их потрясающе гладкими и сияющими.

Мне кажется, что это масло должно подойти девушке с любым типом волос.

Спасибо, что прочли!
Больше моих отзывов можете найти тут.

Достоинства
  • Блеск
  • Гладкость
  • Не утяжеляет
  • Экономичный расход
ksukuliрекомендует
У Вас обалденные волосы!😍🤩 Просто МЕЧТА!✨️
Спасибо! Wink
13.03.2023
Отличный результат! Но я не умею его наносить так, чтоб не получались сосульки. Ни вот этот, ни с красной надписью. А у Вас просто вау!
13.03.2023
Не скажешь, что у вас тонкие волосы))
13.03.2023
Шикарные волосы, но мне с моими недоволнистыми только о таких мечтать Big smile
Волосы как из рекламы👍
21.10.2023
просто офигенный результат, и волосы очень красивые ухоженные!