Опубликовано 25 Январь, 2022 - 16:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здрасьте!

Сегодня хочу рассказать вам о кухонной вытяжке.

Так как мы сами очень долго выбирали и определялись с моделью, мощностью и прочее, мы поняли, что это оказалось не так то легко. Очень много нюансов, нужно учесть все исходные данные...
Поэтому, я решила поделиться тем, чем мы руководствовались при выборе своей вытяжки.

Итак, вытяжки бывают разные:

• островные
  • каминные ( каминные наклонные)
  • подвесные
  • встраиваемые

Каждая из них хороша по своему, но коротенько разберемся, чем же они отличаются.

Островные вытяжки крепятся к потолку. В основном их размещают в центре кухни, если плита или варочная панель находится не у стены.

Каминные вытяжки крепятся в стене. Они гораздо мощнее всех остальных вытяжек - у них самая широкая рабочая зона, которая позволяет захватывать больше воздуха.

Подвесные вытяжки так же можно крепить на стену или к кухонному шкафчику. Они не такие мощные, как, например, каминные вытяжки, но для небольшой кухни это будет самый удачный вариант.

Встраиваемые вытяжки внедряются в шкафчик над плитой, т.е. для них не нужно освобождать дополнительное пространство и снимать шкафы.

Вытяжка подбирается под размер плиты, так как если вы приобретете узкую вытяжку, есть вероятность того, что испарения частично будут проходит мимо зоны всасывания.

На просторах интернета можно найти формулу, по которой можно рассчитать необходимую производительность исходя из размеров вашей кухни. Сокращая ваше время, формула ниже:

Производительность рассчитывают по формуле Q = S x H x 12, где S — это площадь кухни, H — высота кухни, а 12 — коэффициент цикла замены воздуха в кухне.

Итак, основные параметры мы зафиксировали:

1. Тип вытяжки и размеры
  2. Мощность и производительность
  3. Монтаж вытяжки ( очень важный момент, ибо многие кухни не предусматривают установку, к примеру, островной вытяжки).

Наша кухня площадью 13,5 метров. Когда мы выбирали вытяжку, нам в основном попадались подвесные и встраиваемые. Но учитывая площадь кухни - это было очень мало. В связи с этим мы стали присматриваться к каминным вытяжкам: на ней и остановились.

Хотя сейчас в магазинах она фигурирует как "кухонная вытяжка", просто с бОльшей мощностью.

Итак, Кухонная вытяжка Haier HVX-W692GW

Ширина
60 см
Высота
79.7 см
Минимальная высота над газовой плитой
55 см
Минимальная высота над электрической плитой
65 см

Цвет фурнитуры
белый
Цвет
белый

Цена от 25000 до 28000 рублей в зависимости от вашего города, скидок и самого магазина)

Данная наклонная фронтальная панель с воздухозаборниками предусмотрена для кухни площадью до 24 кв.м, поэтому нам она прекрасно подошла.

Красивая, белоснежная вытяжка очень красиво и гармонично вписалась в нашу кухню.

Не маркая, "пальчики" видно только при определенном освещении под определенным углом, отмывается легко средством для стекол и зеркал. Сенсорная панель мгновенно откликается на прикосновения.

Мощность хорошая, воздух гоняет более, чем хорошо. Благодаря периметрическому поглощению воздух попадает в вытяжку по всему периметру, но мне всё равно иногда недостаточно производительности и я открываю крышку, чтобы варочная панель была полностью "покрыта" вытяжкой.

Но тут уже, наверное, чисто психологический барьер, чем технический). У вытяжки имеется 3 скорости, но пользуюсь я в основном только одной, вторую включаю только когда сильное задымление от сковороды гриль, жарки рыбы или дыма от кальяна. Третью вообще, наверное, ни разу не опробовала)

Многие писали в разных отзывах, что она тихая. Тут уж либо я привереда, либо мне попался брак.

Нет, конечно если сравнивать с другими вытяжками, она совсем не громкая, учитывая тот факт, что она "аля - каминная". Но лично для меня она шумновата. Если еще параллельно у меня стирает машинка, моет посудомойка, греет микроволновка и работает вытяжка, я вообще ниче не слышу в доме 😂

Что еще мне нравится в ней - это LED подсветка. Ненавязчивые два фонарика создают кухонный уют, святят не в глаза, а на плиту, а главное, что они ярче светят и тратят меньше электроэнергии. Я порой на кухне свет вообще не включаю, готовлю только с подсветкой.

Данный девайс крепится к стене и выводится в общедомовую вытяжку. Чтобы масляные капли не попадали в двигатель, в вытяжке предусмотрена система жиропоглощения. Специальный индикатор информирует о загрязнении фильтра, который необходимо периодически снимать для очистки ( огромный плюс, что это можно делать в посудомоечной машине).

В заключении хочу сказать, что я очень довольна вытяжкой, но для меня есть несущественный минус в лице шума при работе. Если на это закрыть глаза - отличная техника для дома.

Однозначно советую!

Кому интересно, предлагаю почитать мои отзывы о технике для себя и для дома:

Отпариватель для одежды Polaris PGS 2020VA https://irecommend.ru/content/otparivatel-dlya-ode...

Пылесос с циклонным фильтром Philips FC9349/01 PowerPro Compact https://irecommend.ru/content/pylesos-s-tsiklonnym...

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active https://irecommend.ru/content/umnye-chasy-samsung-...

Телефон Samsung Galaxy A8+ (2018) https://irecommend.ru/content/telefon-kotoryi-ya-n...

Достоинства
  • Быстрый и простой уход
  • Внешний вид
  • Мощность
Недостатки
  • Дороговато
  • Шумная
Олечка90рекомендует
25.01.2022
Да,вытяжка замечательная!Я много слышала про нее))Думаю,что если говорить про шум...,то они все шумят.
25.01.2022
Дизайн красивый. Очень гармонично вписалась в вашу кухню. Шумят практически все, главное чтобы справлялась со своими функциями.