Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2017 - 17:14

Всех заглянувших с Наступившим Новым 2017 Годом!

Новый год, новая жизнь ну или хотя бы что-то новое в старой, я решила начать новый календарный год с генеральной уборки. В процессе разбора моих многовековых завалов я наткнулась на блистер от ок Белара, блистер бережно хранимый для фотоотчета для отзывы на дорогом и любимом айреке... Остапа понесло не в ту степь ...

И так что мы имеем: ок Белара - монофазный пероральный контрацептив с антиандрогенными свойствами - это раз, тетеньку 29 лет отроду с явными нарушениями в гормональной сфере- это два, в добавок к этому молодого врача гинеколога которому вроде и не все равно на дорогих пациентов, но и заморачиваться с обследованиями и анализами так же особого желания нет - итого три.

Из этих трех компонентов получаем следующее:

Выписаны мне были 2 препарата на выбор. Так как я в принципе отношусь к ок вполне спокойно, почитав инструкции к обоим препаратом я выбрала наиболее подходящий мне на тот момент, основным критерием выбора был выраженный антиандрогенный эффект (если интересно что это - погуглите ).

И я не прогадала, почти.

Эффект был и весьма ощутимый, но побочки к сожалению тоже были.

Если коротко по + и - то :

+ выровнялся цикл, было пропито 2 блистера (покупала сразу большую упаковку с расчетом на 3 месяца) причем он выравнялся не только на время приема, но и следующие несколько циклов вели себя вполне прилично (около полугода);

+ на лице в районе подбородка пропали нежелательные волоски, эффект наступил примерно на середине 1 цикла, по окончанию приема растительность естественно вернулась, НО!!! не в том объеме как было. Если раньше на подбородке колосилось (пока выщипывала пересчитала)) около 8-10 волосков, то после отмены препарата и по сей день (принимала в середине зимы 2016) у меня всего 2 волоска и то они какие то хилые;

+ болезненность груди до кд и болезненность в области яичников во время кд и во время овуляции (ага, некоторые и овуляцию чуют, не самые приятные очучения скажу я вам) на время приема исчезли;

+ удобная маркировка по дням приема, запутаться принимала сегодня/вчера таблетку или нет, практически невозможно;

+ на голове, в области затылка поперли новые волосы, поперли весьма активно. Правда потом у меня все равно пол башки выпало, но к Беларе это уже не имело ни какого отношения;

+ простой и удобный способ контрацепции (ИМХО);

+ относительно доступная цена;

+ сильных скачков аппетита и веса не наблюдалось;

- мажущие выделения в первый цикл приема. Но так чаще всего бывает со всеми ок;

-тошнота, сильная и настойчивая, до рвотных позывов. Причем тошнота подкатывала за 3-4 часа до приема следующей таблетки (думаю все в курсе что ок принимаются примерно в одно время) Этот минус стал для меня непреодолимым препятствием для дальнейшего приема ((;

- настроение скакало не сильно, но перепады были. Хотя возможно это было не от Белары, а отголоски приема Дюфастона.

Вообщем для меня было больше + и если бы не один ужасный -, прием продолжался бы пол года точно , а может и больше.

Ставлю 4 и рекомендую, но только после консультации.

п/с трижды перечитала свою писанину, поняла что шампанское из головы еще не выветрилось, надеюсь из моего набора букОв вы сможете получить хоть капельку полезной информации.

Еще раз с Наступившим и всего самого-самого-при самого ))

Достоинства
  • Восстанавливает нормальный цикл
  • Выполняет свою задачу
  • Не влияет на вес
  • Пропали боли при КД
  • Уменьшает рост волос на теле
Недостатки
  • Тошнота
тетя-мотярекомендует
Хороший отзыв!
А сейчас что-то принимаете? раздумываю над выбором таблеток для длительного (возможно) приема.

Отсутствие болей в середине цикла вообще большой плюс любых таблеток - овуляции-то нет, болеть нечему)
16.02.2018
Мне белара очень понравились. Почитайте мой отзыв
04.01.2017
Сейчас ни чего не принимаю, но периодически проскальзывает мысль дать второй шанс беларе. Уж больно много + для меня. Вдруг в этот раз тошнить не будет.
У меня были мажущиеся выделения в первый месяц приёма ОК. Я принимала Линдинет20. Гинеколог сказала, что нужно увеличить дозу гормона на время, перешла на Линдинет30 - цикл стал как часы, ничего не мазалось. Через 2 месяца вернулась на Лин.20 и пила их примерно год. Потом отмена/беременность/декрет, сейчас опять хочу начать их принимать, нужно с врачом посоветоваться.
22.01.2017
А я боюсь снова за гормоны браться Sad
Сколько плюсиков! Посоветую племяшке.
30.01.2017
Вера Голубева, плюсиков конечно много, но это не витамины, так что советуйте только с упоминанием "прием только после консультации с врачем" Smile
тетя-мотя само-собой, в таком деле без врача нельзя.
30.01.2017
chedan7a, был негативный опыт?
30.01.2017
Да, не с этим препаратом, с другим...
После отмены - месячных не было полтора года
01.02.2017
Не знала о таких оках, было интересно прочитать.
24.11.2017
А у меня все ОК с Беларой. Пью второй год. Но первые недели была проблема со стулом. Но потом все наладилось. И что особо приятно грудь стала красивее))))
19.06.2018
Добрый вечер!
Скажите, а Ваше выпадение волос как было связано с применением ОК?
Сейчас мне назначили именно этот ОК.
Но! Волосы лезут, как Вы говорите, пучками уже больше полугода ?‍♀️?‍♀️?‍♀️
24.09.2019
Здравствуйте! Именно Белара не навредила, скорее наоборот помогала. После окончания приёма естественно все вернулось к прежнему состоянию.
05.05.2019
Здравствуйте, уже 2 года прошло , у вас вернулась проблема с волосками на подбородке?
24.09.2019
Здравствуйте! Все вернулось на круги своя