Опубликовано 1 Январь, 2020 - 15:52

Всем доброго времени суток!

Сейчас самое время для фильмов с ❄ морозной атмосферой❄ . Я только что посмотрела фильм «Того» и спешу поделиться своими впечатлениями.

Про что кино

Сюжет основан на реальных событиях, которые описываются в мультфильме «Балто», где пес ?героически помогает городку излечиться от дифтерии. В фильме «Того» Балто тоже есть, но главным персонажем является Того.

История про то, как в 1925 году с помощью ездовых собак в городок Ном (США) доставляли противодифтерийные сыворотки?? . Проблема заключалась в том, что изначально это был поселок золотодобытчиков вдали от цивилизации. Об этом случае подробнее можете прочитать в интернете.

Реальные прототипы Леонарда и Того

Вторая линия – детство Того.

Того в детстве

Персонажи и актеры

Главные герои – норвежец Леонард Сеппала и его жена из Бельгии Констанс. Муж приехал в США, чтобы добывать золото, а в итоге стал разводить собак.

Из актеров узнала только двоих:

1. Уиллем Дефо в главной роли Леонарда Сеппалы. Кстати, имеет портретное сходство с реальным человеком.

Уиллем Дефо (без шапки)

1. Нив Нильсен в роли Атекталик. Помню ее по роли в 1 сезоне сериала «Террор» . Этот сезон тоже окунет вас в холод Северной Америки? . Жаль, что актрисе дают роли только в амплуа аборигенов Аляски.

Нив Нильсен

Что понравилось ?

В фильме «Того» замечательное музыкальное сопровождение?? .

А еще захотелось себе пушистика, потому что щенята нереально милые? .

Следует отметить качественные спецэффекты ? и костюмы героев ???.

Каждый кадр фильма очень интересен. Много экшена, некогда заскучать во время просмотра.

«Того» вызвал у меня очень много эмоций, я переживала за героев и даже заплакала?? .

Что не понравилось ?

Создалось впечатление, что создатели не знакомы с морозом. Почему-то персонажи то и дело щеголяют без шапок ?. Начало ледохода такое быстрое, будто идет бомбежка ?.

Взрывные подвижки льда

А как вам олени, которые блеют, как овцы? ??

Еще хорошо бы знать людям из Диснея, что при минусовых температурах грома не бывает.

Лично мне не нравятся светлоглазые собаки. Боюсь таких.

Фильм рекомендую всем? . Если у вас есть дети, то семейный просмотр обязателен.?‍?‍?‍?

mariaredрекомендует
11.02.2020
При минусовых температурах гром и молния бывает, очень редкое явление, но бывает. У нас было года два назад, зимой при -20, зрелище страшно потрясающее, тем более ночью. Это скорее мы с Вами много чего не знаем, пока собственными глазами не увидим.
12.02.2020
Удивительно. Буду знать